Голосование

какое аниме нужно показать по нашему ТВ?

Мне всё равно! Лишь бы аниме!
12 (24%)
Вспомнить прошлое(Сейлор Мун,Кенди-Кенди,Макрос)
5 (10%)
Весёлое и кавайное! (SMJ и прочее)
13 (26%)
Серьёзное аниме (Триган,Бибоп)
20 (40%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Аниме на отечественном ТВ (вопрос - опрос)  (Прочитано 94253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobutsu

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 27
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Да если бы я не видел Аниме по ТВ то кем бы я был ?
Лично я воспитывался на Трансформерах,Мунятах и ещё двух сериалах
названия которых я не помню :cry:
Нынешнее поколение детей воспитывается на Диснее и тому подобных
мультфильмах.
Вот скажите:Кто и кого будет отаковать лет через 10?
А никто никого!Люди просто не будут знать что такое Аниме  8O
2saUro:А ты то с какого бодуна стал Аниме доставать?
              В газете прочитал что ли? :lol:
Скорее всего по ТВ увидел,понравилось,вот и стал доставать :D
"Все радости.Ада."

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Согласен с Добу (хоть кое-кто меня поддерживает)
Цитировать
духовный рост говоришь? а ты можешь мне сказать где те кучи школьниц фанатевших от SM в далеком 96-97 годах? они что стали анимешницами или отаку, если и да то их меньшая часть. а под понятием мунята я имел именно тех кто фанатеет от крутых китайских мультиков...

какой то процент стал - и это уже очень хорошо, не зря показывали, а то что многим нравилось - тоже классно, и то лучше диснея. И вообще что тебе хуже станет, что потелеку аниме крутить будут.
Зы на мунят не наезжайте (а то убью) - на них скоко ж анимешников выросли.
опять же 2 сауро - тебя наверно кто-то другой отоковал, вот ты на ТВ и нпезжаешь, а то я другово объеснения не найду твоей позиции  :?:
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитировать
2saUro:А ты то с какого бодуна стал Аниме доставать?
              В газете прочитал что ли? :lol:
Скорее всего по ТВ увидел,понравилось,вот и стал доставать :D


вот и не прав, в то время когда показывали все вышеперечисленное я был ярым ненавистником аниме, просто не мог терпеть всех этих мунят и трансформеров. а начал с того что случайно узрел АМВ ангела рамштайна по еве, и сильно захотелось узнать что такое ева... и пошло поехало...

на самом деле все было не так просто, но ТВ роли никакой не сыграло, наоборот оно вырабатывало во мне антипатию к аниме.

2Lemaze

можно узнать чем лучше аниме диснея в глазах человека который воспринимает его просто как крутой китайский мультик?

просто не считаю что показ аниме по ТВ это достойная цель. и не средство отакования.
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
2all

можно узнать в чем по вашему смысл показа по ТВ аниме? просто интересует мнение каждого...
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Kuk

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 191
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/kuk13/
Ну как сказать, ведь мы смотрим аниме, а как было бы приятно включить телек, посмотреть одну-другую серию драгон бола или ещё чего-нибудь подобного.
а мунят с роботеком не нада плз трогать...(они хоть и старые, но от этого хуже не стали)
1337

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
как смотреть? с дабом и рекламными вставками? по твоему от этого можно получить удовольствие?

ЗЫ: про мунят и роботех это МОЕ личное мнение, и я его никому не навязываю, и трогать их буду сколько захочу...
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что показ по телеку аниме нужен:
1 кого-то, но заинтересует
2 просто приятно видеть аниме вместо чего-нибудь другово
3 это будет приобщать так сказать глаз зрителя к аниме


Цитировать
можно узнать чем лучше аниме диснея в глазах человека который воспринимает его просто как крутой китайский мультик?

Да помойму любому анимешнику вместо диснея приятнее увидеть аниме, и разговор был уже не про зрителя, а зрителю всеравно, т.к. решать не им  :?
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Betment[A.N.I.M.E.]

  • воин в матроске
  • **
  • Сообщений: 365
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Лично отаковал человека при помощи Голден Боя по МТВ. Ничего ему смотреть не давал, а сказал только что бы посмотрел, и еще, что может ему понравится... Понравилось 8)

 Сауро ты (извините за выражение) зажрался. Только о себе и думаешь, получишь ли ты удавольствие от просмотра или нет. Ты о других расположенных к аниме людях не думал разве? :?  Так подумай.

