Автор Тема: Предложения и объявления об изменениях на форуме  (Прочитано 28087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Я в прошлый раз с этим возился, так что сложные капчи к чёрту. Ботов не будет вместе с новыми пользователями (а их и так почти нет). Надо ставить простую или среднюю капчу и просто сменить вопрос. Пока никто не атакует форум целенаправленно, новый вопрос будет надёжней любой капчи.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Ну так что, комрады??? Я регу не открою пока не буду на 100% уверен, что не будет овер 300 няшек-спамяшек. Не атакуют специально? А вот я в этом как раз и не уверен, что счас не идёт именно атака. Я за капчу2 из 2 слов. И + вопрос))). Давайте уже решим... а то, то форум старый был, то боты... то рега закрыта - так у нас точно не будет новых юзеров.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
идей то насчет капчи то есть, но вот я не знаю на что способный такие боты по этому фиг его знает пробьют или нет. Ну допустим можно придумать такой вопрос на который тока русский человек ответит, можно даже шуточный в "нашем стиле" пример: Будущий президент РФ. Можно в виде большого сложного примера который берется весь в скобки и в конце умножается на 0. Можно в стиле аниме пример: Первые буквы слов в названии Евангелиона ТВ на английском или напишите на английском любимую фразу Суисейсэки (пускай гуглят кто не знает). Можно попробовать так: "скопируйте эти символы в ответ без кавычек "アニメ". Вообще да любую капчу рушат люди которые за 100+ наборов для бота получают 1 цент (слышал про такие) так что... даже не знаю что предложить.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Вообще да любую капчу рушат люди которые за 100+ наборов для бота получают 1 цент (слышал про такие) так что... даже не знаю что предложить.
Капчу на русском. Китайцы - не наберут, англоориентированные распознавалки тоже обломятся, а в России на "решаю капчи за еду" вроде никто пока не зарится.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Дело в том, что уникальную капчу для нашего форума никто разрабатывать не будет. Так что будь она хоть тысячу раз сложная - если её сломают на одном SMF форуме, то откроется доступ ко всем. У меня есть кое-какие предположения на этот счёт, не могу сказать, насколько они истинные, однако. Изначально я был свято уверен, что боты являются программой по распознаванию образов. Вернее, так оно и есть, просто мне казалось, что их действительно тренируют угадывать, что это там такое написано в капче. А капчи порой бывают просто адскими. Даже диву даёшься, как это боты её раскусывают... Так как же? Полагаю, элементарно. Дело в том, что алгоритм по сравнению картинки проще, чем алгоритм распознавания рукописного текста (про дичайшие фильтры вообще не вспоминаю). Таким образом, у ботов должна быть некая база капчи - берётся картинка на каком-нибудь форуме при регистрации, капча сравнивается с картинками в базе, после чего оттуда берётся верный код. А вот саму базу, думаю, готовят люди. Предотвратить этот беспредел возможно смогла бы процедурно генерируемая капча, но и её в общем-то можно обойти. Не исключено, что подбором капчи занимаются не люди, а банальный брутфорсер. Как бы то ни было, капча ломается скриптами. Однако AI пока что очень плохо ловит смысл предложения. Максимум, на что он способен - сделать поиск по отдельным словам фразы, а затем сверить полученные от каждого слова результаты и выделить самые популярные из них. Это задачка, пожалуй, не менее сложная, чем распознавание рукописных образов, так как необходимо учитывать множество нюансов. О ботах, ломающих уникальные вопросы я никогда не слышал. Поэтому убеждён, что есть лица, занимающиеся взломом защиты форума за деньги. Таким образом наш форум оказался в списке этих лиц и ответ на вопрос в итоге был дан человеком, после чего забит в базу ботов. Форумов великое множество. Невозможно всех их прогнать за сутки. Тем более, я уверен, что стоят они не в алфавитном порядке, а по популярности. Наш форум, ясен пень, находится отнюдь не в вершине списка. Предыдущий вопрос продержался сколько? Год, два? Не помню, когда его менял. В общем, лучше заменить вопрос без усложнения капчи и посмотреть, что будет дальше.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Открываю регистрацию... тестируйте. Вопросы и предложения принимаю в лс.
P.S. Капча не слишком сильно зашумлена??? Прочитать сможете? А то я с трудом))). Или норм?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь протестируйте регистрацию, пожалуйста. Очень трудная или пойдёт?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
По-моему, перебор. Капчу упросить надо.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Карма, карма, карма... кармелион...).

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
В одном случае из трёх всё равно не угадываю. И кстати.
"Ответ без кавычек, на русском языке(тр. Поливанова).:"
Вот лучше на английском всё-таки. Потому что на следующий вопрос народ наверняка будет давать два разных ответа (с заглавной буквы и строчной). Так что лучше с первым сделать так, чтобы ошибки не могло быть точно. И ещё надо уточнить, что писать следует одно слово.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Там в ответе не учитывается регистр буквы... проверяй регу... я переделал... про транскрипцию Поливанова вообще убрал - с чего я её туда засунул, фиг знает))). Капчу упростил.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
новогодняя тема форума будет?

а то уже везде есть новогоднее настроение а у нас даже ещё аватарки менять не спешат, ну чтож я буду первый
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Аватарки Арлекин менял. Я с графическими редакторами не очень дружу. А вот тема...
P.S. Такс, с темой такая же беда. Нашёл у себя тему для 9-го мая, а вот новогоднюю не вижу. Возьмётся кто нашей панде шапку дорисовать?
« Последнее редактирование: 11.12.2012 13:29 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Вернул тему АниМага! Так же вернулось графическое изображение кнопки для спойлеров - CUT - теперь она, как раньше, подписана "Sp"!
Подскажите, что ещё нужно вернуть: отображение Скайпа и что ещё?
« Последнее редактирование: 09.07.2014 15:34 от Nakamura »