Автор Тема: ПСЕВДО День Анимешника  (Прочитано 6504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Мягко говоря меня вчера порядком задолбали...
Все резко ломанулись поздравлять друг друга с днем анимешника, при том, что никто даже нев состоянии пояснить ПОЧЕМУ ИМЕННО 11,04?!
Ковырнулся малость в инфу и как обычно переполнился цинизмом на сий счет... Из результатов найденного составил текст и выложил на вики в статье "Аниме":

Цитировать
День анимешника

Традиционно, хотя и не официально отмечается 13 сентября - день "второго удара" по сюжету аниме-сериала "Neon Genesis Evangelion" (одного из самых популярных и обсуждаемых сериалов, который видело подавляющее большинство отаку). Также день анимешника совпадает с днем программиста, который отмечается в 256ой день года (кроме весокостных годов - 13 сентября), а учитывая что большое количиство работников IT-индустрии (а особенно студенты информационных факультетов) входят в ряды отаку и анимешников то праздник становится закономерным.

Также распространено известное заблуждение, что день анимешника празднуется 11 апреля, что не совсем верно. Группой добровольцев была составлена петиция на японском, английском и русском языках, которую планировалось отправить в ЮНЕСКО вместе с результатами открытого голосования. По адресу [1] (сейчас страница недоступна) находился текст самой петиции и форма голосования, где содержались призывы к ЮНЕСКО сделать 11 апреля международным днем любителей аниме, но петиция так и не была отпралена. Сейчас 11 апреля стало скорее коммерческим флеш-мобом, используя который анимешников призывают отмечать этот праздник в кафе и клубах, указанных на офишах. Теоретически обе даты имеют почти равне права на существование, с единым отличием, что 13 сентября приурочен к определенному анимешному событию и связан с культурой смотрящих, а 11 апреля имеет скорее коммерческую основу.

Чего и следовало ожидать статью уже сегодня удалили без малейших пояснений или обсуждений... Народ - сие попахивает пиаром и навязываием! Пускай и не официально но уже традиционно день анимешника отмечается 13го сентября, притом по меньшей мере лет десять подряд! Или может я всё-таки не прав и кто-то мне пояснит?!

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #1 : 12.04.2009 15:02 »
Два дня анимешника - лучше, чем один!
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #2 : 12.04.2009 16:14 »

Народ - сие попахивает пиаром и навязыванием!
Не думаю, что в этом участвуют люди, изображенные выше. ^_^
Международный день анимешника - мечта нескольких белорусских отаку, которая так и не воплотилась в жизнь.
Другое дело, что со временем появилось множество сообщений с призывом проголосовать, и некоторые люди, особо не вникая в суть вопроса, прочитали эти сообщения и воскликнули: "Крута-нарута, день Онимешника!!!!! Надо сказать друзьям, ГЫГЫГЫ!!!" - а друзьям тоже лишь бы повод опохмелиться... ^_^
А 11 апреля ( так и не понял почему именно этот день ) они начинают праздничную "спам рассылку" с поздравлениями, далие идет принцип "глухого телефона", прошло пару лет и вуаля, праздник готов.
ИТОГ: во всем виноваты эмо-нарутофилы и им подобные.
PS зашел на википедию, все на месте... О_О'''

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #3 : 12.04.2009 17:16 »
C_RusH aka ГлюМ
*високосных
*афиша
*равные
*приурочено
сответственно *связано
Возможно им это не понравилось. Хотя ошибки, в сущности, не критичные, смысла текста не меняют.

Арлекин
 Зашёл на вики - нету.

 Кстати, было любопытно про критику прочитать. Теперь хоть понятно, зачем порой совершенно несуразную цензуру совершают.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #4 : 12.04.2009 17:24 »
Арлекин
 Зашёл на вики - нету.
когда пост оставлял - было ( надеюсь подлинность скрина сомнений не вызывает ^_^) , но теперь и у меня нет, и кажется я понял в чем дело))))
Глюм, ты случайно статью снова на вику не выкладывал?
« Последнее редактирование: 12.04.2009 17:30 от Арлекин »

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #5 : 13.04.2009 10:37 »
Повторно не кидал, хотя и разослал линк на неё многимзнакомым, которые меня столь активно поздравляли. Есть немалая вероятность что возвращалии в последствии они...
А всё-таки есть коментарии или соображения как сие в норму привести? (как минимумчтобы не удаляли в наглую)

Цитировать
Кстати, было любопытно про критику прочитать. Теперь хоть понятно, зачем порой совершенно несуразную цензуру совершают.
например?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #6 : 13.04.2009 14:23 »
Для начала, наверное, последние два предложения удалить. А первое предложение второго абзаца переделать. Потому что это мнения, а не факты. Наверное, потому и удалили.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #7 : 13.04.2009 16:03 »
C_RusH aka ГлюМ
Цитировать
В европейских странах и США японская мультипликационная продукция проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории, иногда, с целью уменьшить возрастную планку, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры.
Я так думаю, смысл такой цели вполне очевиден.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: ПСЕВДО День Анимешника
« Ответ #8 : 13.04.2009 23:33 »
Ну да, чтобы побольше маленьких детишек могли купить их диски на карманные деньги без  непосредственного родительского присмотра.
А вы думали, что это они о моральном облике нации заботятся? Муа-ха-ха! Сплошная коммерция вокруг!
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.