Голосование

какое аниме нужно показать по нашему ТВ?

Мне всё равно! Лишь бы аниме!
12 (24%)
Вспомнить прошлое(Сейлор Мун,Кенди-Кенди,Макрос)
5 (10%)
Весёлое и кавайное! (SMJ и прочее)
13 (26%)
Серьёзное аниме (Триган,Бибоп)
20 (40%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Аниме на отечественном ТВ (вопрос - опрос)  (Прочитано 93786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тиамо

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 239
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.sin.ru
Цитировать
Вот к чему я веду : что нужно показывать , что бы эффект Отакованности был хотябы 50%?

Не аниме находит отаку - а отаку находит своё аниме ^_^.  По-моему нужно показывать просто хорошее, умное и интересное аниме. Так чтобы народ не сказал - уууу! опять японскую билеберду показывают какую-то...

А вообще интересно - кто нибудь обладает информацией - какая статистика просмотров уже показанного по телевидению аниме? Сколько людей смотрело Сейлор, например? Какой рейтинг был? Или рейтинг Армитажа...
Имеет смысл стремиться ли к тому,
что можно описать словами?
(с) Тиамо

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
2 Тиамо
поконкретней пожалуста , так сказать ваши предложения , а то : хорошее,красивое,умное... говорите точно скока вешать  :lol:
Кстати СМ смотрело очень много народу ,ещё когда её в 1997-1998 если не ошибаюсь ,показывали , просто из интереса. Армистеэйдж из-за позднего времени смотрели только те ,кто знал что это такое , даже ОРТ не смогло привлечь зрителей мегавывертом " ПОЛИМАТРИЦА"

Anonymous

  • Гость
Цитата: "Petrovich"
Вообщем гоп-канал ОРТ порадовал , а кого-то и рассторил показом
 .."в рамках Дисней клуба - МононокеХайм , и эротический боевик для взрослых - Полиматрица"...
Так вот думается , что на етом дело не закончится и нам посчастливится увидеть ещё один жедевр жанра. Первое  , что мне пиршло на ум - это ГИТС. Поводом послужило награждение ТЭФИ на ОРТ , ну типа  , тыкал кнопки на пульте , ждал , когда Бригада получит награду  8) , начинается обьявление притендентов , начили показывать ролик и... моему слуху доносятся знакомые звуки саундтрека к ГИТС !!! Такой наглости я не ожидал , даже от ОРТ. Вот , собственно , что навело меня на мысль , что следующем аниме ,которое может показать ОРТ - это ГИТС.
Ну а далее хочу послушать мнение по поводу :
Какое вы бы аниме предложили нашим ТВ держателем , к показу. Разьясняю :
Есть нескольео каналов - СТС,М1,Рен-ТВ , политика которых в принципе более или менее приличная. Просто все мы знаем и много раз заявляли - как плохо , что у нас на ТВ не показывают аниме. Возникает вопрос - А какое аниме можно и нужно показать ? Тут уже не вопрос "нравиться не нравиться" , я напирмер не буду находиться в большом восторге ,если начнут показывать СейлорМун.  Чем можно на первоначальном этапе заинтересовать российского зрителя и тех дядечек , которые распоряжабются на ТВ.
Например показывать ЕВУ - абсолютно бессмысленно. А вот если брать сериалы - Бибоп,возможно , что-то типа Хины.

Лучше вообще ненадо показывать аниме по ТВ.

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
офигеть , вы бы хоть аргументы свои привели .. :x

Anonymous

  • Гость
Друг мой, а где вашы аргументы в пользу того чтобы аниме показывали на ТВ я их чтото ненашел? Невижу смысла показывать аниме по ТВ кто хочет посмотреть аниме тот найдет как это сделать, а ваше высказывание, а том чтобы приобщить среднестатестического зрителя к такому "искуству" аниме это глупость.

Оффлайн Juon Yu

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Anonymous"
Друг мой, а где вашы аргументы в пользу того чтобы аниме показывали на ТВ я их чтото ненашел? Невижу смысла показывать аниме по ТВ кто хочет посмотреть аниме тот найдет как это сделать, а ваше высказывание, а том чтобы приобщить среднестатестического зрителя к такому "искуству" аниме это глупость.


