Автор Тема: Читать всегда, читать везде, читать на суше и в воде!  (Прочитано 34190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Елена Колина - "Наивны наши тайны".

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Владимир Владимирович Набоков - "Защита Лужина". Как давно я не читал такого вкусного русского языка!!! И на каком языке пишем мы...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Набоков весьма почитаем среди знатоков русской литературы. Далеко не в последнюю очередь за слог.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
К "Лужину":

Чёрные, белые клеточки в ряд.
Жизнь не игра, хоть так все говорят.
Сначала подумай, потом сделай шаг,
Чтобы понять, что все здесь не так...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Хотел было почитать, чего свежего в отечественной рэпчине творится, да случайно забррёл по ссылкам в какие-то дебри, где современные российские интеллектуалы типа Прилепина с Леонтьевым размышляют о судьбах России. Пока читал, никак не оставляло чувство, что мы тут со нашими зарплатно-квартирно-бытовыми проблемами доставляем этим господам почти физические страдания тотальным нежеланием замостить своими тушками путь в светлое имперское будущее. Или это на меня Окинава так повлияла, а на самом деле тут все только и думают о том, как нести свет миру, а не как скопить на дешёвую квартирку в спокойной тропической стране, где даже российская пенсия окажется недостаточно мала, чтобы подохнуть с голоду?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Почитал тут мангу onepunchman довольный забавный "стеб" над героями. Очень рад видеть в манге героя который говорят что неверятно силён, подают что он невероятно селен И НА ДЕЛЕ он всех убивает с одного удара (One punch man же) а не как в других мангах где если и по рассказам великий и мощный а битвы длятся десятки глав. Так же отмечу интересный способ рисования у автора иногда - он хм... не знаю как описать ... "по кадру" рисует битву или движение какое-нибудь, из тех глав что есть пока что это было пару раз но выглядит потрясающие надеюсь и в будущем будут такие главы (да обычно это раскадровка занимает целую главу)  ;D
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
NarKot
Настроения разные, но в общем суть такая, да - как бы обзавестись своим жильём. А дальше кто где предпочитает. Светлое будущее? Хде? Как просрали СССР, так и просрали всю идею народного единства. Объединение вокруг церкви? Религиозный радикализм. Вокруг нации? Национализм. У нас ещё есть какие-то идеи? Из всего, что там по новостям показывают меня хоть немного спорт иногда радует и новости о космической программе. Всё. О науке у нас всерьёз почти не говорят. Не смотреть уже упоротый рентвшный бред по этой теме, в самом деле. Новости культуры? Ну, исключительно локальные.

А я понемногу читаю мангу Bastard!!, пока что дичайшая клюква и сёнен. Оно и аниме примерно такое же, но там хоть без таких крайностей и самоповторения. ГГ, конечно, харизматичен, и в отличие от аниме хоть титул бабника не зря носит, но и он ситуацию не вытягивает.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
А я читаю журналы "Вокруг света". А на шкафу лежит "Улисс" Джойса... не знаю, когда за него примусь...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Объединение вокруг церкви? Религиозный радикализм. Вокруг нации? Национализм.
Ну хоть Наруто ещё не обвинили в фашизме. А то он же голубоглазый блондин, да ещё и весь в оранжевом  ;D (надеюсь, моя шутка в не воплотится в жизнь)

У нас ещё есть какие-то идеи?
(Мучительно вспоминая)Бытовое пьянство, наверное.

Новости культуры? Ну, исключительно локальные.
Да, что-то наши два верховных писателя (я ни на кого не намекаю, но это Пелевин и Лукьяненко) чего-то совсем исписались, первый раньше, второй чуть позже.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Для меня вообще литература давно перестала быть своей и не своей. Только хорошая и плохая. И так получилось, что последнее мной прочитанное из современных русских авторов было плохим. Очень плохим. Сейчас читаю серию одного американца и она... плохая. Но просто плохая, а не вообще караул. Но читаю сеттинга ради.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Держите за меня кулаки и пальчики крестиком: сегодня я начал читать "Улисс"!
« Последнее редактирование: 12.04.2014 15:59 от Nakamura »

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
20% Улисса прочитано - это нечто).

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
20% Улисса прочитано - это нечто).
В оригинале?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
На великом русском. Я не думаю, что ирландский (или английский) его превосходит.
« Последнее редактирование: 13.04.2014 00:48 от Nakamura »

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
      ЕЙМ
ДЖ        С
       ОЙ

300 страниц из 992-х.