Голосование

Нужен ли спец-выпуск АниМага, посвящённый вселенной MG ?

Да
6 (54.5%)
Нет
2 (18.2%)
Мне безразлично
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Metal Gear !?!  (Прочитано 22474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Metal Gear !?!
« : 24.02.2010 12:58 »
Также, как и Final Fantasy, Silent Hill, Resedent Evil и другие проекты, Metal Gear является феноменом современной культуры. Из линейки MG\MGS\MGA хочу особо выделить Metal Gear Solid: ролики из игр этой серии (совокупное их время превышает 2 часа) имеют огромную кинематографическую ценность, превышающую даже ценность таких 3D-анимационных лент, как Final Fantasy: Spirit Within и Advent Children. Ну а сюжет игр всех серий подобен качественной литературе: интрига, харизматичные герои, великолепные диалоги и фееричное действие, наука и фантастика, история и вымысел !!!

Стоит отметить, что уже снят кинофильм по мотивам MGS: Metal Gear Solid: Philanthropy, итальянский, но он не так хорош, как хороши ролики в играх. Но! Сам Хидэо Кодзима, отец MG уже начал подготовку к созданию официального фильма !

Metal Gear(MSX), Metal Gear2: Solid Snake(MSX), Metal Gear(NES), Metal Gear: Snake's Revenge(NES), Metal Gear Solid 1,2,3,4(PS,PC,XBOX), Metal Gear Solid: The Twin Snakes(GC), Metal Gear Ac!d 1,2(PSP,Mobile), Metal Gear Solid: Portable Ops(PSP), Metal Gear Solid Touch(Mobile), Metal Gear Solid: Peace Walker(PSP), Metal Gear Solid: Rising(PS,PC,XBOX), Metal Gear: Ghost Babel(GBC), Metal Gear Online(PS), Metal Gear Solid Mobile(Mobile), Metal Gear Solid: Digital Graphic Novel(PSP), Metal Gear Solid: Bande Dessinee(PSP) и др.(ссылка на wiki) ждут вас !!!

P.S. У меня сегодня ДР, 27 лет стукнуло ))).
« Последнее редактирование: 11.03.2010 01:08 от Nakamura »

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #1 : 24.02.2010 15:14 »
Nakamura нужно подкорректировать платформы игр серии. свою точку зрения высказал в соседней теме:
Nakamura это очень трудно сделать. МГС не такая уж простая кхм... вселенная.
Чтоб сделать номер посвященный ему нужно мощный комп (эмуль пс2) или чипованую ПС2, ПС3 и ПСП. но тут есть ряд мелких проблема например одна из них в скорее выходит пеас волкер на ПСП который является не каким то спин-офф а полноценной игрой в серии (сам Хидэо не раз это говорил в интервью) а ща на ПСП большая проблема пиратства с новыми играми.
Хотя есть иной вариант если вдруг нету пс2, ПС3 - то можно на торрентах найти видео всех частей МГС (ролики из игр), но не думаю что это правельно делать обзор игры тока по роликам не играя в неё.

З.Ы. фанатом серии не являюсь но с удовольствием прошел 1,2,4,PO. Очень сильно советую - если есть PS3 то обезательно стоит пройти 4-ю часть даже если не играли в прошлые. В 4-й части просто оху ... великолепная работа режисёра

Самая главные проблемы (я считаю) это 4-я часть (нужна PS3) и Peace Walker (выходит 27 мая в Европе)

З.Ы.Ы. (ИМХО) хочу добавить что из перечисленного товарищем Nakamura серий игр они сейчас постепенно сдыхаются а МГС пока держит свой уровень... хотя... глянем на Rising
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #2 : 24.02.2010 15:19 »
По сабжу, нет. Консолей не напасешся. :angry:

P.S С днем рождения.^_^

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #3 : 24.02.2010 15:26 »
консоли нужно 3 - PSP, PS2, PS3 (я не думаю что темой номера будет заниматься один автор)
в другие можно через эмуляторы на ПК (я уж не говорю что 1-я и 2-я часть вышли на ПК а с анлимом можно слить норм. версии)
а Metal Gear Solid: The Twin Snakes(GC) - ремейк 1-й части на кубике
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #4 : 24.02.2010 16:21 »
Sians, я не ошибся в платформах - просто не писал их поколение ;).

