Автор Тема: Весенний сезон 2013  (Прочитано 6019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Весенний сезон 2013
« : 23.04.2013 08:49 »
Вот уже почти месяц, как стартовал новый сезон. На японских экранах, наконец-то, появились любопытные вещи. Весенний сезон это как глоток свежего воздуха после унылого зимнего. Интересно: а что среди новинок привлекло анимаговцев?
Я, к примеру, нашла для себя несколько неплохих аниме: Наследник Дьявола, Сатана на Подработке и Карнавал, а вы?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Весенний сезон 2013
« Ответ #1 : 23.04.2013 11:46 »
из всего списка весны меня интересует тока Devil survivor (З.ы. не думаю что название стоит переводить как Наследник Дьявола - survivor очень редко используется в современном языке как "наследник" почти во всех случаев это heir или successor). Странно но мне все больше и больше нравиться вселенная SMT! хотя я не играл во все (все персоны + парочка оригинальных SMT). Но отзывы людей которые играли не утешительны. Поговаривают целую главу впихнули в одну серию. Если с персоной впихнули только парочку часов (попутно вырезав многое) то целую главу это уже слишком. Да и концовку как всегда выберут хорошую а ведь мне больше плохие нравятся в SMT  :evil:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Весенний сезон 2013
« Ответ #2 : 23.04.2013 12:31 »
Sians, меня так же перевод удивил, но за три серии уже привыкла... 
Я тоже не играла, быть может, к счастью.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Весенний сезон 2013
« Ответ #3 : 23.04.2013 13:50 »
забавный факт персону игру я прошел до аниме. Но интерес я не потерял наоборот после 1-й серии мне хотелось ещё больше смотреть чтоб узнать как много они вырезали  :evil:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Весенний сезон 2013
« Ответ #4 : 24.04.2013 14:39 »
Что касается меня, то интересными показались довольно много сериалов, любимчиков, правда, пока только трое ("пока" - потому что руки дошли ещё не до всего). Итак, мои предпочтения:
3 место - Red Data Girl

Главное, что привлекло меня в этом сериале - спокойная атмосфера, японский колорит и своеобразная, "бытовая" мистика. Также интересен образ главной героини, которая всеми силами пытается измениться. Вообще героев в сериале постарались сделать максимально живыми, за это создателям большой жирный плюс.
2 место - Suisei no Gargantia

Во-первых, мне нравится меха, во-вторых, интересна идея вживания бравого вояки в мирную жизнь. Кроме того, по атмосфере этот сериал напоминает старую научную фантастику, которую я читала в юности. К этому можно добавить приятную глазу рисовку и сочные, но не вырвиглазные цвета. В общем, приятное аниме.
1 место - Shingeki no Kyojin

Жёсткий кровавый боевик с интересными героями и множеством тайн. В этом сериале есть то, чего не хватает двум предыдущим: сильная внутренняя энергетика и обращение к общечеловеческим страхам и ценностям.
Вполне возможно, что этот список пополнится - к примеру, "Карнавал" и "Сатану на подработке" я ещё не видела.
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Весенний сезон 2013
« Ответ #5 : 24.04.2013 21:57 »
kotovi4, взяла на заметку)) Перестанут быть онгоингами - посмотрю обязательно!))