Ну иногда приятно глядеть аниме по TV. Я вот всегда предпочитаю глянуть несколько серий какого-нибудь аниме по RTL2 или Mangas. Очень удобно, потому что, например, я бы ни за что бы не стал покупать Card Captor Sakura или Nadia на CD или VHS, а так вот глянул по TV нахаляву, и супер.
Таким же образом я смотрел весь DragonBall, DragonBall Z, DragonBall GT со всеми полнометражками.
- Я забыл, и ты должен забыть.
Это будет наше новое обещание...

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Полностью согласен с "Гостем", жаль не представился... Кому это по вашему надо? Думаете от того что по ТВ покажут аниме, станет больше отаку? Тот кто склонен к аниме сам найдет свой путь, и ТВ никак к этому не поспособствует. Зачем нам толпа мунят которые будут тащиться  от этих крутых китайских мультиков?
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Vampiro

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Anonymous"
Друг мой, а где вашы аргументы в пользу того чтобы аниме показывали на ТВ я их чтото ненашел? Невижу смысла показывать аниме по ТВ кто хочет посмотреть аниме тот найдет как это сделать, а ваше высказывание, а том чтобы приобщить среднестатестического зрителя к такому "искуству" аниме это глупость.


Ну знаете ли, с такими высказываниями можно далеко пойти :evil: Например - зачем платить пенсионерам, если им надо будет, они сами пойдут и найдут себе денег. Или - зачем ловить убийц и насильников - кого обидели, тот сам с ними разберется, а не разберется, значит не надо было лезть :evil:  :twisted: Насколько я понимаю, высказывания эти примарно из одной категории :evil:

  Хорошо, если ТЕБЕ, о пользователь соизволивший остаться неизвестным, удается найти деньги, для того что бы купить то, в просмотре чего ты еще не уверен, и найти время, что бы это посмотреть, и терпение, что бы проделывать это бесконечно большое количество раз 8O  :? НО, если тебе действительно так интересно, кому это нужно, для начала можешь посмотреть мой предидущий ответ, если лень отвечу еще раз - мне это нужно, а так же еще сотне ли, тысяче или одному homo sapiens, не имеющего достаточное количество денег и/или отсуствие возможности получения информации о самом существовании этого самого ХОРОШЕГО аниме.

   И, в таком случае, действительно, как же это японцы то не додумались, зачем же это вообще снимать TV-сериалы, если все кто хотят посмотрят их в рипе, скачанном с Ирки, уж лучше бы сразу присылали бы в divX'е, и на руском - всем бы сразу проще стало бы :evil:

   А ты не думал, что они зарабатывают этим на жизнь, и если уж ты, по обективным причинам не способен покупать родные DVD, то по моему справедливо, что они получат от нашей страны хоть какие то средства посредством проката по ТВ, поскольку люди стараются вроде как для нас же, и должно присутствовать элементарное чувство уважения к чужому труду.

  Ну да ладно, поскольку я реалист и понимаю, что призывать к человеческой благодарности по меньшей мере глупо, приведу куда более примитивные доводы того, что показывать их все таки надо: Информация - только в случае повсеместного показа начнет расширятся информационная база аниме, как в самом примитивном ключе - через просмотр незнакомого аниме (не забывайте, аниме куда больше, чем многие здесь видели или увидят), так и через рост базы сопричасных к этому делу людей - я не имею ввиду так называемых отакованных, я имею в виду теле-продюсеров, PR-менеджеров и прочая.

  Поскольку деньги танутся к деньгам, то, в случае регулярного показа, даже в Вайлдрашша люди захотят их вернуть, и даже на этом заработать, подключая все новые ресурсы. В качестве примера посмотрите н отечественное сериалостроение - с чего все начиналось буквально 5 лет назад(Менты) и что есть сейчас(Бригада, Бедная Настя), по моему если отринуть свое личное отношения к сим произведениям - рост качества налицо, вдобавок Беднавя Настя - ПЕРВЫЙ сериал при поддержке крупного западного мейджора - Sony Pictures.
  И вопрос, показывать ли аниме - не вопрос вовсе, если уж задавать вопросы, то не о том что нужно ли показывать вообже, поскольку мировая практика показывает, его показывают везде, и мы не будем исключением, а уместны лишь вопросы КОГДА? и ЧТО? И если на вопрос когда мы вряд ли ответим, поскольку не от нас это зависит, то на вопрос ЧТО? ответить вполне в наших силах, так как рунет маленький, и когда будут решать что показывать, скорее всего будут пользоваться именно тем солвесным барахлом, что мы вытаскиваем тут на всеобщее обозрение.
Я двинутый на сексе стильный сутенер!

