Голосование

Номинация: Лучший Костюм

01. Фэндом «Pandora Hearts» /  Косплееры: Saoko Tai,  Miyami Noru
33 (13.1%)
02. Фэндом:  Vocaloid / Косплееры: Панама_Иванна; Vivaldi
2 (0.8%)
03. Фэндом:  Axis Powers Hetalia / Косплееры: Канда
3 (1.2%)
04. Фэндом фильм Alice in Wonderland / Косплеер: Nekki
17 (6.8%)
05. Фэндом - Axis Powers Hetalia / Косплееры: Renton Torston, Ishida
4 (1.6%)
06. Фэндом - Code Geass / Косплеер:  Miava
7 (2.8%)
07. Фэндом - Katekyo Hitman Reborn! / Косплееры: Крутовская, Kanda
3 (1.2%)
08. Фэндом - Stardriver / Косплеер: Renton Torston
11 (4.4%)
09. Фэндом – Code Geass / Косплер:  Renton Torston
5 (2%)
10. Фэндом – Tengen Toppa Gurren Lagann /  Косплеер: Renton Torston
2 (0.8%)
11. Фэндом – Final Fantasy VII / Косплеер  Wingless_sseglniW
4 (1.6%)
12. Фендом: «Ai no kusabi» / Косплееры:   Iason Mink, Kimura, FrejR, группа «Syndicate».
6 (2.4%)
13. Фэндом: "Ангельские ритмы" /  Косплеер: Иччи
0 (0%)
14. Фэндом: Code Geass / Косплеер: Mika Kallahan
16 (6.4%)
15. Фэндом: Когда плачут чайки / Косплеер:  Migu
42 (16.7%)
16. Фэндом:  Vocaloid / Косплеер: Amateratsu
3 (1.2%)
17. Фэндом: Panty & Stocking with Garterbelt / Косплеер: Vivaldi
13 (5.2%)
18. Фэндом «Code Geass» / Косплеер: Saoko Tai ,Косбенд «Sairento_kagе»
1 (0.4%)
19. Фэндом: Uragiri Wa Boku no Namae o Shitteiru / Косплеер:  Sinitar, косбенд “Overpowered”
65 (25.9%)
20. Фэндом: FLCL / Косплеер: Lia Lynciss
7 (2.8%)
21. Фэндом: Touhou Project / Косплеер: Kankan, косбэнд Стадное чувство
3 (1.2%)
22. Фэндом – Katekyo Hitman Reborn! / Косплееры: Kankan , Yoh
4 (1.6%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 01.08.2011 16:04

Автор Тема: КОНКУРС ФОТОКОСПЛЕЯ АниМаг ОНЛАЙН #92 Номинация: Лучший Костюм  (Прочитано 21617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trey_horokey

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Дважды с одного компа зарегистроваться можно. Достаточно ввести другой мэйл и вуаля! Вы уже другой пользователь) Это так, для справки)

Оффлайн Saoko Tai

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 33
  • Karma: 7
  • Знаешь почему снег белый?...он забыл свой цвет....
    • Просмотр профиля
Ну какое то ограничение наверняка существует


Да видимо придется в след раз админам закрывать регистрацию на время голосования или что то новое придумывать

Мне вообще весь азарт эта картина отбила. Будет как будет плевать кто победит , спасибо всем кто голосовал за меня ))

Оффлайн Мисс Ахренелли

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
  • шо выросло, то выросло...
    • Просмотр профиля
Мдяужжж, картина- маслом, причем - машинным :mrgreen:
К слову о способах: на чемпионате Германии в прошлом году  был такой лучезарный случай, когда за четыре часа в таблице голосования было приблизительно такое же прекрасное, и орги отследили айпишники по регистрации. То есть факт вброса от братьев-славян был запротоколирован, и было нам грюстно от такого преформанса, ибо по одному случаю обо всей СНГ-зоне судить начали((
О  текущей конкретике - ну что могу сказать, меня никто не убедит, что не было некоего призывного импульса, ибо у нас у всех друзей призыва овер до***, но тут дело уже в другом)
« Последнее редактирование: 13.07.2011 17:36 от Мисс Ахренелли »
.. сам себя не похвалишь - ни с кем не переспишь!...