WTSMG, спасибки.

MGS лично для меня игра знаковая: благодаря ей(как благодаря SH, FF, NGE и другим вещам) я получил много месиджей для творческого и гумонистического развития своей личности.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #5 : 24.02.2010 18:30 »
Nakamura а я не говорил что ты ошибся :wink: (если только Metal Gear Online он тока для PS3), везде норм уточни только 1-4 части
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #6 : 24.02.2010 18:56 »
Nakamura
MGS может оно и хорошо, сам не играл, ничего утверждать не буду, однако кто обзоры-то писать будет? Т_т
Ну и разумеется расти большой! ^_^

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #7 : 24.02.2010 20:16 »
Sians, я ссылку на wiki дал - там всё подробно ;).

Арлекин, спасибо!

Только что посмотрел интересный фильм Джона Карпентера ;).
Может быть и вы захотите оценить:

Побег из Нью-Йорка и Побег из Лос-Анжелеса - фильмы о прототипе Солида Снейка, Снейке Плискине. Не шучу ).

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #8 : 24.02.2010 22:46 »
А я видел эти фильмы. Правда прототип Снейка? С днём рождения.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #9 : 24.02.2010 23:00 »
drugon, спасибки ! Да, чистая правда. Сам Хидэо Кадзима сказал, что герой Metal Gear Solid списан со Снейка Плискина (особенно это знают те, кто играл в MGS2). Эти 2 фильма - любимые фильмы Хидео. Ну, а ещё взгляните на Биг Босса из MGS3 ))).
« Последнее редактирование: 25.02.2010 00:17 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #10 : 26.02.2010 00:28 »
Хм, ну кино довольно необычное, должен сказать. Картина той эпохи, когда в моде была тема разрушенной цивилизации. "Безумный Макс" и "Планета обезьян" вроде примерно тогда же вышли.
P.S. Пардон, "Планета обезьян" вышла гораздо раньше. 1968-ой год.
« Последнее редактирование: 26.02.2010 00:54 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #11 : 28.02.2010 22:08 »
Прошёл игру Metal Gear Ac!d 2D Mobile - интересная оказалась: новый геймплей и интерфейс, а герой любимый и родной). В связи с чем у меня есть просьба... ). Помогите, пожалуйста, найти Metal Gear Ac!d 2 [2D , Java, для экранчика 128x160] и другие игрушки\темы оформления серии MG\MGS\MGA для Nokia 2680s-2[128x160].

Ещё ищу игры серии Final Fantasy для этого же сотового и другие японские игры\темы - не знаете ли вы хорошее местечко, где бы можно было покачать их) ?

Спасибо !
« Последнее редактирование: 30.07.2011 12:50 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #12 : 01.03.2010 01:28 »
Хм, я вообще считаю, что мобильным телефонам противопоказаны реалтаймовые игры... У меня Nokia E72 - оно у меня пойдёт? А то мало ли - вдруг понравится и я изменю свою точку зрения. А другую игру на торрентах поищи. Я, если честно, сам не знаю, где их брать. Как-то больше эмуляторами старых консолей пользуюсь.
« Последнее редактирование: 30.07.2011 12:51 от Nakamura »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #13 : 01.03.2010 06:06 »
хм.. в Асид не играл, слышал только что карточная игра, может если будет время поиграю

Nakamura найди для сотового эмулятор  GameBoy, GameBoy Advance, NES, SNES, а РОМЫ можно скачать здесь
« Последнее редактирование: 30.07.2011 12:52 от Nakamura »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #14 : 01.03.2010 17:16 »
drugon, игра MGA Mobile - пошаговый тактический шпионский боевик с элементами карточной игры ;). Если есть Java MIDP(вроде даже 1.0 хватит) на сотовом - то конечно пойдёт - игрушечка небольшая, но занятная - я с удовольствием поиграл(там даже есть виртуальные миссии ))) ). Вторую часть я искал - нашёл только для больших разрешений - поэтому и обратился за помощью. А ещё интересно найти и другие игры MG и FF(или ещё какие JRPG) для 128x160.

Sians, я старый эмуляторщик [любимый сайт]. Ставил на сотовый NesCube - 5 fps - так-что эмуляторы на сотовом отменяються - начинка телефона не тянет ))).
« Последнее редактирование: 30.07.2011 12:52 от Nakamura »