Автор Тема: Первый аниме тур в Японию для российских анимешников  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grobodel

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Впервые за всю историю своего существования, школа японского языка "Футаба" объявляет о начале аниме тура для российских любителей косплея, аниме и манги. Записаться может любой желающий. Все подробности на сайте.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Так, а поподробней можно?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн grobodel

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Подробней только завтра, инфу предоставила зам директора школы, а мой друг выложил на сайте.

Уже обновил.
« Последнее редактирование: 16.06.2011 19:42 от grobodel »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ну, для начала хотелось бы узнать - сколько всё это стоит и что включено в стоимость программы. Перелёт, проживание, питание?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн grobodel

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Билет на самолёт покупается отдельно. Начало программы с 1 Августа. Насчёт встречи в аэропорту, постараюсь договориться чтобы отправили меня или кого нибудь с русских студентов, поскольку среди преподавателей нет русскоговорящих. Проживание будет в бывшей гостинице в 1 мин ходьбы от школы. Стоимость месячного проживания от 31 до 43 тыс 円 ()。 более подробно на сайте http://www.jp-futaba.com/index/obshhezhitija/0-12
С едой проблем не возникнет, рядом со школой подземный переход с целой кучей разным закусочных и комбини, кто нибудь из местных русских проводит вас по всем этим местам. На сайте появилось мясячное расписание тура, можете ознакомиться. Сама стоимость тура будет чуть позже, сейчас эта информация уточняется.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Это очень интересно. Месячное проживание уж во всяком случае потянуть точно смогу. Хотелось бы узнать ориентировочную цену всего тура. Уж не знаю, дадут ли мне такой отпуск на работе, но предложение в целом интересное. А что за школа вообще? Надёжная контора? Такие туры уже проводились? Занятия, как понимаю, по японскому? Требуются ли какие-то знания или обучение с нуля?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
хм... тема очень заинтересовала жаль что с деньгами туго наверно в этом году не получиться
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн grobodel

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Школа Футаба находится в г Чиба, я сам сейчас в ней учусь поскольку дешевле нигде не найти, так что проверено на себе.
Сам тур 38000 йен примерно ну и плюс проживание и обучение.Проживание примерно 40000 йен в месяц (смотря куда поселят) и обучение 72000. Ещё мне только что сообщили, что студент может выбрать любые понравившиеся экскурсии, так же возможно организовать автобусный тур в любой регион Японии, можно так же отказаться от всех экскурсий и покорять Японию самому, все зависит от желания студента.
До этого школа проводила самые различные туры (информация на главной странице сайта), но специально для поклонников японской анимации проводит впервые. Даже более элитные школы в Токио ещё не проводили подобные программы.
Что касается самих занятий, то можно начинать хоть с самого нуля. В первый же день студентам раздадут тесты по японскому по итогам которого их определят в классы соответствующие их уровню.