Оффлайн Saoko Tai

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 33
  • Karma: 7
  • Знаешь почему снег белый?...он забыл свой цвет....
    • Просмотр профиля
ну мы вот размышляли , знаешь , наверно самое искренее голосование зрит. симпатий это все таки вживую и с ограниченным кругом человек, то бишь например сразу на самой азии среди гостей или среди определенного круга , когда нет возможности впихнуть туда своих по быстрому или что то подобное, ну думаю понятна мысль

Оффлайн Мисс Ахренелли

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
  • шо выросло, то выросло...
    • Просмотр профиля
Saoko Tai - мысль понятна и здрава, поддержую , кароче)
Ремарочка: при этом все обсужданты ни в коем случае не хотят нанести обиду оргам, нене - исключительно в порядке дискуса, не более.. Кгммм.
Так вот, самая лучшая страховка от подобных излишеств, это конечно - зал и выбор жюри. Вот тогда ни у кого никаких  вопросов не возникает. Ибо зал трудно упрекнуть в том, что они все поголовно френды лидера, а жюри в этом упрекнуть тем более .. не изящно)))
Ну, поживем- увидем, бразерс-косплеерс))
« Последнее редактирование: 13.07.2011 17:37 от Мисс Ахренелли »
.. сам себя не похвалишь - ни с кем не переспишь!...

Оффлайн Saoko Tai

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 33
  • Karma: 7
  • Знаешь почему снег белый?...он забыл свой цвет....
    • Просмотр профиля
Ну у этого конкурса еще будет решение жюри отдельно на азии , туда пройдет не более 20 работ

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
орги отследили айпишники по регистрации
ну наверно наших админов можно попросить глянуть одним глазком на ip последних регистрирующихся.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Можно и не просить, сами глянем. ^_^ Хотя это не панацея, но есть у меня ещё кое-какие мысли на этот счёт... Закрытие регистрации на период голосования кажется и правда уже не такой плохой идеей, учитывая... скажем так - странную динамику поступающих голосов. Однако у такой меры есть и свои явные минусы. Лично я не вижу ничего плохого в том, что за косплеера проголосует его друг. Другое дело, когда идёт призыв в соц сети или каком-нибудь блоге, где этих самых друзей over 9000. Вроде бы нигде (как и в данном случае) нет явных запретов на использование таких приёмов. Лично я считаю, что это неспортивно, но остаётся целиком и полностью на совести участников. Одна из разумных мер борьбы с подобными накрутками - доступ к голосованию только тем людям, которые не просто так пробегали мимо, а оставили на форуме определённое количество сообщений или, допустим, сами занимаются/занимались косплеем и могут это подтвердить. Однако это уже получается не просто зрительское голосование. Да, накрутки тогда практически не будет, но и многие люди, имеющие полное право отдать свой голос за понравившуюся работу, не смогут этого сделать. Вообще, можно создать хорошую систему, позволяющую избегать накруток, но это огромная работа и ни наш журнал, ни один из знакомых мне сайтов подобной тематики для данной задачи не подходит.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sinitar

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Можно и не просить, сами глянем. ^_^
Да, посомтрите, онегай :) Мб хоть так во мне перестанут видеть мировое зло.
Другое дело, когда идёт призыв в соц сети или каком-нибудь блоге
Ну, да, я запостил у себя статус - мол, ура, заявку на фотокосплей на Азия Бриз приняли. Но уж простите, товарищи конкурсанты, говорить, что это преступление - это уже перебор. Например, несколько членов моей команды сейчас вообще вне страны, и иного способа дать им знать, кроме как через интернет, что начался конкурс фотокосплея на фестивале вообще нет. Но это дает больше рекламы самому фесту, чем призыва голосовать за меня хД Ибо о последнем даже не умопиналось.
Некоторые ребята, которым очень нравится мой косплей в целом, писали мне сообщения вроде "Надо обязательно проголосовать", на что получали ответ - там много красивых работ, голосуйте за того, кто действительно понравится. Мне какбе самому претит если за меня проголосуют только из-за знакомства.

Как-то так =/
Excedo stampedo!!

Оффлайн Sinitar

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
но это огромная работа

Очень огромная. И для этого нужно быть хорошим кодером. Очень хорошим. А орги все-таки не кодеры, чаще всего.
Excedo stampedo!!