Цитировать
чем лучше аниме диснея в глазах человека который воспринимает его просто как крутой китайский мультик?


ВСЕГДА существует процент зрителей, которые подсознательно предпочитают аниме (никогда не слышав такого слова). Если это не так то откуда тогда мы с вами появились, такие анимелюбящие? А то что аниме гораздо интеллектуальнее и интереснее диснея доказывать никому здесь не надо. Или кому-то надо???
[/b]

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитировать
1 кого-то, но заинтересует


тут отчасти согласен ТВ может познакомить кого-то с аниме, но не отаковать. НО при этом людей которые будуд неправильно относиться к аниме, будет НАМНОГО больше, вот почему я против показов по ТВ.

Цитировать
2 просто приятно видеть аниме вместо чего-нибудь другово


тебе мало аниме что ты можешь посмотреть на видео/компе? я вообще телевизор как таковой по первому назначению не использую больше года.

Цитировать
3 это будет приобщать так сказать глаз зрителя к аниме


больше людей будет знать о существовании китайский мультиков... >_<

Цитировать
Да помойму любому анимешнику вместо диснея приятнее увидеть аниме, и разговор был уже не про зрителя, а зрителю всеравно, т.к. решать не им


нет, решать именно ИМ, если б анимешников было 80% аудитории то его показывали бы постоянно, но в том то и дело что это никому не надо, кроме малого меньшенства, которое мы составляем.

Цитировать
Лично отаковал человека при помощи Голден Боя по МТВ. Ничего ему смотреть не давал, а сказал только что бы посмотрел, и еще, что может ему понравится... Понравилось  


а можно узнать чем это закончилось? на сколько он щас анимешник?

Цитировать
Сауро ты (извините за выражение) зажрался. Только о себе и думаешь, получишь ли ты удавольствие от просмотра или нетquote]

возможно и так (это я про зажрался) но думаю я не только о себе, как было вышескзано я телевизор не смотрю и в принципе не могу получить или нет от его просмотре удовольствие...

Цитировать
Ты о других расположенных к аниме людях не думал разве?  Так подумай.


если человек к аниме расположен пусть ищет его, а смотреть его по телеку это не выход, т.к. нормального удосвольствия от этого НЕЛЬЗЯ получтить.

кста о дригих я уж больно часто думаю, иначе б нифига не делал и не занимался б хинатой, это так...

у меня такое ощущение что вы неправильно истолковываете слово отаковать, по ТВ это в принципе нельзя делать, если только в японии. если судить вашими понятиями то у меня отакована половина моей институтской группы, НО ведь от этого по настоящиму анимешников больше-то не стало. ну да стали более серьезно относиться к аниме, а польза то где? видимо к вам не подходили и не просили записать какой-нить прикольный китайский мультик... лично мне неприятно слышать такие слова... пусть лучше они не знают о аниме, чем криво будут к нему неправильно относиться. я уже на этом обжогся... у меня вообще желание кого либо отаковать просто нет...
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Vampiro

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "saUro"

тут отчасти согласен ТВ может познакомить кого-то с аниме, но не отаковать. НО при этом людей которые будуд неправильно относиться к аниме, будет НАМНОГО больше, вот почему я против показов по ТВ.



Ага, поэтому лучше ничего не знают и не видят, по принципу - меньше знают, крепче спят, так? Сильно это смахивает на то, что когда то в нашей стране называли то цензурой, то ли железным занавесом, мол мы лучше знаем, что вам надо :evil:  :evil:
   Не хотелось бы тебя растраивать, но люди вокруг тебя вовсе не такие непролазные тупицы и дубовые поленья, как ты о них думаешь, поэтому уж позволь им самим выбирать что есть аниме - дерьмо или нет, я думаю, что если подобная возможность им будет предоставленна, они сами как нибудь разберуться, и без твоих советов:evil:  :evil:

Цитата: "saUro"

тебе мало аниме что ты можешь посмотреть на видео/компе? я вообще телевизор как таковой по первому назначению не использую больше года.


