Автор Тема: "Каково будущее у проекта под именем АниМаг?"  (Прочитано 3777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
ГлавРед
Цитировать
...Не знаю, будет ли это концом АниМага в том виде, в котором он предстает перед читателем каждый месяц, или станет окончанием проекта как такового.
...
Хотелось бы узнать мнение читателей, к чему может прийти проект под названием «АниМаг» в ближайшие годы?
Сердце сжимается от одной только мысли, что АниМаг может вот так просто взять и исчезнуть! Сколько помню свою осознанную жизнь анимешника - АниМаг всегда мне был надеждой и опорой, скачен у друга моего друга или увиденный онлайн. Светоч, путеводная звезда; неужели она хочет погаснуть?! Правда ли, что отныне печаль ной вечный спутник?! Не верю! Не хочу верить!

Взгляд с одной стороны:
"АниМаг - был! АниМаг - есть! АниМаг - будет!" - первая мысль которая закрадывается в голову после вопроса о будущем журнала. Если же вы ГлавРед устали, или же просто хотите осваивать новые горизонты, то единственная, но очень важная вещь, которая требуется от вас, так это подготовить себе достойную замену. При новом ГлавРеде качество журнала должно не просто не упасть, оно должно расти в геометрической прогрессии при помощи бурлящего потока свежих идей! ^_^ Не приемлю я только одно - переход на блоговую основу. Пример хентаймага не воодушевляет.

Взгляд с другой стороны:
Уйти на пике славы - конечно, неплохая перспектива, однако неужели ГлавРед вы напишите в последнем номере: "Спасибо, что 10 лет были с нами. Конец! \(^_^)/" - и всё? Нужно оставить какой-то след, какое-то наследие, например стать самым популярным аниме-ресурсом рунета. Задача не простая, но и время пока есть. Как вариант, можно начать новый  проект, с журналом ни как не связанный, но в то же время связанный с ним неразрывно, например создать социальную сеть анимешников - аниме маньяков.

В любом случае Анимаг уже оставил неизгладимый след в пламенных сердцах многих анимешников, пожелание только одно - чтобы следов стало больше, да и сами следы стали ещё глубже!
Viva La Anime Magazine Maniacs!

Оффлайн LEGION

  • Злобный критик
  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 627
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
    • Проект по оцифровке души
Журнал закрывать определенно не стоит... и уж тем более не стоит его переделывать его в очередной ВорлдАрт.
Мы все-таки сейчас это самый старый живой ресурс про аниме в рунете... Этим нужно гордится.
Но и... выросли мы... другие цели, другие заботы, тотальный дефицит времени.
Я бы как не хотел, но время более менее свободное у меня допустим будет только во второй половине июня. А пока дом семья работа...

Нужно передавать дело в молодые и проверенные руки.
В каждом новом поколении анимешников есть светлые полные энтузиазма головы... правда энтузиазм быстро сходит у них на нет.

« Последнее редактирование: 01.05.2010 08:33 от LEGION »
Абсолютная власть развращает абсолютно. Это проблема... если ты безвластен.
Драго Мусевени "Манифест", 8433 год Содружества

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Нужно передавать дело в молодые и проверенные руки.
В каждом новом поколении анимешников есть светлые полные энтузиазма головы... правда энтузиазм быстро сходит у них на нет.

Собственно, проблема в том, что я в свои "скоро 25" едва ли ни самый молодой автор Анимага. Где эти самые светлые головы, старшие школьники и младшие студенты?
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
 :shock: в дрож бросает от одной мысли что анимага больше не будет  :cry:
Но ГлавРеда и других авторов анимага понять тоже можно.
хм... если устали можно попробовать подыскать замену, а если интерес остался но времени всё меньше и меньше можно попробовать сделать выход новых номеров тоже по сезонам.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Немного ошарашен. Но я вот что думаю: АниМаг - журнал энтузиастов, а они пока всё ещё существуют. Но Алекс его отец, такого человечище трудно заменить, такого талантливого руководителя и человека способного воодушевлять людей. Счас ещё Lost заканчивается - там ищут кандидата - приёмника. Я не знаю есть ли такой человек у Алексея или будет ли. А может жизнь всё сама свершит и добавит и вернёт всё то, что уходит и заканчивается? Я чувствую что АниМаг не исчезнет в любом случае - он уже существует как некий субъект - коллективная личность, как явление нашей жизни - найдуться те, кто не даст ему споткнуться и угаснуть. Я верю в это. А мб АниМаг родит много детей - и будет множество новых журналов... Всё в этом мире возможно. История повторяется виток за витком, но каждый новый виток - все выше и выше. Я верю в тебя Animemagazine !!!
« Последнее редактирование: 01.05.2010 19:59 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Heskuld
А мне не очень скоро 25, но уже не 23. ^_^ Татсуя между прочим ещё моложе, так что есть она, молодая гвардия, есть. Да и 25 же не так и много в конце концов.

Должен уточнить, для большинства авторов это заявление тоже явилось неожиданностью. Конечно, намёки были, но чтобы так прямым текстом... Лично я всерьёз намеревался отпраздновать не только десятилетие, но и пятнадцатилетие АниМага.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Кстати, насчёт планов на будущее: точно не помню когда, кажется перед выходом первого печатного номера, вычитал в комментах, что было бы неплохо добавить в АниМаг интервью, так собственно почему бы нет? Засланный казачок, ака Ghost,  есть, осталось только попытаться связаться с мангаками да режиссёрами через их блоги или какие-нибудь тематические форумы, где интересующие нас личности обитают. Вряд ли они откажут ответить на 10-20 вопросов старейшему живому в рунете аниме-изданию, в перспективе можно и с аниме-студиями попытаться связаться. ^_^

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ну, интервью у организаторов и участников аниме фестивалей у нас часто идут к отчётам по фестивалям.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?