Голосование

Как вам?

Хочу ещё
3 (50%)
А когда следующий?
2 (33.3%)
Что-то больше не тянет
1 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 04.08.2003 01:03

Автор Тема: Аниме мероприятия  (Прочитано 34290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xupypr

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.by.ru
Аниме мероприятия
« : 04.08.2003 01:03 »
1. Огромное спасибо организаторам.

а теперь собмтвенно мысли после Косплэя и пати вообще.

а) Woodstock - УЖАСНО МАЛЕНьКИЙ КЛУБ!!!!!
б) Woodstock - клуб, где слово вентиляция никому не знакома.
в) ВЕСЕЛО!
г) МУЗЫКА
д) Itsuki!!
t) SUKI DA!!!!!
в) ЕЩЁ ВСЕЛЕЙ!!!!

короче , в принципе оччч. хорошо все на 4+
НО (большое такое НО)
сам клуб на 2-.
Ещё раз спасибо всем тем , без кого это меропроятие врядлиб удалось.
don't like my writing?
call 1-800-GOTOHELL

Оффлайн G.Edl

  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 456
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #1 : 04.08.2003 01:19 »
Было жарко.
Все орали.
Музыку было не слышно и она была ужаСТного кач-ва.

Оффлайн Xupypr

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.by.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #2 : 14.08.2003 21:44 »
и что ? это все мнения? так много народу было?

а с редакцией бумажного журнола некто не тусил?
don't like my writing?
call 1-800-GOTOHELL

Оффлайн Rinjin

  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 388
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://rockethq.narod.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #3 : 14.08.2003 22:00 »
Что такое вообще этот вудсток?

Оффлайн Xupypr

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.by.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #4 : 15.08.2003 01:43 »
3 августа в клубе "вудсток" происходило феерическое действие, называемое "косплей фестиваль". что там происходило можно представить по этим вот отзывам:

http://hinata.fatal.ru/report/report.html
don't like my writing?
call 1-800-GOTOHELL

Оффлайн HeadHunter

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #5 : 15.08.2003 19:08 »
Скажу, что слово вентиляция при таком сборе народа сразу же забывается в подобных клубах - в Матрице не было прохладней...
Саможе помещение со сценой больно маленькое, явно не слишком расчитанное на плотную толпу, облепившую сцену плюс балки всюду мешались (как вертикальные, так и горизонтальные).
Еще плохая работа звукорежиссеров (или техники, или акустики) - не смотря на то, что я человек с ушами "трижды отдавленные медведем" мне было местами не по себе. Окончательно добивал жуткий фон во время выступления Suki Da!.
Косплееры: большинтсво - просто, но, как говорится, со вкусом. Чи, ходящая туда-сюда и пристающая ко всем с вопросом "Хидеки?", не смотря на ооочень простой костюм, только за одну настойчивость и отыгрывание персонажа была достойна хотя бы поощерительного приза (о чем, в принципе, я г-ну Д. Данилову и сообщил - уж не знаю, прислушались ко мне или нет). Так, про Скволла не скажу ничего - надоело.  А Натаку заслуженно выбрали косплеером дня.
Фанарт и Манга: как ни прискорбно, до манги у меня руки не добрались (вернее она до меня не добралась), а фанарт - ну, фанарат одним словом... Попадались прекрасные рисунки, попадались и не очень. Примечательно, что когда голосовал за рисунки, мне, поначалу, показались очень знакомыми, на что один мой знакомый ответил: "На Кламп похоже...", оказалось потом не поэтому они были мне знакомы - это был арт моей знакомой, которая в итоге и стала победительницей. Так, что поздравляем Фуму! ^_^
Караоке: О звуке уже сказал. White Reflection вообще было не разобрать. Очень много X-Japan'а. По этому поводу ничего сказать не могу - немного я Иксов слушал, чтобы было с чем сравнивать... А вот песенка из DigiCharat - это действительно: "НЁ!!!". Девчонки отлично спели - ни звук, ни акустика не помешали им!
Вообще, по поводу музыкальных выступлений хочется сказать, что было очень много огрехов допущено самими выступающими, а именно часто сбивались с такта, забывались слова... Опенинг (или что там было) из "Yami no matsuei" после 2 попыток спеть так девушке и не удалось, после чего она выдала: "Уберите меня со сцены!". ^_^ По этому поводу хочется процитировать Шнура с прошедшего Нашествия: "Знаете, что отличает живое выстпуление от мертвого? Вот это! Видите, оно живое!!!" (прошу прощения за оффтоп).
Ицки и SukiDa!: все было здорово и на высоте! Мя, наконец таки дождался хоть какой-нибудь песни из Slayers - посему с двойным энтузиазмом прыгал и орал текст под Give a reason. Очень попадовало, что акустика позволила спеть Занкоку всем залом... "Мамя - Хаясибара" - это конечно изврат и богохульство, но все же забавно. Цой - жив ^_^. Анимешники помнят!
А вот, что откровенно не порадовало, так это насколько бестактно некоторый господин пытался со сцены впарить диск Ицки за 300 рублей (1200 йен, по словам, выше упомянутой И.)!
Но в общем, оцениваю само мероприятие на твердую 4 и хотелось бы
выразить огромную благодарность организаторам !!