   Если ты его не смотришь, это не значит, что его не смотрят остальные, и за компом я например не провожу большую часть своей жизни, ибо у меня и других интересов в жизни хватает.

Цитата: "saUro"

нет, решать именно ИМ, если б анимешников было 80% аудитории то его показывали бы постоянно, но в том то и дело что это никому не надо, кроме малого меньшенства, которое мы составляем.


Решать тем, у кого есть деньги, а когда они есть, хочется еще, посему рано или поздно, так или иначе, как поговаривал некто по имени Макс Фрай, доберуться и до аниме, а коли тебе приятно жить в вечной оппозиции - ну и живи.

Цитата: "saUro"

Цитировать
Ты о других расположенных к аниме людях не думал разве?  Так подумай.


если человек к аниме расположен пусть ищет его, а смотреть его по телеку это не выход, т.к. нормального удосвольствия от этого НЕЛЬЗЯ получтить.

кста о дригих я уж больно часто думаю, иначе б нифига не делал и не занимался б хинатой, это так...

у меня такое ощущение что вы неправильно истолковываете слово отаковать, по ТВ это в принципе нельзя делать, если только в японии. если судить вашими понятиями то у меня отакована половина моей институтской группы, НО ведь от этого по настоящиму анимешников больше-то не стало. ну да стали более серьезно относиться к аниме, а польза то где? видимо к вам не подходили и не просили записать какой-нить прикольный китайский мультик... лично мне неприятно слышать такие слова... пусть лучше они не знают о аниме, чем криво будут к нему неправильно относиться. я уже на этом обжогся... у меня вообще желание кого либо отаковать просто нет...


  ТО что ты здесь излагаешь сильно мне напоминают этакого ревнигого мужа лет 70 у какой нибудь молодой жены, сам ее пользовать уже не может, а другим отдавать чувство собственника не позволяет. Повторюсь, тебя не просит никто никого отаковать, смотришь и смотри, но почему надо запрещать смотреть другим 8O Вопрос для меня по прежнему туманный, по крайней мере из твоих сообщений я понял что ты у нас нечто вроде коллекционера - собираешь свои монетки, которые никому кроме тебя не нужны, вроде гордость разбирает, а вроде и показывать ни кому не хочется :roll:
  Жалко мне тебя, ведь вроде неглупый человек, а такие жуки в бошке ползают :cry:  :oops: [/quote]
Я двинутый на сексе стильный сутенер!

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
тут отчасти согласен ТВ может познакомить кого-то с аниме, но не отаковать. НО при этом людей которые будуд неправильно относиться к аниме, будет НАМНОГО больше, вот почему я против показов по ТВ.

Познакомить уже полдела...
Не  , я не согласен: анимешники выросли на телеке и если он их "познакомил", то не было бы щаз пол форума  :arrow: . А если по твоему судить, то  телек познакомит а дальше мое дело  :wink: ... (ты можешь сказать что сразу можно диски сунуть, но многие диски не хотят брать, мол не модно это нынче мультики смотреть, а если по телеку крутить будут, то это уже будет привычно, и для меня полработы уже зделано.)

Цитировать
тебе мало аниме что ты можешь посмотреть на видео/компе? я вообще телевизор как таковой по первому назначению не использую больше года.


Да мне мало  :oops: я хочу чтоб не только я смотрел, а чтоб знакомые к примеру, чтоб потом обсудить можно, а дальше и отоковать.

Цитировать
больше людей будет знать о существовании китайский мультиков... >_<

А наше дело их разъеснять, что к чему  :idea:
Цитировать
нет, решать именно ИМ, если б анимешников было 80% аудитории то его показывали бы постоянно, но в том то и дело что это никому не надо, кроме малого меньшенства, которое мы составляем.

Не кому не надо чтоб и дисней крутили - детям к примеру все равно что сотреть...
Цитировать
если человек к аниме расположен пусть ищет его, а смотреть его по телеку это не выход, т.к. нормального удосвольствия от этого НЕЛЬЗЯ получтить.