Оффлайн Betment[A.N.I.M.E.]

  • воин в матроске
  • **
  • Сообщений: 365
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Блин, думал ничего здесь писать не буду, однако нашлись все таки противники показа аниме по телевидению. Видители "Тот кто склонен к аниме сам найдет свой путь", да если бы анимешники никого не отаковали, тут бы не было больше половины форума! Вы чего даже обсудить это не хотите, я уже не говорю о действиях (Lemaze помнишь как на ТНТ звонили... ^^) Сказть "нехочу", "не надо" и прочее проще всего.

Цитировать
Ну иногда приятно глядеть аниме по TV.


2Juon Yu LOL Как понимать "иногда"? Значит когда-то неприятно? Даже если на ТВ аниме которое ты уже смотрел переведено по своему это не причина говорить "ацтой". Опять же существует куча людей, которые и с таким переводом не смотрели никогда... А тебе надо смотреть, чтобы всегда можно было объяснить таким людям чем именно тот перевод хуже. Ты чего никого не отаковал?

P.S.
Vampiro - респект, все правильно написал.

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
2 бетмент - ты сегодня особенно злой, а про ТНт помню - после этого еще Кенди-Кенди показали

Я тоже придерживаюсь двух вышесказанным мнениям и добавлю свое: если кто-нибудь живет в какой нибудь глуши, где даже аниме достать нериально, и он даже не знает что это такое, то именно ТВ заинтересует, и хоть что-нибудь ему покажет, к тому же аниме помогает преодалеть несколько первых стадий отакования, и еще раз к тому же приятно переключая каналы увидить больште глаза ^_^
ЗЫ те кто против показа, чем вам помешает аниме если его все-таки покажут???
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Betment[A.N.I.M.E.]

  • воин в матроске
  • **
  • Сообщений: 365
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Lemaze"
2 бетмент - ты сегодня особенно злой, а про ТНт помню - после этого еще Кенди-Кенди показали


оффтоп: Кенди-Кенди это уже потом, а сначала муняток 4й, 5й сезоны... Склеротик ^_^

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
сам ты склеротик  :evil:   :arrow:  Кенди-Кенди показали.
А вот еще вспомнил, кто то там писал что мунят новых не нужно - да если б не муняты то из меня ща такой анимешник был. Сначала мунята нравиться а потом и все остальное (духовный рост  :) )
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Juon Yu

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Lemaze"
сам ты склеротик  :evil:   :arrow:  Кенди-Кенди показали.
А вот еще вспомнил, кто то там писал что мунят новых не нужно - да если б не муняты то из меня ща такой анимешник был. Сначала мунята нравиться а потом и все остальное (духовный рост  :) )


Да-да. Мунята рууулят!
 :!: Чтобу кто ни говорил а я всё-таки их большой поклонник.  :o
- Я забыл, и ты должен забыть.
Это будет наше новое обещание...

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитировать
Ну знаете ли, с такими высказываниями можно далеко пойти :evil: Например - зачем платить пенсионерам, если им надо будет, они сами пойдут и найдут себе денег. Или - зачем ловить убийц и насильников - кого обидели, тот сам с ними разберется, а не разберется, значит не надо было лезть :evil:  :twisted: Насколько я понимаю, высказывания эти примарно из одной категории :evil:


и не правильно понимаешь, это совершенно разные вещи, не надо сравнивать массовое (или пока не очень) исскуство с обязаностями которые беет на себя общество для своего же блага, аниме обществу НЕ жизненно необходимо.

Цитировать
Хорошо, если ТЕБЕ, о пользователь соизволивший остаться неизвестным, удается найти деньги, для того что бы купить то, в просмотре чего ты еще не уверен, и найти время, что бы это посмотреть, и терпение, что бы проделывать это бесконечно большое количество раз 8O  :? НО, если тебе действительно так интересно, кому это нужно, для начала можешь посмотреть мой предидущий ответ, если лень отвечу еще раз - мне это нужно, а так же еще сотне ли, тысяче или одному homo sapiens, не имеющего достаточное количество денег и/или отсуствие возможности получения информации о самом существовании этого самого ХОРОШЕГО аниме.


