Автор Тема: Neon Genesis Evangelion  (Прочитано 37922 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Neon Genesis Evangelion
« : 02.06.2009 08:58 »
Хотел закинуть картинку, но нечаянно удалил тему.(я сам незнаю как так получилось.)
Прошу прощение и если можно пусть администрация форума ее востановит.
Если тема не подлежит восстановлению обещаю, всегда что-нибудь
выкладывать по этой теме.
P.S Только не баньте меня. Бака  я!!!!
« Последнее редактирование: 02.06.2009 10:41 от WTSMG »

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #1 : 02.06.2009 09:16 »
Хотел выложить эту картинку.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #2 : 02.06.2009 13:03 »
Хм, насколько я знаю - нет, восстановить не получится. Но ещё попробую. Сегодня-завтра посмотрю правовую политику, постараюсь сделать так, чтобы подобного впредь не происходило.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #3 : 02.06.2009 13:17 »
Ну с моей стороны такого точно не повторится.
Яой.=)

Фигурка Евы.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #4 : 02.06.2009 15:00 »
Первую картинку видел, вторую нет. Фигурка ничего вполне.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #5 : 02.06.2009 15:37 »
Ну ты фан Евы многое че наверное видел.^_^
А может кто-нибудь другой не видел.(например я):)
И вот у меня возник вопрос, если первый мувик копирует почти точь в точь сериал.
То почему во втором появились такие изменение, тот же новый герой, может
у создателей совесть проснулась.
P.S Эх а битвы все таки классные были.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #6 : 02.06.2009 18:13 »
А почему бы и нет? Ева же должна с чего-то начинаться. И если она начнётся не с того, с чего начался сериал, то Ева ли это будет? А новая героиня с новой Евой - горячка, ИМХО. Впрочем, первый мувик уже довольно сильно ломает дух сериала. Так что значительным изменениям впоследствии не удивлюсь. Меня, впрочем, как и, уверен, многих других евафанов больше всего интересует один вопрос - чем оно всё должно закончиться?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #7 : 03.06.2009 09:11 »
ИМХО: концовку переделают я им не прощу етого
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #8 : 03.06.2009 09:17 »
А мне наоборот было бы интересно взглянуть на альтернативный вариант окончания. Желательно близкий к духу оригиналу (с эпиком, философствованиями, психоделикой и прочей радостью), но и всё же значительно отличающийся по составляющим. Иначе получится, что Гайнаксы и правда подсунут евафанам всё то же самое, только в новой обёртке.
« Последнее редактирование: 03.06.2009 13:28 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #9 : 03.06.2009 09:33 »
А я прощу, потому-что ужаснейшая концовка из сериала меня не очень проперла,
и еще где drugon ты там увидел эпик?(как говорится на вкус и цвет)
Вот я бы хотел концовку типа грандиозной битвы Евы01 против ЗЛА. И закончилось бы
все уже наконец хорошо, а Синзи поженился на Мисато.^_^



Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #10 : 03.06.2009 12:43 »
Вот читаю тему и думаю: "Бедные Гайнаксовцы! Во что они ввязались! Если они все переделают - фанаты им не простят, если они оставят все так же - фанаты им не простят".
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #11 : 03.06.2009 12:54 »
И закончилось бы все уже наконец хорошо, а Синзи поженился на Мисато.
И посадили бы Мисато в тюрьму за педофилию ^_^
Я бы лучше на такую концовку посмотрел: третий удар...все померли... Остался только... Каору Но и он тоже помер... со скуки  :lol:
Вот читаю тему и думаю: "Бедные Гайнаксовцы! Во что они ввязались! Если они все переделают - фанаты им не простят, если они оставят все так же - фанаты им не простят".

Но и довольные тоже будут в любом случае. Соотношение довольные\недовольные - это уже зависит от степени "криворукости" самих гайнаксовцов))))

