Автор Тема: Чёрный Список Аниме  (Прочитано 2588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Чёрный Список Аниме
« : 08.05.2013 20:22 »
Думаю, у любого анимешника есть любимые произведения и те, которые ему вообще не нравятся. В этой теме предлагаю поговорить о ваших самых нелюбимых японских творениях, о самых сильных ваших разочарованиях…

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #1 : 08.05.2013 21:36 »
Самое убогое, что я видел - Sengoku Kitan Youtouden Soushuuhen (оно же Wrath of the Ninja). Не помню точно - мувик или OVA, но не думаю, что между ними разница большая. Я надеялся на что-то вроде Ninja Scroll, но в итоге получил какую-то убогую поделку примерно в том же стиле. Откровенно клевал носом во время просмотра. Не сильно далеко ушёл Sin, сделанный по, в общем-то, неплохой и весьма стильной стрелялке. В разочарованных чувствах оставил любопытно начинавшийся Gilgamesh - очень много воды, сюжет то провисает, то творит непонятные кульбиты, а конец так вообще... Но смотреть стоило хотя бы из-за фрагмента с праздником в городе и продавщицы воздушных шариков в частности.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #2 : 11.05.2013 09:35 »
Таких у меня нет, потому-что я не смотрю анимационные ленты, которые мне не нравятся(я выбираю, что смотреть). Зато есть фильмы... это фильмы снятые по хорошим японским играм... Что не фильм - разочарование.

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #3 : 11.05.2013 10:53 »
Nakamura, а какие это фильмы?
А у меня достаточно много НЕ любимых произведений, ибо смотрю всё подряд... В частности мне совершенно не приглянулся "Yondemasu yo, Azazel-san" - чёрный юмор я, конечно, воспринимаю нормально, но с этим в данном аниме явный перебор. Сильно разочаровал Гандам 00 - ждала большего... Но самое нелюбимое моё произведение - Gantz >_<

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #4 : 11.05.2013 11:04 »
Silent Hill, Silent Hill 2, Dead or Alive, Metal Gear Solid, Resedent Evil. Первые два фильма из этого списка - самое сильное разочарование.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #5 : 12.05.2013 06:58 »
Gantz, слышал, критиковали как экранизацию, но само аниме в целом хвалят.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #6 : 12.05.2013 08:03 »
Silent Hill, Silent Hill 2, Dead or Alive, Metal Gear Solid, Resedent Evil. Первые два фильма из этого списка - самое сильное разочарование.
Можно просто сократить до "фильмы по играм" так как все фильмы по играм ужасны

Я бы в черный список для себя добавил 2 аниме - Seikon no Qwase и Shangri-La.
Seikon no Qwase: если брать аниме то это ужасно делать аниме где суть это то что герои пополняют свою силу (забыл как называется... пить сому?) из молока в груди девушки и это полностью скрывать в аниме... зачем? ну зачееем? ладно интернет трансляция исправила это доле. Если брать оригинал то блин... идея постоянно пить молоко из груди девушки, я понимаю что это конечно привлечет публику, но Господи (ах да религия же в аниме XD)  по мне так это тоже самое что магичка пополняет свои силы из спермы парня - Dragon Pink же! но это хентай и там это смотрелось уместно, тут... я не знаю... из этого делать сюжет манги... по мне так лучше он бы хентай сразу сделали.
Shangri-La: для меня это пример когда финал просто полностью уничтожает нормальное и красивое аниме, у меня после неё только вопросы не по поводу сюжета остались а - "Почему они забили на этого персонажа?" "почему она в финальной битве несет бумеранг одной рукой который несли 3 человека еле как?" и т.п. Я почему-то после просмотра представлял комиссию людей из Gonzo которые придумывали концовку путем "мозгового штурма" где каждый выкрикивал идее и их подхватывал один человек и все это записывал.
« Последнее редактирование: 14.05.2013 07:42 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #7 : 14.05.2013 02:25 »
представлял комиссию людей из Gonzo которые придумывали концовку путем "мозгового штурма"
  Примерно такое представляю, когда закругляют сезон, а то и вообще сериал по хорошей манге, история в которой не закончена (а то и наполовину не рассказана). Практически всегда - феерический слив. :(((
  Тот же ГантЗ вспомнить - не только аниме, но и особенно извращение в виде игрового фильма: "Жалкое, душераздирающее зрелище"(с).
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Чёрный Список Аниме
« Ответ #8 : 14.05.2013 09:55 »
Игровые фильмы вообще тот ещё ахтунг почти всегда. Смотрятся как трэш. Хотя по факту в основном трэш и есть.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?