Оффлайн Радужный

  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 594
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://k8.animeworld.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #6 : 15.08.2003 23:39 »
2Xupypr: Лол. Ты, похоже, редакцию печатного издания не знаешь вообще. Так вот, были ВСЯ верхушка, за исключением одного микрофона. А Денис вообще тусовался рядом со сценой, выходил на неё, обьявлял и.т.д. незаметить было невозможно.

а вообще, на мой взгляд (т.к. не ка косплей я туда ходил) всё прошло на троечку с натяжкой. много народа в маленьком помещении, в следствии чего - нехватка кислороду, как такового, абсолютно нуливая слышимось местами (опять-же из-за большого количества толпы), не совсем "удачная" организация и "никакие" призы победителям (да-да, вот как не прискорбно мне говорить, одному из жури этого косплея, но так оно и было..)

Вообщем, в следующий раз будем искать клуб побольше.
DiGi?
-----
It's Still Rain

Оффлайн Король Лир

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://fable.hoha.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #7 : 13.06.2007 22:45 »
Подробная информация: AnimeKino.spb.ru

"Ветер с Востока" представляет:

22 июня 2007, 16:00
"Модернизация: АНИМЕ-ПАРУСА"
NYAлые паруса!


в день летнего солнцестояния - самый длинный день в году!
Клуб "Авеню", Бухарестская, 8
Вход: заранее - 120р, в день пати - 150.






Endless day... Предыстория.
Однажды, когда наступит самый длинный день в году, когда солнце едва коснётся горизонта, подует ветер с Востока и вдали сверкнёт аниме-парус. Сияющая громада аниме-парусов белого корабля двинется, рассекая пивные волны, по улице Бухарестской. Громко будет плыть чудесный корабль, с криками и выстрелами. В клубе много соберётся народу, удивляясь и някая: и ты будешь стоять там. Ты увидишь храброго красивого принца. Он будет стоять и протягивать к тебе руки: "Здравствуй, Ассоль!" - скажет он. Я приехал, чтобы сказать тебе: "НЯ"!

Что будет:

Вам хочется увидеть здесь привычный список фишек вечеринки "Модернизация"? А не всё ли равно, что будет написано в этом пункте? Ведь вы, как всегда, возьмёте в баре фирменный коктейльчик "Ветра с Востока", хлебнёте холодного пивка и пойдёте зажигать на танцполе в свете зелёных лучей лазерной установки. Вам улыбнутся со сцены ваши любимые караокеры, и вы в хорошем настроении выиграете приз в каком-нибудь угарном конкурсе. И будет весело, будет хотеться больше и больше, вас захлестнут эмоции: радость, счастье! Этому празднику не будет конца, вы найдёте новых друзей, потусуетесь со старыми и в состоянии эйфории отправитесь на "Алые паруса" на следующий день!

Ну ладно, ладно. Так и быть. Вот что будет на этой "Модернизации":

НЯ! Никакого хентая! Никаких АМВ! Отдохнём от хентайных и амв-чиллаутов! Для вас:
НЯ! аниме-упорный ТАНЦПОЛ, проверенный больше чем 400 анимешниками сразу!
НЯ! ЛАЗЕРЫ - уникальные, неповторимые, зелёно-анимешные!
НЯ! проверенные временем, но вечно молодые АНИМЕ-ДИДЖЕИ
НЯ! незабываемые НОВЫЕ КОКТЕЙЛИ "Ветра с Востока": выпьешь - не отмажешься!
НЯ! КОНКУРСЫ с крутыми призами на ваш выбор
НЯ! САМАЯ НЕБАНАЛЬНАЯ И ОРИГИНАЛЬНАЯ ИСТИННО-АНИМЕШНАЯ ВЕ-ЧЕ-РИН-КА МОДЕРНИЗАЦИЯ!

