Автор Тема: facepalm.jpg  (Прочитано 5539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: facepalm.jpg
« Ответ #15 : 07.06.2011 01:33 »
нашел тут на Ozon-е случайно... вот это
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6273216/


о сюжете
"Студент Виктор Северов спешил в университет, а попал в автомобильную катастрофу. Досадно умирать так глупо! Другое дело погибнуть героем, в дыму сражения… И Северову выпал еще один шанс. Он очнулся в незнакомом мире. Вокруг него гремели взрывы, проносились боевые ракеты, сгорали подбитые военные вертолеты. Когда Виктор разглядел, с кем сражаются люди, он с ужасом узнал мир однажды виденной им японской «анимэшки». Людям противостоял чудовищный монстр, ростом с небоскреб! Но не это стало для Северова главным шоком, а то, что он вселился в тело 13-летнего японца! Виктор не отчаялся и не сошел с ума, он принял правила странной игры. Тем более, что став пилотом гигантского боевого робота, он получил возможность бросить вызов инопланетным чудовищам, возжелавшим поработить мир. Его, Виктора Северова, мир!"

я знаю что не принято судить книгу по обложке... но... кхм... даже не знаю
Видел не так давно. На самом деле достаточно неоднозначно. Не буду обсуждать непосредственно само произведение, так как давным давно забросил читать фанфики по Еве. Однако сам факт издания фанфика, да ещё и с изменёнными именами... Грязная история. Отчего к данной книге не хочется приближаться ещё больше. Возможно я не прав, в таком случае прошу разъяснить ситуацию.

Цитировать
Павел отправил на мобильный телефон матери СМС, в котором содержались несколько цифр и японский иероглиф, означавший «простите»
КАК??? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! Я тоже хочу писать СМС по-японски. Ибо утрахался уже свою мабилу перешивать каждой свежей прошивкой в надежде на чудо, однако кандзей в ней как не было, так и не выросло. А я без них так страдаю, так страдаю...
Павел, видимо, был анимешником восьмидесятого уровня. Прокачался до конца по ветке буддизма - достиг нирваны и избавился от страданий посредством самовыпила.

А самое главное - где, где же наши пьянки и гулянки?! Я требую, решительно требую!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: facepalm.jpg
« Ответ #16 : 07.06.2011 08:10 »
Цитировать
Павел отправил на мобильный телефон матери СМС, в котором содержались несколько цифр и японский иероглиф, означавший «простите»
КАК??? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! Я тоже хочу писать СМС по-японски. Ибо утрахался уже свою мабилу перешивать каждой свежей прошивкой в надежде на чудо, однако кандзей в ней как не было, так и не выросло. А я без них так страдаю, так страдаю...
Павел, видимо, был анимешником восьмидесятого уровня. Прокачался до конца по ветке буддизма - достиг нирваны и избавился от страданий посредством самовыпила.

Была мысль что он отправил смс через специальный сайт, попробывал я но мне заместо иероглифов пришли их коды (например - &#12539) так что я думаю мало того чтоб был у тебя сотовый который может их отправлять нужен ещё чтоб был сотовый который понимал их у того кому посылаешь. или причина в том что я через сайт отправляю а он не может оправить иероглиф как есть только кодом
« Последнее редактирование: 07.06.2011 08:16 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: facepalm.jpg
« Ответ #17 : 07.06.2011 15:54 »
Или причина в том, что автор той заметки знатный пи***бол.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: facepalm.jpg
« Ответ #18 : 07.06.2011 19:29 »
Была мысль что он отправил смс через специальный сайт, попробывал я но мне заместо иероглифов пришли их коды (например - &#12539) так что я думаю мало того чтоб был у тебя сотовый который может их отправлять нужен ещё чтоб был сотовый который понимал их у того кому посылаешь.
За все мабилки не скажу, но Нокиа (сцукопадлы) в русской прошивке под мою мобилу поставляет урезанный шрифт, в котором кандзи отсутствуют начисто. А ихний суппорт отвечает гениальной фразой "обратитесь в сервис за японской прошивкой, услуга может быть платной" (угу, блин, а по-русски я после этого как буду писать? Мне вообще-то всего лишь пособия по японскому в PDF надо было прочесть). А так я в Таиланде местную симку втыкал, после чего мне пришло СМС с уведомлением хрен знает о чём, написанным тайскими буквами. Причём тайские буквы отображались даже на моей самой первой Нокии 6230, которая на звание смартфона и близко не претендовала.