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #12 : 03.06.2009 13:51 »
и еще где drugon ты там увидел эпик?
А где ты его там не увидел? Ну, допустим с EoE всё ясно. Полагаю, твои притензии относились на счёт сериала. По сути дела концовка сериала рассказывает о душах нескольких людей, акцентируя своё внимание на Синдзи Икари. На его личности, его страхах, тревогах, да и отношении к жизни в целом. Показывается его внутренний мир. Причём, заметь, там имеют место кадры из вымышленного мира. Мира, который предстаёт зрителю, а значит и Синдзи, вполне себе реалистичным и правдоподобным. Даже не принимая во внимание то, что по идее весь этот кавардак примерно творится в башке Икари младшего во время комплементации, самим героем он воспринимается, как нечто происходящее с ним. Причём на это нечто сам Синдзи не оказывает полного влияния, что подталкивает к выводу - вся эта психоделика не просто плод воображения человека, а если и так, то он в него верит (не важно, вызвано ли это психическим заболеванием или чем-то иным). При этом сам зритель принимает на себя роль именно не стороннего наблюдателя, а запутавшегося в себе подростка, которому мир кажется сущим адом, который не понимает в принципе - зачем ему жить. Не важно, рушатся ли цивилизации, гибнут ли люди, неиствует ли природа. Всё это находится за рамками восприятия, за рамками системы сознания, что означает - для сознания этого не существует. В поле досигаемости лишь стул и луч света, бьющий сверху. Да ты сам на этом стуле, исповедуешься невидимому и непостижимому некто. Ты пытаешься понять - зачем нужно существовать, какой смысл в том, чтобы жить. Ключевой вопрос - продолжить или оборвать свой путь, кажущийся бессмысленным. Вопрос, важнее которого нет ничего на свете. С которого всё начинается - существование или небытье. Возможно, впоследствии это решение покажется одним из многих, не менее важных. Но если его не принять, то и после не будет ровным счётом ничего. События грандиозного масштаба в рамках границ одной души. Нужно ли что-то объяснять ещё?

 А вообще Арлекин правильно сказал. Какова бы ни была задумка, если её реализовать криво, то ценности она практически иметь не будет.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #13 : 03.06.2009 14:16 »
Меня бы больше приколола концовка, где идёт внеочередной съезд SEELE, и тут Мисато (или кто-нибудь ещё) пинком открывает двери, достаёт БОЛЬШУЮ пушку и произносит "Ну чо, уроды, п...ц вам пришёл, а не светлое будущее". После чего все живут долго и счастливо, едят лапшу быстрого приготовления, смотрят телевизор и играются на приставках в игрухи по мотивам NGE. В принципе, что-то такое и было в одном из вариантов концовки, но долгая спокойная жизнь без предварительно "П...ц вам, уроды" - это как-то ненатурально. Ибо какое может быть спокойствие, если где-то там зреет гнусный заговор против человечества.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #14 : 03.06.2009 14:31 »
и еще где drugon ты там увидел эпик?
А где ты его там не увидел? Ну, допустим с EoE всё ясно. Полагаю, твои притензии относились на счёт сериала. По сути дела концовка сериала рассказывает о душах нескольких людей, акцентируя своё внимание на Синдзи Икари. На его личности, его страхах, тревогах, да и отношении к жизни в целом. Показывается его внутренний мир. Причём, заметь, там имеют место кадры из вымышленного мира. Мира, который предстаёт зрителю, а значит и Синдзи, вполне себе реалистичным и правдоподобным. Даже не принимая во внимание то, что по идее весь этот кавардак примерно творится в башке Икари младшего во время комплементации, самим героем он воспринимается, как нечто происходящее с ним. Причём на это нечто сам Синдзи не оказывает полного влияния, что подталкивает к выводу - вся эта психоделика не просто плод воображения человека, а если и так, то он в него верит (не важно, вызвано ли это психическим заболеванием или чем-то иным). При этом сам зритель принимает на себя роль именно не стороннего наблюдателя, а запутавшегося в себе подростка, которому мир кажется сущим адом, который не понимает в принципе - зачем ему жить. Не важно, рушатся ли цивилизации, гибнут ли люди, неиствует ли природа. Всё это находится за рамками восприятия, за рамками системы сознания, что означает - для сознания этого не существует. В поле досигаемости лишь стул и луч света, бьющий сверху. Да ты сам на этом стуле, исповедуешься невидимому и непостижимому некто. Ты пытаешься понять - зачем нужно существовать, какой смысл в том, чтобы жить. Ключевой вопрос - продолжить или оборвать свой путь, кажущийся бессмысленным. Вопрос, важнее которого нет ничего на свете. С которого всё начинается - существование или небытье. Возможно, впоследствии это решение покажется одним из многих, не менее важных. Но если его не принять, то и после не будет ровным счётом ничего. События грандиозного масштаба в рамках границ одной души. Нужно ли что-то объяснять ещё?

 А вообще Арлекин правильно сказал. Какова бы ни была задумка, если её реализовать криво, то ценности она практически иметь не будет.
Нет больше ничего не надо объеснять.^_^
« Последнее редактирование: 03.06.2009 14:35 от WTSMG »