Автор Тема: Ваше Первое В Жизни Аниме  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
У каждого на этом форуме есть своё первое аниме. Интересно узнать: что это за аниме? С чего всё началось? Хорошо было бы услышать захватывающие истории о том, как, когда и где вы посмотрели тот самый первый «японский мультик», после которого вы полюбили этот жанр.
Начну с себя. Аниме увлекаюсь не так давно. Сейлор Мун, Покемоны выходили на российских экранах в дни моего раннего детства, за сим, эти сериалы я помню плохо и назвать их своим первым опытом не могу. Первое осознанное аниме – «Унесённые Призраками» в 7 лет. Тогда оно мне почему-то жутко не понравилось, и я надолго перестала интересоваться японскими произведениями. А любовь к аниме началась с Тетради Смерти, посмотренной совершенно случайно, но надолго запавшей мне в душу. Потом был Код Гиасс, Тёмный Дворецкий, Седьмой Дух, Сердца Пандоры и понеслась!..
А какова ваша история знакомства с аниме?

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Ваше Первое В Жизни Аниме
« Ответ #1 : 27.04.2013 22:04 »
Давным-давно, когда деревья были большими, показывали по телевидению анимационный фильм Жар-птица 2772: Космозона Любви. Мне он показался тогда очень мрачным, философским и отличным от обычных детских мультиков. В душу запал, эмоции вызвал сильные, но вот беда - с возрастом я позабыла всё, что касалось названия и сюжета, кроме имени героини и финала, где робот превращается в женщину. Уже потом были Босоногий Ген и Приключения Боско, а после - Покемоны. Правда, для меня эти сериалы были никак не связаны, хотя разницу между ними и обычными мультфильмами я и тогда прекрасно видела.
Как только появился какой-никакой доступ к интернету, я принялась разыскивать свою Жар-Птицу, но это никак не удавалось. Однако попутно я познакомилась с самим явлением аниме и заинтересовалась им, стала искать хоть что-нибудь посмотреть. А в те времена это было очень непросто... Первым таким найденным аниме-сериалом стал Волчий Дождь, затем Рубаки, потом Школа убийц. До сих пор питаю к ним нежные чувства, а первые два неоднократно пересматривала.
Жар-птицу, кстати, нашла сравнительно недавно. Конечно, фильм оказался значительно более детским, чем я помнила, но многие черты, которые привлекают меня в аниме, там присутствуют.
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Ваше Первое В Жизни Аниме
« Ответ #2 : 28.04.2013 01:58 »
Я, честно говоря, не помню, какое было первое просмотренное мной аниме. В детстве всё было мультиками, как-то их делить даже и мысли не было. А вот о первом сознательно просмотренном аниме, и вообще о начале своего пути анимешника в краткости я недавно писал в теме по AMV.
https://forum.animag.ru/index.php?topic=1989.msg29891#msg29891
Подробно же описывал столько раз, что мне банально лень делать это снова, уж извините. ^_^ К сожалению даже не могу просто процитировать, так как я толком не помню, где, кому и когда писал эти полотенца. Но уверен, что одно из них точно должно быть где-то на этом форуме.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Первое В Жизни Аниме
« Ответ #4 : 29.04.2013 12:08 »
я где-то уже это рассказывал но повторюсь:
хотелось бы сказать Sailor Moon, но нет. Забавный факт я помню себя в основном с 5 лет! Т.е. вся моя память примерно после моего ДР начинается. Но одно я точно отчетливо помню из более поздних моих лет жизнь. А именно то что мы жилы в большом деревянном доме и у нас тогда был видик (к слову наверно у не многих тогда в поселке городского типа был он) и отчетливо помню как на одной кассете был Guyver.  Хм... мне наверно было тогда 3-4 года. Кстати самое наверное жестокое это то что у нас серии заканчивались на моменте когда ГГ отрывали модуль контроля и он якобы умирал, я точно помню что мы с братом потом пытались найти продолжение.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Ваше Первое В Жизни Аниме
« Ответ #5 : 29.04.2013 14:27 »
Хе, серия пятая, кажется? А у меня на кассете, вроде бы, одна седьмая была.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nerolina

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Первое В Жизни Аниме
« Ответ #6 : 06.01.2014 18:47 »
Ну, самым первым аниме, которое я увидела можно считать Ходячий замок, если до него что-то и было, то я этого не помню. Но тогда аниме на меня впечатления не произвело (спустя много лет пересмотрела и влюбилась прям :)), повальное увлечение аниме началось как-то совершенно случайно. Сидела я на форуме одной оттомэ-игры, тема была "То или это" (не соврать бы), и вот был выбор между Сиэлем и Алоисом... Ну, что было дальше и так ясно: я полезла проверять, кто это такие, и с чем их едят, и заинтересовалась. Со страхом открыла первою серию "Дворецкого" и понеслось... Уже достаточно много аниме просмотрела, и "Тёмный дворецкий" если не самое любимое, то одно из наиболее понравившихся точно, не представляю, что бы со мной было, не застань я на форуме этот вопрос ;D

Оффлайн ГалинаSeeZis

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Первое В Жизни Аниме
« Ответ #7 : 11.07.2017 12:57 »
сейлор мун)