а теперь посмотри на линк в конце моего поста (или же www.baka.ru), и не стоит просто так ныть потому что у тебя НЕТ желания что то искать, при желании можно найти ВСЕ и за так, я пока не вложил в мой фонд аниме не один рубль. Такие настроение мне не были свойственны даже когда я только начинал и не знал откуда достать то что хотел глянуть.

Цитировать
И, в таком случае, действительно, как же это японцы то не додумались, зачем же это вообще снимать TV-сериалы, если все кто хотят посмотрят их в рипе, скачанном с Ирки, уж лучше бы сразу присылали бы в divX'е, и на руском - всем бы сразу проще стало бы :evil:


а додумались они не для того что бы сделать тебе приятно, а для того что бы заработать денег, у них есть целевая аудитория которая платит за это, а у нас ее нет, точнее есть но она в меньшенстве, и это НИКОМУ не выгодно.

Цитировать
  А ты не думал, что они зарабатывают этим на жизнь, и если уж ты, по обективным причинам не способен покупать родные DVD, то по моему справедливо, что они получат от нашей страны хоть какие то средства посредством проката по ТВ, поскольку люди стараются вроде как для нас же, и должно присутствовать элементарное чувство уважения к чужому труду.


для нас там ни кто не старается, в смысли для России. у россии нет аудитории. и замечу что все то что показывает РенТВ и до этого показывали всякие там 2х2 это были пиратские копии и денег никто не получил за это.

Цитировать
 Ну да ладно, поскольку я реалист и понимаю, что призывать к человеческой благодарности по меньшей мере глупо,


речь тут не в благодарности а в простой логике

Цитировать
приведу куда более примитивные доводы того, что показывать их все таки надо: Информация - только в случае повсеместного показа начнет расширятся информационная база аниме, как в самом примитивном ключе - через просмотр незнакомого аниме (не забывайте, аниме куда больше, чем многие здесь видели или увидят), так и через рост базы сопричасных к этому делу людей - я не имею ввиду так называемых отакованных, я имею в виду теле-продюсеров, PR-менеджеров и прочая.


ты хоть сам понял что написал? ты думаешь в Росии будут показывать редкие вещи, наоборот даже если аниме станет популярным то показывать будут только то что мы уже давно видели и что смогут без проблем воспринять обычные зрители. так что пользы от этого ни какой. если у кого-то есть задатки отаку то он найдет свой путь. а ламера лично мне не нужны.

Цитировать
 И вопрос, показывать ли аниме - не вопрос вовсе, если уж задавать вопросы, то не о том что нужно ли показывать вообже, поскольку мировая практика показывает, его показывают везде


факты пожалуйста, в европе крутят, на сколько мне известно, только такие вещи как бибоп и тринан... и вещи такого плана, и тенденция такая есть и у нас, см. МТВ.

Цитировать
и мы не будем исключением, а уместны лишь вопросы КОГДА? и ЧТО? И если на вопрос когда мы вряд ли ответим, поскольку не от нас это зависит, то на вопрос ЧТО? ответить вполне в наших силах, так как рунет маленький, и когда будут решать что показывать, скорее всего будут пользоваться именно тем солвесным барахлом, что мы вытаскиваем тут на всеобщее обозрение


и почему же им щас не пользуются? думаешь кто то обратит на твое мнение? слишком оптимистичый довод. такими настроениями тебе только и кидать письма в редакции, впрочем ты будешь не одинок. но никто не прислушивался и не будет прислушиваться к мнению таких как мы, т.к. мы меньшая часть общества, и на нас не зделать денег.
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитата: "Lemaze"
сам ты склеротик  :evil:   :arrow:  Кенди-Кенди показали.
А вот еще вспомнил, кто то там писал что мунят новых не нужно - да если б не муняты то из меня ща такой анимешник был. Сначала мунята нравиться а потом и все остальное (духовный рост  :) )


духовный рост говоришь? а ты можешь мне сказать где те кучи школьниц фанатевших от SM в далеком 96-97 годах? они что стали анимешницами или отаку, если и да то их меньшая часть. а под понятием мунята я имел именно тех кто фанатеет от крутых китайских мультиков...
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???