Автор Тема: Приют уныния и отчаяния!  (Прочитано 107618 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #525 : 02.01.2012 15:07 »
да, да, читал недавно такую новость... только я вот не припомню а кому они давались? (ну... не тем же кто придет в аэропорт и тупо попросит билетик)
Да ничего толком и не сказано было. Вроде как разыгрывать хотели среди всех желающих, но чтобы заранее прислали план поездки и потом описывали своё путешествие в блоге. Но мы-то были всё согласные, ибо один лишь билетик "Красноярск-Наха-Красноярск" с двумя пересадками под 50 тыр выходит, не говоря уже о проживании-питании-развлечении. А в Нахе самая дешёвая гостиница - 8 штук йен в день, из тех, что в интернете. Не говоря уже обо всех заморочках с визами-документами.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #526 : 02.01.2012 20:10 »
Очень жаль, конечно. С другой стороны, ситуация понятная. Цунами и проблемы с АЭС сильно ударили по бюджету страны.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #527 : 05.01.2012 21:13 »
На праздниках засел (а точнее - залёг) просматривать упущенное. А что ещё делать, климат-то - говно. Всё-таки японское Рождество - грустный праздник. Потому что рождественские серии практически в любом аниме - самые натужные и вымученные. Нешто режиссёрам лавры старика Ганса (который Христиан Андерсен) покою не дают? Ну так на то он Ганс, а в Японии на Рождество кроме шопинга всё равно же ничего не бывает, а аниме про шопинг - это реально грустно.

А ещё кончился 2011 год, а я так и не увидел обещанной американской "Королевской Битвы". Но тут, правда, не совсем понятно, грустить по этому поводу или всё же радоваться.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #528 : 10.01.2012 10:36 »
Так надо было реквест кинуть на рождественское аниме. Чего-нибудь и подыскали бы. Или ты исключительно по онгоингам?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #529 : 10.01.2012 16:18 »
Так надо было реквест кинуть на рождественское аниме. Чего-нибудь и подыскали бы. Или ты исключительно по онгоингам?
Да просто в текущих сериалах сезон рождественской темы подошёл, потому и выделил особо, а так - тенденция глобальна. Всё-таки Наруто в этом плане гениален - там ни рождественских, ни школьных штампосборников нет. Зато ураганно хронические филеры могут на пару месяцев зарядить. А ещё хорошо, что в Японии зима всего две недели, если бы эта белую гадость ещё и в аниме по 7 месяцев в год показывали, это был бы вообще кошмар.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #530 : 26.01.2012 17:58 »
в последнее время начальство тычет в меня высшим, ну что бы я на заочное поступил в этом году, я вроде как и сам не против, но как вспомню про курсовые и дипломные сразу внутри какой-то рубильник нажимается и прям отвращение от учёбы появляется.

З.Ы. хотел отдохнуть морально, но угораздило же меня пойти работать в ВУЗ
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #531 : 26.01.2012 22:55 »
Да ну, брось! Учиться - это классно! Вот только заочно - никакого кайфа. Суть обучения, как это ни парадоксально, не в самом обучении, а в окружающих его особенностях. А то все сливки в виде общения с однокурсниками, прогуливания пар и дрёме на тех парах, до которых таки добрался, снять не выйдет. Зато останется тупо зубрилово и сессия. Это нужно разве что если с самоконтролем проблема. А так - грош цена такому образованию. Так что если идти, то хотя бы на вечернее или дополнительное, но уж никак не на заочку.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #532 : 27.01.2012 08:47 »
А вот у нас в шараге что очка, что заочка (сокращают курсы предметов с двух семестров до одного, а половину времени мы должны обучаться самостоятельно, ага). Оценка выставляется по итогам тестирования в конце семестра (тесты, кстати, никто не менял, и спрашивают "будь здоров"). Но таки да, одна радость - с ЕОТ поболтать :3
С большинством однокурсников не общаюсь (у них либо дота с вовом, либо побухать), пары не прогуливаю, почти, да и не дремать стараюсь. Зачем так жить?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #533 : 27.01.2012 13:26 »
Арлекин
Ну, не только же это, я полагаю? Лично для меня поступление в университет стало открытием, что люди не такие уж и презервативы, какими мне казались в школе. И тут дело даже не в переходном возрасте. Всё-таки одно дело - школы провинциального города, а другое - один из ведущих ВУЗов области. Всё-таки разные эшелоны и в последнем люди куда культурнее и человечнее.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #534 : 27.01.2012 15:34 »
Так что если идти, то хотя бы на вечернее или дополнительное, но уж никак не на заочку.
На вечернем учатся исключительно для того, чтобы бросить свою сраную работу, перебраться в тёплую контору, водрузить свой зад в кресло и давись всё остальное конём. Никаких развлечений не предусмотрено, это далеко не дневное, с бухаловом, группенсексом и метаниями в последнюю неделю перед сессией.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #535 : 27.01.2012 17:36 »
Ну так я не спорю, что лучше всего очное, но не у всякого есть возможность его получать, при этом не работая или работая немного и со свободным графиком.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #536 : 27.01.2012 19:15 »
Ну так я не спорю, что лучше всего очное
Оно не лучше (если, конечно, "лучшесть" не подразумевает бухание в провонявшей дошираком общаге и прочую т.н. "радости студенческой жизни"). Однако некоторых специальностей в наших краях на вечернем просто нет. Японского языка в частности. А то я бы с радостью отсидел пять лет и вышел с чистой совестью на аэродром Нарита :-)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #537 : 28.01.2012 17:05 »
Ты так говоришь как будто это что-то плохое! Да и почему сразу общага с дошираком и бухание? Во-первых, не только это. А во-вторых, в ограниченном количестве это даже забавно.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #538 : 29.01.2012 18:07 »
Ты так говоришь как будто это что-то плохое!
Когда это происходит за соседней стенкой, возникает желание взять кухонный нож и устроить там кошмар на улице Вязов под девизом "Так будет с каждым, кто помешает мне спать!" Не говоря уже обо всяких мутных хмырях, коих шарилось регулярно и в изрядном количестве.

Цитировать
Да и почему сразу общага с дошираком и бухание?
Увы, не всем везёт иметь ВУЗ в своём городе. А так конечно, когда есть возможность ограничить своё общение с соучебниками тем рамками, которые тебя устраивают - тогда и проблемы нет.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #539 : 30.01.2012 14:19 »
Многие, кстати, в другие города уезжают учиться. У нас, допустим, тоже ВУЗа не было, если не считать филиалов. Так что я поехал в Воронеж. Поначалу, конечно, адаптироваться непросто, но через несколько месяцев входишь во вкус. А дебоши за стенкой самого выводят из себя. У нас соседи сверху постоянно что-то сверлят и колотят.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?