Автор Тема: Neon Genesis Evangelion  (Прочитано 37923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #150 : 08.07.2013 21:15 »
Ну вот добрались руки у меня до евы. Честно когда начинал смотреть спустя минут 15 вырубил и врубил предыдущий мувик чтоб убедиться не чего я не пропустил там? что вообще происходит?!. Но потом все таки объяснили частично. Вообще ева смотрится сложно с такими перерывами между мувиками. Оригинал я смотрел давно по этому многие термины забыл между мувиками много просмотренного аниме как легких так и сложных по этому много терминологий вылетело из головы (Лилит? эм... что?). Но честно 14 лет? вау! и присоединяюсь к вопросу почему Аска ещё не за мужом, хотя почему Аска можно понять. Но Мари то судя по характеру за 14 лет то явно бы нашла кого-нибудь  :lol:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #151 : 09.07.2013 09:12 »
У них там мир в очередной раз угробили. Не до замужев.
P.S. И вообще, они ждали Синдзи, мва-ха-ха!
P.P.S. И вообще, нафиг замуж вечно юным?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #152 : 09.07.2013 10:48 »
поставь вопрос с другой стороны - "всем нужны вечно молодые жены"
и да кстати мне одному показалась Аска в этом наряде больше на гопника походить?  :lol:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #153 : 09.07.2013 10:58 »
Да ты чё! Это ж пилоты Евангелионов! Кто ж к ним кого подпустит? Это вот Гендо разве что с Рей чегой-то делает.
И да, не одному тебе.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #154 : 21.01.2014 16:58 »
Куча годного фансервиса с Рей. По клику - хайрезы.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #155 : 29.01.2014 23:31 »
И ещё немного Рей. Опять же, по клику большие картинки.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #156 : 08.08.2017 11:07 »

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #157 : 24.09.2017 22:33 »
Что-то вдруг захотелось посмотреть Еву. Ага, йа грязный, гнусные евоизвращенец :-) Оказывается, за прошедшие годы всё ушло на тысячелетия вперёд, Ева теперь в BDRip'е, 1080p, с многоканальным звуком и встроенными субтитрами на японском(!!!) И это не какой-нибудь отремастеренный DVD, а явно пересканировали оригиналы. Правда, торрент весит 84 гига. А ещё, что меня удивило, цветовая гамма отличается от той, что я помню.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #158 : 16.08.2021 12:23 »
https://www.kinopoisk.ru/film/713366/ - Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз (2021).
Вот и оно... ещё пару минут и начинаю смотреть.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #159 : 16.08.2021 16:21 »
Посмотрел. Теперь вы

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #160 : 15.09.2021 20:10 »
Ааааа!!!! Я дожил до этого дня! Осталось лишь докачать, и наконец-то узнаю, чем там всё закончилось. Даже не верится.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #161 : 23.09.2021 10:02 »

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #162 : 28.09.2021 07:32 »
Ну вот я и пофтыкал в финал "Евы по-новому" и теперь знаю, чем всё кончилось. В общем, так: вторую, третью и половину четвёртой части можно было вообще не снимать, ибо сёнэн бессмысленный и беспощадный, с бесконечным пафосом и превозмоганием, флёр которого окутывает отсутствие смысла и последовательности в происходящем на экране. Появление ошейников из "Королевской битвы" тоже так себе "находка".

Претензия номер два: "Мари, зачем ты здесь"? Походу исключительно ради фан-сервиса и фетиша на очки и сиськи (спасибо, что Гендо сиськи не пришили, ха-ха). В остальном - самый неживой персонаж, который вообще никак не меняется (это за 15-то лет!).

Третье: "кто все эти люди?" NERV, SEELE, WILLE - в оригинале на первых двух держалась история, римейке - просто мебель на заднем плане. Ещё в третьей части, когда мир "Евангелиона" окончательно перестал быть узнаваемым, наплыв всякой новой неведомой фигни несколько шокировал. В финале жесть продолжилась, а "Ев" окончательно девальвировали из уникального супероружия до тучи надоедливых мошек на пути к базе Главного Злодея. В общем, чем дальше, тем больше возникало ощущение, что я смотрю экранизацию Головачёва (там, если вы не в курсе, на любую заминку в сюжете из машины вылезал божок, который одной левой громил всех других божков, которые вылезли из той же машины пару страниц назад).

А теперь - Синдзи-кун! В начале серии он вяло жуёт сопли в развалинах, поклав свой невеликий болт на всю окружающую реальность. И только Аска скрашивет его непитательную диету шоколодными батончиками, до тех пор, пока не ... (здесь мог быть спойлер). И вот после этого всякий нормальный Синдзи должен бы окончательно погрузиться в депрессию и умереть от голода, потому что после такого зрелища даже сопли жевать уже не захочется. Но нет, всего полчаса, и он уже рвётся порулить "Евой" и спасти человечество. С чего вдруг такое превращение?

Дизайн персонажей. Наверное, моё "фи" по поводу перекрашивания Аски из рыжей в шатенку вот ваще нифига не будет оригинальным, так что даже продолжать не буду. Но постапокалипсис за бортом и Мисато в форме ударной дивизии боевых клоунов на мостике - это, знаете ли, какой-то когнитивный диссонанс. Когда она таки сняла свою аццкую кепку, это был прям бальзам на душу. Зачем Рицуко постригли "под парня" - тоже загадка. Рэй с волосами до пят - забавно и где-то даже миленько.

Ну и, если без спойлеров, то "некоторые старые персонажи, которые умерли, оказались живы-здоровы, и это хорошо".

А теперь позитив: последний час последней части нужно было взять, разрезать на три кусочка по 20 минут и пришить к оригинальному сериалу. Там даже точное место резки-склейки указано (где вдруг картинка сменяется карандашным рисунком, чем Анно недвусмысленно намекает "а вот тут у нас в прошлый раз кончились деньги"). Ибо окончательно объясняет, нахрена вообще Гендо затеял весь этот трэш и угар планетарного масштаба, и чем всё закончилось.

Ах да, кто убил Кадзи, мы так и не узнаем.
« Последнее редактирование: 28.09.2021 10:38 от Nakamura »

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #163 : 28.09.2021 10:44 »
NarKot, хороший мой и дорогой коллега, пожалуйста, напиши [скопируй] этот комментарий вот тут https://animag.ru/review/shin-evangelion-gekijouban-2021 тоже.