Подарим себе праздник ВМЕСТЕ!

Кто за пультом:

+ DJ Zero-Cool
+ DJ Des Wind
+ "ни разу не DJ" InVid

Кто поёт:

+ Akino Ai
+ Katissa
и другие (ждите обновлений)

Что надеть:

+ костюм/платье с вашего выпускного
+ оранжевый+зелёный (цвета фестиваля)

Где взять билет со скидкой (по 120р):

+ "Anime Point" с 12:00 до 20:00 (Пл. Стачек, д.4, в помещении ДК им. Горького, м. "Нарвская". Тел.: 8-901-314-26-03)
+ "Anime Point 2" с 12:00 до 18:00 (Ул. Коломенская, д.2, м. "Владимирская/Достоевская". Тел.: 8-901-306-78-43)
+ "Animeshki" (ул. Маринеско, д.6, ст.м. "Автово")
+ "Animenation" (ст.м. "Пролетарская", ТЦ "ОН")

Билет без скидки (150р) можно приобрести в клубе "Авеню" перед началом или во время вечеринки.

Когда начало:

22 июня 2007, 16:00.

Где всё это:

Клуб "Авеню", Бухарестская, 8

Как доехать:

1) Бесплатный АНИМЕ-АВТОБУС от станции метро "Лиговский проспект" до клуба "Авеню" курсирует с 15:30 до 17:30. Место встречи: станция метро "Лиговский проспект", наверху, у выхода с эскалатора. Вас будет ждать Специальный Человек™ с табличкой "Жду анимешников!" ^_~

2) Или городской транспорт (выходить в самом начале Бухарестской улицы - после моста):
+ от ст. м. "Лиговский проспект":
маршрутка: 170, 381, 384, 61, 61А, 74, 74А; автобус: 74; троллейбус: 42;
+ от ст. м. "Площадь Восстания":
маршрутка: 381, 384, 61, 61А, 74, 74А; автобус: 74; троллейбус: 42;
+ от ст. м. "Купчино":
маршрутка: 139, 384; автобус: 57, 74;
+ от ст. м. "Владимирская":
маршрутка: 139;
+ от ст. м. "Чернышевская":
маршрутка: 381;
+ от ст. м. "Московская":
маршрутка: 381;
+ от ст. м. "Рыбацкое":
маршрутка: 170.

ЖДЁМ ВАС В ГОСТИ!
Все будет ,)

Оффлайн Король Лир

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://fable.hoha.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #8 : 17.06.2007 14:46 »
мврня, лентяи, выбираться никто не собирается... -_-
Все будет ,)

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #9 : 17.06.2007 21:02 »
а чё за город то ? питер чтоли ?
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн bwblackcat

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #10 : 18.08.2008 15:12 »
                                 Аниме фестиваль СИБО АКАРИ

Дата: 27-28 сентября 2008 г.
Место проведения: Украина, г. Днепропетровск
Контакты: Маша (Rigel) RigelM(пес)yandex.ru; ICQ: 412-530-536;
                      Костя (Black Cat) bw_black_cat(пес)bk.ru; ICQ: 405-432-358
Подробная информация: http://animeshka.net/index.php?showforum=117

Партнеры: «Аврора», «Reanimedia»
Информационные партнеры: Animeshka.net

Организаторы: Днепропетровское культурно-творческое общество «Накама», молодежная организация «Днепропетровский аниме клуб Харуказе»

Участники: «Rising Sun», «Asa no Sora», «Anime-Line Group»,«Cristal Project»,

Аниме – мир, объединяющий многих людей!
Если Вы неравнодушны к аниме и японской культуре, то приезжайте и приходите, покажите себя и посмотрите на других!!!
Проявите свой творческий потенциал, воспользуйтесь возможностью пообщаться с единомышленниками со всей Украины и ближнего зарубежья, подарите себе яркий незабываемый праздник!!!
От вашего присутствия зависит масштабность фестиваля!

