Автор Тема: Только что просмотренное...  (Прочитано 101157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #465 : 26.05.2013 16:44 »
"Dolce", фильм А. Сакурова.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #466 : 04.06.2013 09:27 »
"Дорогой Джон".


Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #467 : 08.06.2013 03:53 »
Наконец-то посмотрел "Семь". Фильм, который собирался глянуть уже давно, но всё как-то не доходили руки. Теперь вот посмотрел в вики и узнал, что его снял Дэвид Финчер - режиссёр горячо любимой мной "Игры". Знай я это раньше, возможно не откладывал бы "Семь" в долгий ящик. В любом случае, фильм меня не разочаровал, хотя и показался несколько неровным. Первые две трети картины проходят либо ночью, либо в дождливую погоду, что создаёт великолепную нуар атмосферу. Мне она очень напомнила первого Макса Пейна. Последняя треть несколько выбивается из этой визуальной линии, и контраст особо сильно ощущается на фоне не сбавляющего темпа сценария. Конец получился достаточно неожиданным, но не слишком изящным, на мой взгляд. Во всяком случае, по ощущениям до той же "Игры" или "Падшего" не дотягивает. Сам синопсис мог быть слегка более насыщенным, потому как за весь фильм детективам удалось застать врасплох преступника лишь однажды. Всё остальное время они пляшут под его дудку, что несколько раздражает. И всё же режиссура у этой картины потрясающая - фильм насквозь пропитан напряжением и безысходностью. Местами возможно даже чересчур. Рекомендую всем любителям мрачных триллеров без всякой зомбятины, призраков и адских отродий.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #468 : 09.06.2013 12:58 »
"Ультрафиолет".




Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #469 : 09.06.2013 17:16 »
Посмотрел "Разделителя". Сначала думал, что это фильм жанра "небольшая группка людей находится в экстремальных условиях и пытается выжить, однако постепенно у кучи народа едет крыша и они друга друга убивают за провиант, из-за пустяковых ссор и просто так". Однако к концу первой трети сюжет делает внезапный финт... на который кладётся болт к половине фильма. Таким образом это кино жанра "небольшая группа людей находится в экстремальных условиях..." В общем, откровения не случилось. Совсем. Более того, как некогда российский школьник и студент я посмеивался над тем, когда речь зашла о радиации и один из персонажей фильма задал вопрос: "Когда мы сможем выйти наружу?" Ну ладно, может ОБЖ у них там и не преподают, но в Fallout уже хотя бы можно было сыграть. Завершается всё крайне сомнительно с логической и моральной точкой зрения, зато красиво. В общем, если вам хочется посмотреть о борьбе человека за жизнь, лучше поглядите "127 часов". Если любопытна при этом концепция отрезанной от всего мира маленькой группки людей, то посмотрите "Куб". Сравнительно недавно ещё видел отрывками фильм, где люди примерно в таких же условиях заперты в каком-то подземелье маньяком (увы, название не скажу, не запомнил). Так вот там концовка хоть и тоже сомнительна, но хотя бы не оставляет такой осадок гнусности, каковой оставляет "Разделитель". В принципе кино неплохое, но его главная проблема в полном отсутствии сюрпризов. А для тех, кто примерно представляет, чему равен период полураспада - и того меньше.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #470 : 12.06.2013 11:29 »
Посмотрел вчерась "Полетту" про французскую пенсионерку, которая от жизни собачьей подалась в наркоторговлю, проникся позитивом - не разучились ещё французы снимать комедийные фильмы.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #471 : 17.06.2013 23:13 »
"Закрытые пространства".


Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #472 : 26.06.2013 08:18 »
Посмотрел наконец-то Bakuman 3-й сезон. Ну чтож авторы вырезали вторую битву с Тару, но думаю что правильно сделали. Кстати когда читал мангу 1 главе в месяц то не обратил внимание, но по моему последняя их работа это явно Death Note, у меня были забавные подозрения ну что это якобы больше похоже на автобиографию - у тетрадки (ну и у бакумена) 2 автора, и в сериале 2 автора, и там и тут один за сюжет отвечает другой за рисунок, и там и тут один плохо рисует. Но меня сбивало с толку (ещё когда мангу читал) что в мире Бакумен тетрадка уже вышла. Но вот посмотрев разом последние серии 3-го сезона когда они стали обсуждать сюжет, и персонажей их последней работы я прям во весь голос сказал "Death Note же"  :grin:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #473 : 01.07.2013 13:58 »
Посмотрел Btooom! Хорошее аниме о том как выжить на острове где не кому нельзя доверять и в любой момент тебя может убить тот кому ты доверяешь. Жаль что аниме короткой вышло но если я правильно понял то манги не сильно много то вышло и аниме затронуло большую часть, буду надеяться что в будущем когда выйдет больше томов сделают продолжение (хотя у Madhouse сейчас проблемы, будем надеяться что компания выберется). Уж сильно в начале главный герой напоминал меня главного героя из GANTZ. Вообще идея и считаю нормальной, просто когда я читал описания думал наберут простых людей и потом просто было бы странно чтоб они не разобрались во всем и начали бы друг друга убивать, поэтому "забирать людей которых пожелали чтоб исчезли" лучше для этой идее так как пожелать то чтоб исчезли можно не только простых, но и настоящих психопатов которые расшевелят этот остров (да и простых участников которые думаю что можно объединиться в группы).
Посмотрел первый сезон Kami nomi zo Shiru Sekai. Честно скажу ожидал аниме в стиле "Sora no Otoshiono" но конечно не такое развратное. На деле же получилось довольно таки серьёзная эм... "романтика?" с примесью комедии. И нет, нет нет и нет я не верю что парень что переиграл в множество симуляторов свиданий сможет охмурить любую девушку  :lol: но второй сезон гляну пожалуй  :cool:
Следующие на очереди Ева и мувики берсерка
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #474 : 04.07.2013 09:11 »
Чё-то в Бтуме какая-то сомнительная мораль. Насчёт симуляторов свиданий - та да. ^_^ Дэмо! Ежели их по полочкам разбирать, то можно что-нибудь и полезное для себя извлечь. Скажем, девушку надо гулять по разным интересным местам с расчётом на приятное удивление с её стороны. Если на девушку долго класть болт - отношения с ней начнут охладевать. Пересекаться сразу с двумя девушками, с которыми есть какие-то отношения - чревато проблемами (а если уж сделать одной из них комплимент в присутствии другой, то жди, что та другая на тебя точно обидится). Тем не менее, ни в одном симуляторе свиданий, которые я видел, не учитывается фактор назойливости (самое страшное, что может случиться - ты можешь показаться девушке надоедливым, а это хуже любых самых паршивых ссор, уверяю вас). И нет френд-зоны в принципе. Хотя оно и понятно, игры эти зачастую как интерактивные новеллы идут, в которых проигрывать и чего-то не добиваться в принципе не принято. Или может всё-таки есть такие хардкорные симуляторы свиданий, где на ГГ всем его окружающим девушкам насрать и его воспринимают только "как друга"?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #475 : 05.07.2013 23:24 »
Сад Слов...
Я в нём потерялся.
Дождь украл тебя, украл!!!


Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #476 : 10.07.2013 10:54 »
Ghost in the Shell Arise - Ghost Pain.

Сначала мне не очень понравилась рисовка и некоторые визуальные рефрены из мувиков и сериала. А потом Мотоко сняла трусики... и всё стало хорошо. ;-)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #477 : 11.07.2013 16:35 »
начал смотреть Hagure Yuusha no Aesthetica и ДА! это точно мне надо было! наконец то главный герой который не хлюпик и не плакса среди большого числа девушек вокруг него, а нормальный серьёзный !не глупый! парень Hell YEA!  :evil:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #478 : 15.07.2013 10:42 »
Как же хочется обратно... и всё переделать... где мои 12 лет...

Королевство полной луны.






Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #479 : 15.07.2013 13:17 »
Как же хочется обратно... и всё переделать... где мои 12 лет...
Там же, где мои 17. Хрен бы я теперь стал учиться на программиста. Асилил бы нихонго, и адьёс, мучачос. А в качестве неоффтопа: досмотрел японскую русскую классическую дораму "Братья Карамазовы". Несколько затянули, на мой вкус, но понравилось.