Голосование

какое аниме нужно показать по нашему ТВ?

Мне всё равно! Лишь бы аниме!
12 (24%)
Вспомнить прошлое(Сейлор Мун,Кенди-Кенди,Макрос)
5 (10%)
Весёлое и кавайное! (SMJ и прочее)
13 (26%)
Серьёзное аниме (Триган,Бибоп)
20 (40%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Аниме на отечественном ТВ (вопрос - опрос)  (Прочитано 94194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Тоже иногда возникает вопрос - а где собственно нынешние анимешники обсуждают аниме? Бывает иногда захожу на другие ресурсы, чтоб поглядеть что там вообще происходит, но не где не вижу бурных обсуждений так... пару комментарий и все (на дваче не заходил и не буду  :angry:). Да согласен с drugon. Сейчас аниме легко доступно, вот пример как у меня обстоят дела: Из друзей у меня от силы 4 человека с кем я могу "обсудить" аниме, но вкусы у нас разные поэтому каждый из нас смотрит что-то свое - поэтому у нас обсуждение либо "долгостроев" которые мы все начали смотреть вместе ещё в старые добрые времена (оне пис и т.п.), либо так каждый по чуть-чуть выразиться про аниме которое он глянул и редко бывает что кто-то другой из нас его глянет. Вот раньше когда аниме было не достать так просто мы вмести заказывали (или в сети кто-нибудь выкладывал) мы все смотрели одно и тоже т.к. вариантов не было и обсуждение было очень бурное\жаркое.
Хороший пример людей которые уже не относят себя к фэндому, но продолжают смотреть - это опять же аниме канал у нас в ирке (вообще начинаю подозревать что это замаскированный клуб велосипедистов)

З.Ы. оффтопик
обсудить "кто убил Кадзи"
так ведь вроде все уже выяснили что арбузы  :lol:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Я до сих пор считаю, что Кадзи убила бабушка Рицко. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Тоже иногда возникает вопрос - а где собственно нынешние анимешники обсуждают аниме?

На СИ. Реально. Знаю пару мест, там такие бури обсуждений иногда - на 4+ страниц за сутки. Плюс завсегдатаи целенаправленной "вербовкой" в анимешники занимаются :).
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Знаковое событие. Аниме на отечественном радио! Радио Маяк(одно из главных радио Росии) - шоу "Ивановы", Игорь Ружейников и Наталья Шорох(!!!) рекомендуют всем к просмотру фильмы Миядзаки и студии Дзибли - позиционируют их, как великолепное творчество для детей и взрослых (а не как мультики для тупых и извращённых), способное научить душу многому - произносят десятки названий. Передача была посвещена Хитруку Фёдору Савельевичу, советской и мировой анимации.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
По-моему, Миядзаки давно уже заслужил хорошую репутацию, в том числе и в России. Не припомню ни одну передачу, где критиковали картины студии Дзибли.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
на 1-м канале была давно передача посвященная юбилею какому-то аниматору нашему, и его поздравлял Миядзаки (вроде даже называл его учитилем(сэнсэем))
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)


Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Название передачи не помню, вёл Дибров.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Обнаружилась новая проблема... Цитирую по памяти:
"Миядзаки и Синкай - это не аниме!!! Это хорошая и качественная мультипликация, анимация";
"Аниме - это Покемоны всякие и тд.!!!";
"Я работал с одним парнем - он смотрел аниме. Так он стал ч***одевкой! Я не хочу смотреть аниме и таким же стать!".

Вот когда слово "аниме" и кем было так дискредитировано?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ты никак шутишь? Я теперь мало встречаю людей, которые так реагируют на аниме. Но если мне такие люди попадаются, то, как правило, это быдло без вкуса.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
На моих ресурсах 10-ки тыс. людей... какие шутки то... и не быдло... а мнения такие есть... не шучу. И самое обидное, что среди этих людей есть программисты и админы... и люди с хорошим вкусом.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
беги от туда  :lol:.

Не ну если ресурс с большим количество посещаемости то это естественно что есть такие люди. Другое дело если эти люди лезут не в свои темы или встревают в чужой разговор и начинают это говорить (всегда раздражали такие люди на трекерах когда выходит допустим японская рпг и им обязательно надо влезть в тему и написать о том какие японцы и их игры говно)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Вот именно поэтому ресурсы без модерации - вонючие анархические свалки в большинстве случаев. Там бывает забавно пройтись, но обитать...
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Ребят... вы, наверное, не поняли о чём я вообще...
Если не общаться только в анимешных кругах - то много таких ответов будет, а это что-то да значит.
Слово "аниме" стало ругательным - и этому есть объяснение - попробую проанализировать:
1. 90-е годы - реклама аниме на кассетах с фильмами - как правило это или хентай или жестокие и кровавые вещи. Аниме начинают отождествлять с мультфильмами для взрослых. Слово "Хэнтай" почти заменяется словом "Аниме";
2. Для ТВ покупаются, как правило очень дешёвые и некачественные сериалы... или сериалы для детей и подростков - примеры: Покемон, Наруто, Блич и тд...(извиняюсь, если кого обидел таким высказыванием);
3. Если что-то хорошее показывают по ТВ - то это 1-2 названия, которые крутят из года в год (Унесённые..., Ходячий замок...). Другие 10-ки качественной анимации не закупаются и не демонстрируются;
4. В СМИ Аниме представляется не искусством, а некой субкультурой, типа Готов или Эмо - увлечением детей, причём часто болезненным и тд. и тп.;
5. В интернете зачастую эксплуатируется образ "так называемого аниме-персонажа" - как правило - это полуодетая барышня с фривольным поведением неопределёного толи детского, толи уже зрелого возраста;
6. Ходит множество слухов о низком интеллектуальном и социальном уровне людей, смотрящих аниме - "някают, не читают книги, вообще социопаты и хикки"...;
7. Существует ещё такая вещь, как ксенофобия.

И вот вроде-бы нормальные люди после этого всего - смотрят фильмы Миядзаки и Синкая - и говорят - это шедевры, это анимация мирового уровня, артхаус, сказки, но это не аниме!

P.S. На моих ресурсах везде есть модерация, запрещён мат, троллинг, оскорбления и тд.(от 3-х до 10-и модераторов). Там общий чат и нет тематических разделов. И 10000 людей - это не за день\неделю\месяц, а одновременно, вечером, в выходные.
« Последнее редактирование: 30.12.2012 16:08 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
А ещё раз повторю. Если обыватель сразу клеймит кого-то - причём с агрессией - только потому, что человеку нравится аниме, то грош цена уму такого обывателя. Сейчас вообще крайне популярен стал сарказм. То есть, зачастую резкие высказывания являются не столько признаком тотальной неприязни, сколько желание "словить лулзы". У меня среду друзей и даже просто хороших знакомых, с которыми я стараюсь поддерживать связь почти нет людей, которые бы негативно отзывались об аниме. Если же отзываются - я это просто игнорирую. Для меня в этот момент человека не существуют. Зачем мне потворствовать его желанию потыкать меня палочкой? Зачем портить себе настроение? Вообще стоит работать над своим окружением, по возможности. Чай не в тюрьме и не в армии.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?