Программа фестиваля:

День первый 27 сентября 2008 г.
Открытие фестиваля
Косплей-шоу
Представительства аниме-клубов
Выставка фан-арта, фоторабот, плакатной графики
Ярмарка
     Anime-line group
Выступления музыкальных коллективов
Конкурс AMV
Показательные выступления мастеров боевых искусств
Аниме показы
     Totoro
     Gost in the Shell
     Chi's sweet home
     






День второй 28 сентября 2008 г.
Показ аниме для детей из детских домов и интернатов
Totoro
Chi's sweet home
Концертная программа для детей (музыкальные и косплейные номера)
Ярмарка-распродажа
Закрытие фетиваля


                     
 :D
                     
« Последнее редактирование: 20.08.2008 11:08 от bwblackcat »

Оффлайн sveneld

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #11 : 01.09.2008 13:54 »
10, 11 и 12 октября. Всеукраинский фестиваль японской анимации. КИЕВ 2008.



http://anime-festival.com.ua/



Оргкомитет фестиваля – компания Anime Line Group, компания Реанимедиа, кинотеатр Жовтень, российский анимеклуб R. An.Ma (команда организаторов Всероссийского фестиваля в Воронеже).



Партнёры фестиваля - Компания Руссико, Компания Русский Репортаж, Компания MC Ent., журнал АнимеГид, журнал К9, Интернет-ресурс Animezis и другие



Мы хотим собрать в Киеве анимешников из Киева, Харькова, Львова, Запорожья, Луганска, Одессы, Мариуполя, Херсона, Полтавы, Днепропетровска, Воронежа, Ростова, Краснодара, Курска, Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и Гомеля. В ваших силах дополнить этот список.



Мы приглашаем вас к сотрудничеству!



Программа фестиваля будет состоять из:

- анимепоказов в кинотеатре "Жовтень"

- косплей-шоу на отдельной площадке, приспособленной для театральных выступлений (наличие сцены, помещений для переодевания, занавеса, звука и сценического света)

- костюмированного шествия участников фестиваля по улицам Киева

- фотосессии

- семинаров в конференц-зале


и всего того, что мы с вами успеем придумать и воплотить в жизнь!


Готовы ли члены вашего клуба выступить в косплей шоу?

Мы уверены - да!

Участвуйте в этом большом анимешном празднике, создайте его вместе с нами!

Давайте объединим наши силы и всколыхнём украинский аниме-фэндом!!!



Оргкомитет Всеукраинского фестиваля японской анимации. КИЕВ 2008.
« Последнее редактирование: 01.09.2008 14:49 от sveneld »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #12 : 26.12.2008 15:44 »
 Собственно, всё можно найти на этой странице:
http://festival.otaku.ru/2009_ny_show/festival_index.php
 Для тех, кому влом лезть по ссылке. Проходить сие мероприятие будет, разумеется, в Воронеже. В Доме Актёра. Планируется десятого января, в четыре часа. Стоимость билета - триста рублей. Лично узнал от Усаги, когда задавал ей вопрос - на каких фестивалях и пати она собирается появиться. Так что - да, она там будет. Для кого как, а для меня это лишний повод пойти. Сам брал билет пару дней назад, места ещё были - около двух десятков. Так что, думаю, остались до сих пор.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #13 : 12.03.2009 20:13 »
Объединил темы. Меньше топиков, больше сообщений - это хорошо.
Напоминаю, что ближайшее и одно из самых важный российских аниме мероприятий ожидается менее, чем через два месяца. Десятый юбилейный всероссийский фестиваль японской анимации в Воронеже. Подробности тут:
http://festival.otaku.ru/2009/festival_index.php
Если не хотите пролететь с билетом, советую хоть пару раз в неделю наведываться по данной ссылке. Уверен, что несмотря на подорожавшие билеты и кризис, ажиотаж будет немногим меньше, чем в прошлом году.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Аниме мероприятия
« Ответ #14 : 27.04.2009 15:23 »
Если кто не в курсе, мы (то бишь авторы АниМага) будем представлять наш журнал на предстоящем воронежском фестивале (до которого меньше недели!). Так сказать, представление будет проходить в рамках форума-выставки аниме-фестивалей и сообществ. Возможно в Доме Актёра, а возможно на открытом воздухе (сам не знаю, где, но подозреваю, что около Дома Актёра). Таким образом, вы можете встретиться с Тенью, sariman, ну, и со мной, конечно же. Насколько мне известно, никто из активных форумчан на фестиваль не едет, но мало ли.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?