это кому как (я бы если б жил в дыре был бы лишнему шансу посмотреть аниме очень рад). Я же не предлагаю телек взять как основное средство для просмотра аниме  :!:  :!:  :!:
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитировать
Ага, поэтому лучше ничего не знают и не видят, по принципу - меньше знают, крепче спят, так? Сильно это смахивает на то, что когда то в нашей стране называли то цензурой, то ли железным занавесом, мол мы лучше знаем, что вам надо :evil:  :evil:
 

ты немного неправильно толкуешь мои слова, я говорю о том что не хочу видеть как люди относятся к аниме как к очередному развлечению, которое просто отвлечет их на пол часа... мне это лично неприятно, особенно когда приходится иметь дело с такими...

Цитировать
Не хотелось бы тебя растраивать, но люди вокруг тебя вовсе не такие непролазные тупицы и дубовые поленья, как ты о них думаешь, поэтому уж позволь им самим выбирать что есть аниме - дерьмо или нет, я думаю, что если подобная возможность им будет предоставленна, они сами как нибудь разберуться, и без твоих советов:evil:  :evil:


ты мало людей видимо видел, поверь мне "непролазные тупицы и дубовые поленья" довольно часто встречаются в этом мире, и вообще очень бюольшая часть общества САМА давно уже не принимает никаких решении, впрочем это уже немного другая тема.

Цитировать
  Если ты его не смотришь, это не значит, что его не смотрят остальные, и за компом я например не провожу большую часть своей жизни, ибо у меня и других интересов в жизни хватает.


ага, но тем не менее этого времени хватает что б просиживать его перед телеком... ни кто не говорил что его не надо смотреть, а говорил то что ЛУЧШЕ где угодно но не по ТВ!..

Цитировать
Решать тем, у кого есть деньги, а когда они есть, хочется еще, посему рано или поздно, так или иначе, как поговаривал некто по имени Макс Фрай, доберуться и до аниме, а коли тебе приятно жить в вечной оппозиции - ну и живи.


решают в данном конкретном случае руководители ТВ, а у них не факт что есть деньги! и решают они так что б у них эти деньги появились/приумножелись. так что в данном случае решать аудитории!

Цитировать
 ТО что ты здесь излагаешь сильно мне напоминают этакого ревнигого мужа лет 70 у какой нибудь молодой жены, сам ее пользовать уже не может, а другим отдавать чувство собственника не позволяет.


мы все ревностно относимся к тому что нам дорого и это право каждого, если же тебе наплевать на это, то что можно о тебе сказать, что угодно но явно ничего хорошего! аниме мне дорого и я хочу что бы его ценили! вот что мной движет

Цитировать
Повторюсь, тебя не просит никто никого отаковать, смотришь и смотри, но почему надо запрещать смотреть другим


тут кто то что то запрещал? =_=

Цитировать
8O Вопрос для меня по прежнему туманный, по крайней мере из твоих сообщений я понял что ты у нас нечто вроде коллекционера - собираешь свои монетки, которые никому кроме тебя не нужны, вроде гордость разбирает, а вроде и показывать ни кому не хочется :roll:


хех, от части прав, да я именно собираю аниме, но не прав в том что никому его не показываю... вообще-то я его несу людям ^_^ и очень хочется что б его понимали, но к сожалению в нашем обществе это несовсем возможно, много стереотипов...
 
Цитировать
 Жалко мне тебя, ведь вроде неглупый человек, а такие жуки в бошке ползают :cry:  :oops:


спасибо, польщен, у каждого свои заморочки...
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Dobutsu

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 27
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
нет, решать именно ИМ, если б анимешников было 80% аудитории то его показывали бы постоянно, но в том то и дело что это никому не надо, кроме малого меньшенства, которое мы составляем.
Цитировать

А ты и хочеш чтоб мы остались в меньшинстве?:evil:
"Все радости.Ада."

Оффлайн Vampiro

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "saUro"

ты немного неправильно толкуешь мои слова, я говорю о том что не хочу видеть как люди относятся к аниме как к очередному развлечению, которое просто отвлечет их на пол часа... мне это лично неприятно, особенно когда приходится иметь дело с такими...


Ага, о чем и говорю - "пусть не существует никаких мнений, кроме моих!", но имхо они тоже способны разобрать что к чему, и если их мнение не совпадает с твоим, это вовсе не значит, что они ошибаются, по моему так ...

