Голосование

Следует ли конкурсные голосования устраивать на форуме, а не на сайте?

Нет, лучше оставить на сайте. Хоть накрутка и приличная, но и реальных голосов в результате будет больше
3 (33.3%)
Безусловно следует, хоть как-то можно будет контролировать накрутку
3 (33.3%)
Следует. И лучше ограничиться Ядром (вариант исключительно для тех, кто знает, что такое Ядро)
3 (33.3%)
Варианты в чём-то может и неплохие, но лучше...
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 27.12.2009 16:11

Автор Тема: Перенос конкурсных голосований на форум  (Прочитано 9585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GideonKiller

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
еще предложение) фотка себя со свежой газетой или что-нить подобное)))
« Последнее редактирование: 10.12.2009 22:09 от GideonKiller »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Угу, щас прямо все кинулись ради голосования газету покупать и свои фото с ней делать, чтобы потом посылать администрации для проверки. Проще не голосование устраивать, а просить писать в теме, кто за кого, и принимать голоса только тех, кто зарегистрировался раньше начала голосования.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн GideonKiller

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
кто зарегистрировался раньше начала голосования.
а что мешает заранее наплодить фейков?)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Мой вариант с привязкой почта - учётка нереализуем? Прикрутить движок не к форуму, а к голосованию. И в дальнейшем пользователи смогут использовать отдельную учётку для всех голосований. Нравится?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Мой вариант с привязкой почта - учётка нереализуем? Прикрутить движок не к форуму, а к голосованию. И в дальнейшем пользователи смогут использовать отдельную учётку для всех голосований. Нравится?

Мне лично нравится, как оно реализовано на http://www.kino-govno.com/. Там регистрация в форуме = регистрация на сайте. Соответственно, все, зарегистрировашиеся на форуме, автоматически распознаются и сайтом. И быстро, и довольно удобно, как для читателей, так и для администраторов.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
а что мешает заранее наплодить фейков?)
Отсутствие информации о голосовании до его начала. Они у нас не так часто проводятся, чтобы люди специально заранее создавали левые учётные записи ради накрутки в когда-то потом.

Мой вариант с привязкой почта - учётка нереализуем?
Не знаю. ^_^ Но могу поискать, если любопытно. Или сам можешь, движок SMF 1.1.8. Просто думаю, что это не панацея. Ящиков можно пачку создать.

Прикрутить движок не к форуму, а к голосованию. И в дальнейшем пользователи смогут использовать отдельную учётку для всех голосований. Нравится?
То есть? Интегрировать форму регистрации/авторизации на сайт, а по факту будет использоваться база форума? Ну, это тем более не ко мне, а к ГлавРеду.

 Чем дальше идёт обсуждение, тем больше склоняюсь к ядронному варианту.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Мой вариант с привязкой почта - учётка нереализуем? Прикрутить движок не к форуму, а к голосованию. И в дальнейшем пользователи смогут использовать отдельную учётку для всех голосований. Нравится?

Мне лично нравится, как оно реализовано на http://www.kino-govno.com/. Там регистрация в форуме = регистрация на сайте. Соответственно, все, зарегистрировашиеся на форуме, автоматически распознаются и сайтом. И быстро, и довольно удобно, как для читателей, так и для администраторов.

Там один движок на сайт и комментарии, у нас такое реализовать можно (но мне нужно будет потратить на это с месяца 3). Не нужно поднимать излишнего шума. Технологий 100 процентного честного голосования в сети нет. Пусть голосование идет как идет. 15-го числа я его закрою и подчищу (по возможности) все левые голоса.
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Цитировать
То есть? Интегрировать форму регистрации/авторизации на сайт, а по факту будет использоваться база форума? Ну, это тем более не ко мне, а к ГлавРеду.

Не база форума. А создать отдельную базу для голосования. С наличием условия уникальности поля "почта".

Моя идея: создать отдельный движок для голосований с собственной регистрацией(с активацией учётки ссылкой, присылаемой на почту) и базой. Эта база должна использоваться для всех голосований. Человек единожды зарегестрировавшись сможет использовать данную учётку для всех голосований. Но мне уже кажется, что это плохой вариант - ибо место нужно под базу - и считай она будет дублировать базу форума. Тогда вариант номер два - переделать движок форума - добавить условие уникальности почты - и действительно использовать базу форума для голосования на сайте.
« Последнее редактирование: 11.12.2009 09:49 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Да нет, базу форума вряд ли дублировать будет. Тут, как ты видишь, куча зарегистрировавшегося и никогда не писавшего народа. Да и большая часть читателей на форум не захаживает. Идея в общем-то неплохая, но и её, по-моему, реализовать непросто будет. Если Алекс будет в ближайшее время работать над технической частью сайта, я бы предпочёл, чтобы приоритетными направленями были унификация дизайна под разные браузеры и усовершенствование каталога. А ещё правка дизайна старых номеров, потому как в некоторых статья он совсем перекосился. Но мне кажется, что под новый год ожидать этого странно, тем более с учётом подготовки печатного номера. Насчёт форума, говорю же, у тебя есть возможность помочь практически - поискать информацию в мануалах по этому поводу. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн GideonKiller

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
а что мешает заранее наплодить фейков?)
Отсутствие информации о голосовании до его начала.
а как участники узнают что нужно прислать свои работы, а?))

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ну, тогда до его объявления.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?