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: facepalm.jpg
« Ответ #19 : 07.06.2011 22:35 »
Однако сам факт издания фанфика, да ещё и с изменёнными именами... Грязная история. Отчего к данной книге не хочется приближаться ещё больше. Возможно я не прав, в таком случае прошу разъяснить ситуацию.

/*задумчиво чешет в затылке*/
Нууу, я лично для себя так считаю: все претензии - к издательству. Они печатают, они и отвечают (если изд.-во не хочет отстёгивать МС деньгу за лицензию, предпочитая перепилку имён :| ). Тем более значительная часть книжек по Сталкеру, например, была раньше тоже фанфиками. Ну и приятно, что автор не удалил из открытого доступа оригинальные тексты (более того, заявлял, что при подобном условии издательства не стал бы печататься). Ну и ещё молодость и определённый авантюризм автора играет роль - "пусть хоть это напечатают, а там глядишь и полностью оригинальные его произведения возьмут" (эх, 20 лет - молодость, молодость ^__^).
Понятное дело, я сугубо пристрастен в отношении понравившегося произведения, так что все рассуждения - сугубо ПМСМ (aka IMHO).
P.S. Ни во время, ни после прочтения Еву не пересматривал (уже несколько лет, если честно); посмотрел только второй Ребилд, но это уже по наводке АниМАГа ;) ...
« Последнее редактирование: 07.06.2011 22:47 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: facepalm.jpg
« Ответ #20 : 08.06.2011 01:29 »
KodeWolF
Не думаю, что следует отделять автора и издательство. Соответствующее предупреждение наверняка было дано и автор наверняка дал своё согласие. Касаемо авантюризма - я бы это так не называл. Как раз холодный расчёт - шанс получить путёвку в писательский бизнес. Поступок легко объяснимый, но совершенно неблагородный. Более того - достаточно сомнительный и низкий. Если в результате данного события мир получит хорошего писателя, что ж, может это оправданная цена. Однако автор запятнал своё имя первым шагом и это несмываемое пятно позора, которое, разве что, может быть в дальнейшем компенсировано самостоятельными работами, не привязанными к фэндомам.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: facepalm.jpg
« Ответ #21 : 08.06.2011 02:48 »
Если в результате данного события мир получит хорошего писателя, что ж, может это оправданная цена. Однако автор запятнал своё имя первым шагом и это несмываемое пятно позора, которое, разве что, может быть в дальнейшем компенсировано самостоятельными работами, не привязанными к фэндомам.
   Что ж, будем смотреть в будущее с оптимизмом... Верно?
И уж точно не собираюсь устраивать многосотстраничную свару с представителем любимого журнала на любимом форуме :)) Вообще, любые затянутые дискуссии на подобные темы - это уже откровенный пиар (ИМХО), к которому я отношения иметь не хочу.
   Тем более, мне и другие, самостоятельные произведения Кима понравились. А, например, работы Троцкого или Ленина (тоже мнооогое позаимствовали у др. людей) не могу читать - у всех вкусы разные...
« Последнее редактирование: 08.06.2011 03:08 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: facepalm.jpg
« Ответ #22 : 08.06.2011 04:15 »
Ну, Ленин и Троцкий - это не художественная литература всё-таки. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: facepalm.jpg
« Ответ #23 : 08.06.2011 18:47 »
Вообще, любые затянутые дискуссии на подобные темы - это уже откровенный пиар (ИМХО)
Ну почему сразу "публичные сношения"? Есть ещё и литературная критика.