Оффлайн Мисс Ахренелли

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
  • шо выросло, то выросло...
    • Просмотр профиля
Ладушки-ладушки, где были?? В онлайнушке))
Итак, продолжим.
Есть такая локация в рекламном болотце, называется "скрытый призыв к употреблению"))
Вывесить статус "ураяпрошла", все равно, что сказать быстро пошли-нашли сайт и сделали все, что нужно.
Мы НИКОГО не оповещали об этой радости( а оповестить есть кого, как и у всех), ибо был интересен академический результат, без "подушек безопасности".
... просто восхитительный наивняк, и все такие .. непричем))

 
« Последнее редактирование: 14.07.2011 16:13 от Мисс Ахренелли »
.. сам себя не похвалишь - ни с кем не переспишь!...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Sinitar
Так я и не говорил, что преступление. Просто в случае больших френд листов это сродне массовой рассылке. Причём в отличие от банального спама, получатели этой рассылки куда как более толерантны и пойдут голосовать с довольно высокой степенью вероятности. И такие люди голосуют не столько за лучшую работу, сколько за работу знакомого, который рассылку инициировал. Может быть вы сами этого не делали, а кто-то из знакомых решил вас таким образом поддержать, кинув клич в своём блоге или на странице вконтакта/фейсбука. Повторяю - данная приём привлечения внимания не является прямым нарушением. Просто и без того не слишком объективное голосование (признайтесь ведь, что вы скорее проголосуете за хороший косплей любимого фэндома, чем за хороший косплей нелюбимого или неизвестного фэндома) становится в этом случае ещё менее объективным. С технической точки зрения помешать этому гораздо сложнее, чем помешать накруткам. И более того, под сомнением находится целесообразность того, а стоит ли вообще мешать?
Насчёт кодеров - здесь вообще сначала надо разработать алгоритм противоборства накруткам. Или провести анализ существующих и проверить возможность их интеграции в конкретной системе. Я думаю, что решаемо всё (хотя признаюсь, что мне лично такая задача вряд ли по зубам), вопрос лишь - стоит ли игра свеч?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Есть решение). Но оно не демократичное). Заранее договориться сколько будет участников голосования: например по 5 человек от каждого фендома и например авторы Анимага. И потом провести голосование. Мб даже в свободной словесной форме в теме форума:я голосую за того-то потому-то и тд. Или так: до голосования ввести запись на голосование - например набрать 100 человек и всё... записать их ники и провести голосование по сценарию описанному выше.

Оффлайн Sinitar

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Такая ситуация всегда есть и будет при онлайн голосовании. Кто бы ни был на 1м месте, при значительном отрыве всегда будут всплески насчет накруток. Когда - соответствующие реальности, а когда нет. Исключения составляют лишь заслуженные единицы, давно имеющие статус лучших и поддерживающие его. Между теми же, кто только пытается забраться на гору, всегда будут подобные конфликты. Это природа вещей, к сожалению.

Я лично вообще придерживаюсь мнения, что конкурс фотокосплея должен оценивать только жюри, причем не из оргсостава, и из разных городов/аниме клубов/организаций. Хотя кому я рассказываю  :lol:

Хотя даже вариант с жюри не идеален - всегда может иметь место случай знакомства члена жюри и косплеера, либо наоборот - предвзятого отношения к участнику. Но этот способ все равно лучше.

Но не отказываться же от участия в конкурсах фотокосплея хорошего фестиваля ведь из-за этого. :smile:

Самое главное - сохранять уважение участникам друг к другу до конца. А если вести переброс ка..шками (простите), то даже "правые" выставят себя не в лучшем свете.
Excedo stampedo!!

Оффлайн Мисс Ахренелли

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
  • шо выросло, то выросло...
    • Просмотр профиля
drugon стоит ли игра свеч?
.... судя по всему - стоит. Сколько онлайн-голосовалки не проходят, столько и возникают подобные ситуации, причем одна в одну, как под копирку.
И очень волнительно наблюдать, как за всех френдов или очарованных сетом, отдувается, собссно, виновник события: хоть бы кто вышел поддержать. Хоть бы с Камчатского айпи штоле..
.. а  прав был один из участников дискуса: глядя на этакое - становиться .. задумчиво)
« Последнее редактирование: 14.07.2011 17:38 от Мисс Ахренелли »
.. сам себя не похвалишь - ни с кем не переспишь!...