Голосование

Как вы отнесетесь к смене формата АниМага?

Положительно
4 (25%)
Отрицательно
9 (56.3%)
Не вижу разницы
2 (12.5%)
Мне все равно
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Смена формата АниМага.  (Прочитано 21916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #30 : 05.08.2009 18:45 »
А легально ли размешать картинки в журналах )))? Вроде тоже нужны разрешения от компаний). На диске можно размещать трейлеры, например. И ещё - вроде нет преследований от компаний (японских) - им выгодней самим, чтоб люди знакомились с их творчеством (бояться можно преследований с российской стороны ))) ). Ну и продавать тока тексты авторов на ДВД и сами носители, а всё остальное - представить бесплатным бонусом))). Иее )))?

Было бы здорово: читаешь журнал с двд диска - хоп, щёлкнул ссылочку в статье -  посмотрел ролик. Вариант журнала оффлайн (саааамая полная версия с объёмными изображениями и видео).
« Последнее редактирование: 05.08.2009 18:56 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #31 : 05.08.2009 21:04 »
Та кому там эти скриншоты нужны? ^_^ Ещё ни разу не видел, чтобы из-за них поднимали юридическую бучу.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #32 : 05.08.2009 23:37 »
А легально ли размешать картинки в журналах )))? Вроде тоже нужны разрешения от компаний).

Картинки (официальный арт, скриншоты) - это как бе промо-материалы. Компании сами их раздают с удовольствием и бесплатно всем, кто попросит. И уж точно не будут никого преследовать за их распространение.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #33 : 06.08.2009 08:27 »
А легально ли размешать картинки в журналах )))? Вроде тоже нужны разрешения от компаний). На диске можно размещать трейлеры, например. И ещё - вроде нет преследований от компаний (японских) - им выгодней самим, чтоб люди знакомились с их творчеством (бояться можно преследований с российской стороны ))) ). Ну и продавать тока тексты авторов на ДВД и сами носители, а всё остальное - представить бесплатным бонусом))). Иее )))?

Было бы здорово: читаешь журнал с двд диска - хоп, щёлкнул ссылочку в статье -  посмотрел ролик. Вариант журнала оффлайн (саааамая полная версия с объёмными изображениями и видео).

Вот человек, просто озвучивает мои мысли! =) Я то же считаю, что бумага - это анахроизм. Будущее прессы - только электронный вид! (Кстати, книги я читаю с Sony Reader 505.) И даже реализацию идеи АниМага на ДВД я то же считаю изначально провальной. С каждым днем скорости подключения к интернету у наших сограждан растут как на дрожжах. Посему мое видение АниМага - это.... цитирую "сААААААААААмая полная версия с объёмными изображениями и видео!!!!" =)
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #34 : 06.08.2009 09:06 »
Как тут (?) уже говорили - анимешники любят пощупать, прикоснуться к чему-то реальному. Здесь дело даже не в том, что мы постараемся давать читателю качественный материал и не в том, что на наше мнение не будут давить спонсоры (ну, пока их в принципе не ожидается), а в том, что радостный анимешник может полапать аппетитный толстый и пёстрый глянец с анимешными картинками. Полапать диск уже будет сложнее. Да и компьютер с собой не всегда возмёшь. Я, например, в дороге обычно книги читаю... Ну, каюсь, со смартфона, как правило. ^_^ И всё же бумага штука куда более универсальная, пусть и менее удобная.
P.S. Вариант с диском мне тоже нравится, но если выбирать что-то одно, то определённо - бумага. А так, конечно, лучше и то и другое.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #35 : 06.08.2009 17:12 »
Развитие журнала мне видется ещё в создании оригинального видео и аудио - контента. За этим также будущее. Подкасты, видео интерьвью и тд.(очень прогрессивно то, что делает Ленников Антон). Бумага - это 10 шагов назад). Счас медиа эволюционирует и то, что было просто невозможно при наличиии диал-ап модемов, сейчас уже данность. Скажу по секрету: я бы балдел - если бы были возможны видеосюжеты с прогулками по Японии, по её культурным местам... Анимаг-TV, Анимаг-FM))). Пошёл за губозакатывательной машинкой))).Ммм... хотя все идеи реальны... ибо мысли матерериализуются рано или поздно).
« Последнее редактирование: 06.08.2009 17:22 от Nakamura »

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #36 : 06.08.2009 20:39 »
Контент - контентом, а носитель - носителем. Все-таки большая красивая картинка на качественной бумаге - это совсем не то же самое, что на экране монитора. Опять же, у бумажного журнала коллекционная ценность куда выше (у электронной версии ее, по сути, нет вообще). Хотя бы поэтому электронная дистрибуция чего бы то ни было никогда не заменит классическую - на материальных носителях. Скорее уж отомрут дешевые варианты, типа газет, а вот дорогие журналы будут только хорошеть.

А что до интернет-ТВ и радио, то это все-таки вещи куда более трудо-, время-, и финансозатратные... Если, конечно, и то, и другое делать на должном качественном уровне.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #37 : 07.08.2009 17:49 »
Amimemagazine - уникальное дитя, рождённое в сети и живущие в сети. Просто недопустимы любые действия приводящие к вырождению его в блог или что иное. Это моя основная мысль. Анимагу не нужен глянец, у него совсем другая цель - просвещать, а не развлекать и коллекционировать. Я уже и не помню, когда стал его постоянным читателем: может в 2002, может в 2003... но я чётко помню, что читал его в самом начале не имея выхода в интернет - благодаря архивам, которые приносил мне приятель. Онлайн журнал о анимэ - бесплатный, безкорыстный, не стремящийся продать людям аниме, навязать своё мнение - вот, что такое Animemagazine - добрый друг, учитель. Есть известный слоган: создано отаку для отаку - это и есть Animemagazine. Спасибо  большое, Лёша, и спасибо всем людям, которые тебе помогали(дядям и тётям Анимага ))) ) за то, что вы вырастили такого хорошего и умного ребёнка!!! Ему пора в школу - он станет ещё лучше!!!

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #38 : 07.08.2009 18:33 »
Я надеюсь, что если печатному АниМагу быть - он сохранит инди-додзи формат. ^_^ Ибо где ещё, как не здесь напишут про "Usavich" и "Berserk!"!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #39 : 07.08.2009 19:13 »
А если выйдет печатный АниМаг, выйдет печатный ХентайМаг?>.<

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #40 : 09.08.2009 19:15 »
Отвечу за ГлавРеда, так как сам спрашивал у него. ^_^ Нет, не выйдет. По крайней мере пока. Со взрослыми изданиями куда больше мороки в юридическом плане, да и в целом получить на них разрешение гораздо сложнее. К тому же у хентая, что ни говорите, аудитория меньше, чем у аниме без оного.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #41 : 27.08.2009 00:21 »
Печатный Анимаг должен выйти. По-любому. У нас кроме Гида сейчас ничего нет. А у Анимага есть какая-то частичка "Великого Дракона", старого и доброго. Если он будет выходить на бумаге, до буду еще чаще писать статьи) Как-никак аудитория увеличится, надо же людей просвещать. А о чем написать - это всегда есть...;)

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #42 : 27.08.2009 11:00 »
https://animag.ru/
Кто-нибудь сможет объяснить мне что это? Руины старой печатной попытки?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #43 : 27.08.2009 14:46 »
Да.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн NEET

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #44 : 02.12.2009 03:50 »
Как долго нам осталось ждать?
Журнал будет все таки печатным или на носителях?
Если печатным то я не понимаю накой оно тогда нужно? В эпоху технологий страдать таким УГ + он выйдет не такой красивый и не такой познавательный.