Голосование

Согласны ли вы на использование смайлов с ресурса smayly.net.ru ?

Да
1 (33.3%)
Нет
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 13.06.2009 13:52

Автор Тема: Использовать ли смайлы со smayly.net.ru  (Прочитано 5431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Тема создана по настоянию вышестоящей администрации. ^_^
Опрос проводится в течении недели.
В случае положительного решения вопроса будет проведен второй опрос, на котором решится какой набор смайлов использовать.
« Последнее редактирование: 06.06.2009 14:00 от Арлекин »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Новые саыйлы
« Ответ #1 : 06.06.2009 14:12 »
Тут надо уточнить кое-что. Хоть автор ресурса smayly.net.ru и утверждает, что имеет право на эти смайлы и распространяет их свободно, на самом деле это не совсем верно. Автор лишь собрал попавшиеся ему в сети смайлы в одно место и сделал каталог. Возможно что-то нарисовал сам. Так вот, фактически без нарушения авторского права, он имеет право распространять только свои смайлы, либо смайлы, разрешение на распространение которых он получил от тех, кто их нарисовал. Я сильно сомневаюсь, что автор связывался и добивался подобного разрешения ото всех художников тех смайлов, которые есть в его коллекции. Это значит, что при использовании смайлов с данного ресурса мы вполне можем нарушить авторское право и вляпаться в небольшой холивар. Разумеется, серьёзные последствия в этом случае вряд ли будут иметь место, да и вероятность того, что владеющие правом на распространение смайлов люди сюда зайдут и обвинят нас в воровстве невелика, но я бы предпочёл не влезать в возможный конфликт.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Мне уже стало как то ровно. Что есть смайлы, что их нет.
« Последнее редактирование: 06.06.2009 14:21 от WTSMG »

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
А в чём особливость этих смайлов? Ежели они весят по 10-20-30 килобайт, то фтопку их по-любому: зайдет человек на форум с мобильника через ЖПРС - и у него в момент всё бабло улетит со счёта. А если вопрос эстетики - тады пофигу, у меня вообще графика в браузере по умолчанию отключена.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ну вот народ изъявил желание, я как-то привык текстовыми пользоваться и к графическим не прибегаю принципиально. Вообще, скорее эстетический вопрос. Прибавляет декора, наверное. А народ, лазающий в сети с мобильников графику обычно отключает. Весят смайлы не так уж много. Меньше, чем аватары и всяческие тулбары, как правило.
« Последнее редактирование: 07.06.2009 13:21 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?