Цитата: "saUro"


ты мало людей видимо видел, поверь мне "непролазные тупицы и дубовые поленья" довольно часто встречаются в этом мире, и вообще очень бюольшая часть общества САМА давно уже не принимает никаких решении, впрочем это уже немного другая тема.
[/qoute]

И опять же, не суди, да не судим будешь, если я вот, предположим, скажу что мол Энштейн дураком и кретином был только потому что я видите ли с ним лично не знаком, то меня как минимум сочтут за балбеса, каких мало, ты же таким образом оцениваешь даже не одного, и не 2ух человек - так как же в таком случае назвать тебя?

Цитата: "saUro"

ага, но тем не менее этого времени хватает что б просиживать его перед телеком... ни кто не говорил что его не надо смотреть, а говорил то что ЛУЧШЕ где угодно но не по ТВ!..


Мое время - на что хочу, на то и трачу  :D

Цитата: "saUro"

решают в данном конкретном случае руководители ТВ, а у них не факт что есть деньги! и решают они так что б у них эти деньги появились/приумножелись. так что в данном случае решать аудитории!


Вот у аудитории то как раз спрашивают в нашей стране в последнюю очередь, а если ты сомневаешся в достатке руководителей ТВ, прошу обратить внимание на того же екс-руководителя НТВ Гусинского, или же на Эрнста, почитай разные там ТВ-парки и прочая, наверняка в семье есть, я думаю той информации хватит для правильных выводов, да и потом, они что деньги из собственного кармана дают что ли?  8O


Цитата: "saUro"

хех, от части прав, да я именно собираю аниме, но не прав в том что никому его не показываю... вообще-то я его несу людям ^_^ и очень хочется что б его понимали, но к сожалению в нашем обществе это несовсем возможно, много стереотипов...


Ага, вот ты и выступаешь в роли раба лампы этих самых стереотипов, только в обратную сторону, что мол наше дело правое, но мы остальным о нем не скажем, поскольку они быдло и мразь, и ничего не понимают в колбасных обрезках :lol

Цитата: "saUro"


Цитировать
 Жалко мне тебя, ведь вроде неглупый человек, а такие жуки в бошке ползают :cry:  :oops:


спасибо, польщен, у каждого свои заморочки...


Я заметил, ну да ладно, всегда пожалуйста
Я двинутый на сексе стильный сутенер!

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитировать
А если по твоему судить, то  телек познакомит а дальше мое дело  :wink: ... (ты можешь сказать что сразу можно диски сунуть, но многие диски не хотят брать, мол не модно это нынче мультики смотреть, а если по телеку крутить будут, то это уже будет привычно, и для меня полработы уже зделано.)

а чье это еще дело? если ты вникся и тебе понравилось, то ты обязательно будешь искать еще! а если для тебя это так минутное развлечение, то сомневаюсь что когда нибудь что то изменится, особенно есть боятся что тебя осудят.

Цитировать
Да мне мало  :oops:


а ты думаешь по ТВ будут показывать то что ты не видел??? сильно сомневаюсь, если ты живешь не в Японии то такого не будет!

Цитировать
я хочу чтоб не только я смотрел, а чтоб знакомые к примеру, чтоб потом обсудить можно, а дальше и отоковать


а познакомить знакомых с аниме самому сложно?

Цитировать
А наше дело их разъеснять, что к чему  :idea:


ты думаешь это так просто? хочешь я тебе дам парочку ссылок на форумы где идет отакование? или еще лучше просто познакомлю с некоторыми товарищами? и вообще что мешает тебе заниматься этим именно щас? или тебе удобнее свалить все на ТВ а потом уже разгребать?

да и не каждому дано постичь аниме, именно на этом я и настаиваю, я не хочу непонимании и толпы "муняшек"...

Цитировать
это кому как (я бы если б жил в дыре был бы лишнему шансу посмотреть аниме очень рад). Я же не предлагаю телек взять как основное средство для просмотра аниме  :!:  :!:  :!:


тому кому это действительно надо, найдет выход из этой "дыры". и я все же считаю, что вникнуть в дублированное аниме нвозможно, нельзя забывать что одна из составных частей это работа сейо а даб все портит... да и сколько раз можно повторять что по ТВ никогда ничего особенного крутить не будут! так что рано или поздно придется искать выход из "дыры"...
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???