Автор Тема: Лицензия VS Пиратки  (Прочитано 6592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Лицензия VS Пиратки
« : 19.01.2010 20:34 »
Ода из извечных тем: "Стоит ли покупать лицензионный продукт зажравшихся издателей, растягивающих 12-ти серийный сериал на 5 дисков (хеллсинг! >_<) или всё же лучше покупать пиратки с мерзким звуком и такой же мерзкой картинкой?!"

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #1 : 19.01.2010 20:50 »
Качать мб?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #2 : 19.01.2010 22:25 »
12-серийный на 5 дисков - это нормальная практика во всем мире, 2 серии на диск. Но там обычно помимо, собственно, серий, много вкусных плюшек. В отстутсвие таковых лично я предпочитаю аниме скачать (особенно, если есть какой-нибудь BD-Rip). Ну а покупать пиратку - вообще нет никакого смысла.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #3 : 20.01.2010 02:28 »
Покупать пиратку есть смысл, если нет возможности скачать. Вообще, разоряюсь на лицензии, только если лицензия качественная и это аниме меня интересует. С мангой ещё проще - пираток не существует. ^_^ С удовольствием бы купил российское издание "Blame!", если бы оно стоило своих денег. А так - качаю в основном. Если интересующее меня аниме у нас выходит, то интересующая манга - в принципе нет. Хотя мне недавно подарили трёхтомник "Сновидения". Как я понял, штука хорошая, собираюсь почитать как раз. Но сам бы я вряд ли её купил.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #4 : 20.01.2010 05:44 »
Качать мб?
Качать-то оно качать, но это всё кустарный самопал. Впрочем уровень у многих переводов не хуже МС'са, который к "плюшкам" как к классовому врагу относится! >_<
Да и про пиратки зря вы так. Возможно сейчас и правда нет смысла их покупать, но вот пару-тройку лет назад в Тюмени был только МС на 10 дисков разрезающий каждый сериал (да и диск их стоил не 120 рублей) и пиратки по три сериала на диске >_<
К тому же по своему печальному опыту могу сказать Лицензионка не тождественна качеству (укор не только в сторону МС, но и некоторых издателей игр!)...

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #5 : 20.01.2010 12:37 »
Цитировать
Впрочем уровень у многих переводов не хуже МС'са, который к "плюшкам" как к классовому врагу относится! >_<
Эм, а я всегда считал что у компании MC ужасный перевод...
Особенно, после того, как они угробили NGE (а субтитры к нему на их дисках были вроде как раз хорошие и не их, а как раз энтузиастов ))) ).

С уважением отношусь к софтсабберам и хардсабберам - благодаря им мы и смотрим собственно, то что смотрим...
Продовать софтсаб и хардсаб - это имхо - почти преступление (вроде оно так и есть, ибо сабберы пишут на своих релизах - не для продажи - мы дарим вам).

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #6 : 20.01.2010 16:19 »
Лиценьзию покупал бы если бы не цены (лежит Ю-ГИ-О мувик взял 420р давно еще не зная что это -_-). Хотя думаю даже бы с большой ценой покупал бы только самые любимые аниме и только из за плюшек которые с ними идут.

"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #7 : 20.01.2010 17:15 »
А что там за плюшки идут то? Пару роликов, картиночка, реклама......
мммм вкусьненько.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #8 : 20.01.2010 17:56 »
ПЛАКАТ! для мне он самое главное  :smile:, а то довольно таки на пустых стенах висит тока Сузумия, Tenjou Tenge и SMT: Digital devil saga. Охота больше анимешных плакатов а плоттер найти у нас в городе не смог.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #9 : 21.01.2010 01:28 »
Плакаты, буклеты с информацией, открытки (фактически изображения на картоне). Бывает, что и фигурки, но крайне редко.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Ni Hyo

  • гайдзин
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #10 : 16.05.2010 19:01 »
когда-то давным-давно я регулярно покупала лицензии, как потом поняла дело гиблое(особенно MC), но тем не менее я все еще покупаю мега-аниме, Re:animemedia(единственная стоящая русская озвучка), уважаю ХL:media (правда они в последнее время совсем заглохли, и кажется, что все озвучики перебежали к Re:animemedia, да и в общем есть предположение, что ХL:media и Re:animemedia это одна и та же фирма). Сейчас открыла для себя клад на Горбушке (хорошее качество видео, есть и озвучка и сабы), приходится покупать диски ибо нет возможности качать. Что касается манги то могу обсуждать  ее вечно, покупаю ее много и регулярно, уже накопила скромную коллекцию в 160 томов.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #11 : 16.05.2010 22:58 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/XL_Media
Лицензию "Волчицы и пряностей" уже заказала?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн redspirit

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
  • Lazy
    • Просмотр профиля
    • аниме и япония
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #12 : 02.07.2010 12:55 »
М, я вот когда только анимехами стал интересоваться, покупал только лицензионки, столько денег потратил блин.... зато хоть потом сделал стелаж на стене из ярких лицензионных дисков, клево смотрится ) А как инет нормальный появился - только качаю и с сабами смотрю.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #13 : 02.07.2010 14:49 »
М, я вот когда только анимехами стал интересоваться, покупал только лицензионки, столько денег потратил блин.... зато хоть потом сделал стелаж на стене из ярких лицензионных дисков, клево смотрится ) А как инет нормальный появился - только качаю и с сабами смотрю.
Ну у многих так происходит.^^

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия VS Пиратки
« Ответ #14 : 02.07.2010 15:17 »
Я вот помню вообще VHS лицензионные покупал...   Г_Г