Автор Тема: Только что просмотренное...  (Прочитано 99986 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #75 : 18.06.2009 13:34 »
Долго ломал голову какое бы аниме посмотреть, но чтобы еще оно и интересное было! В итоге решил аниме не смотреть вовсе, а скачать мульт "Падал прошлогодний снег".
Теперь скачай капитана Врунгеля. Можно даже книжку - она ещё веселее.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #76 : 18.06.2009 13:53 »
Кстати... У меня есть капитан врунгель на виниловой пластинке, а вот проигрывателя нет! Надо срочно бежать к деду отбирать аппаратуру! :grin:
PS Эх, где вы мои пять лет...

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #77 : 21.06.2009 23:59 »
Вообще я должен был поделится своими впечатлениями от просмотра Амон Саги.
Но к сожалению подойдя к 99%(качал я с файлообменника, мог скачать с торентов,
но по совету drugonа искал с озвучкой той самой) файл не был найден. :angry:
Вот и все впечатления. :laugh:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #78 : 22.06.2009 01:55 »
 Мощные впечатления. Торрент пойдёт? Вот вроде с озвучкой.
 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=820345

 Вот, кстати, мой отзыв, написанный года эдак четыре назад (о Ками-сама ты мой - а кажется не больше двух).

 Время 17:16 и всего минуту назад я досматривал конечные титры аниме Amon Saga. Что ж, я ещё раз убедился, что плохих TV гораздо меньше, чем плохих полнометражок. Нет, конечно, не всё так ужасно, но и чего ещё было ожидать от аниме созданного почти два десятилетия назад? Правда, Vampire Hunter D 85 года выпуска (а это на год раньше, чем вышло Amon Saga) мне весьма понравился, но сейчас речь у нас пойдёт не о нём. Вернёмся же к Amon Saga. Что касается картинки, то здесь всё смотрится довольно неплохо. Правда, зачастую чувствуется дефицит кадров в динамичных сценах, из-за чего просто не всегда понимаешь, что же только что произошло. И лишь через секунду доходит, что это была оскаленная рожа врага в отражении летящего клинка. Задние планы довольно бедны, но их, в общем-то, и не особо замечаешь. Хуже дело обстоит с музыкой. Это, конечно, не душераздирающие потоки звуков, как в Wrath of the Ninja, но... В общем-то, я бы даже не назвал её плохой, но от неё за версту несёт штампованностью. Лично меня она весьма задолбала, так как похожие мотивы я слышал уже не один десяток раз и они успели мне порядком приестся. Сюжет не слишком витееватый. Я бы даже сказал, витееватости у него совсем немного. К примеру, я сразу же догадался, чем примерно закончится это аниме, когда увидел главных злодеев, а особенно того самого Злодея. Хотя, смотреть всё равно было довольно интересно. В краткости о самом действии в Amon Saga. А действие у нас происходит в фэнтезийном мире с магией, драконами, королевствами и интригами между ними. Хотя, интригой это можно назвать лишь с большой натяжкой. В общем - мотивчик довольно простой. Что ж - по крайней мере, нет ничего гружённого. Философия? Гм... Здесь уже посложнее. Ну, мелькнуло там пару идей, только вот вряд ли вы что-нибудь выцепите из фразы: "Иди таким-то, таким-то путём и будь достоин своего меча". В принципе, зачатки идей были, но берём любую более или менее серьёзную книгу в жанре фэнтези и видим, как в четверти, а то и в трети из них, подобные зачатки также присутствуют и зачастую развиваются в кое-какое подобие идеи. Здесь, видимо, авторы решили, что нафиг им не нужна философия, а лучше попонтоваться. Надо сказать, что у них это получилось. Некоторые понты, извиняюсь за тавтологию, даже сейчас смотрятся понтово. В принципе, если вам нравится фэнтези и вы не особо против отсутствия глубокого смысла... хм... просто отсутствия смысла, а также если не особо обращаете внимание на звуковое сопровождение, то Amon Saga, вполне может вам понравиться. Да, вот ещё - если у вас будет версия озвучки в несколько ролей как была у меня, приготовьтесь к "чудному" голоску принцессы. А точнее не к голоску, а к интонации. У меня создалось впечатление, что девушка, озвучивающая принцессу, читала текст под дулом пистолета. Вроде как и всё в тайминг укладывается, но... Блин, в общем, это надо... Нет - лучше этого не слышать. В общем 17:46 уже и я заканчиваю отзыв, так как больше сказать мне просто нечего.
« Последнее редактирование: 22.06.2009 02:01 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #79 : 25.06.2009 11:20 »
Прошедшие два дня я окунулся в детство и посмотрел Transformers masterforce.
Конечно в аниме много бредовых моментов и нестыковок, но ведь посмотреть как е****т
Оптимус всегда приятно. Да и характеры в этом сезоне нелохо проработали.
Вообщем ничуть не пожалел. 

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #80 : 30.06.2009 02:08 »
Ну вот наконец-то мне удалось посмотреть Devilmana.(первую и вторую овы соответственно)
Первая ова как мне кажется вышла на порядок лучше. Во второй как мне кажется потерялась вся атмосфера
и началось тупое мочилово, хотя в целом тоже не плохо. Хотя вообщем аниме зачетное. :cool:
Но все же уступает Гайверу.(если можно их сравнить)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #81 : 30.06.2009 16:30 »
Кстати, на выходных же таки посмотрел полностью "Тот самый Мюнгхаузен". Фильм, безусловно, просто потрясающий, пропитанный тонким и понятным юмором, светлыми идеалами и сказочной атмосферой. А какой актёрский состав! Разумеется, прежде всего, Олег Янковский. Рекомендую всем, без исключения. Также видел "Ночь в Музее 2" и "Землю Санникова". По поводу первого, боюсь, буду не очень объективен, так как приквел не смотрел. Но вообще, на мой взгляд, обычная и довольно скучная комедия, злоупотребляющая классическим голливудскими штампами. Если вам такие нравятся (или хотя бы по вкусу пришлась первая часть) - пожалуйста. В ином случае рекомендую потратить время на что-нибудь более интересное. По поводу второго фильма - отличная приключенческая картина в духе подобных совестких фильмов. Для ценителей жанра смотреть обязательно. Ну и, разумеется, для тех, кто неравнодушен, к игравшим там, безусловно легендарным, актёрам.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #82 : 02.07.2009 12:01 »
Только что досмотрел "Macademi Wasshoi!". Это прошлогодний сериал на двенадцать эпизодов. В принципе, стандартная комедийная история с магическим ВУЗом и приключениям, свалившимися на голову небольшой группе студентов (разумеется, не обошлось и без преподавателей). Примечательно, что у сериала вроде как есть сюжет и в первом эпизоде он даже вполне явно ощущается. Однако уже со второго понимаешь - "Macademi Wasshoi!" по сути является сборником комедийных историй, слабо связанных друг с другом. Поначалу это несколько огорчает, но потом втягиваешься в происходящее и на подобную деталь как-то не обращаешься внимания. Под конец, правда, создатели решили вставить какую-то неуместно пафосную и откровенно навязанную ситуацию, но, благо, она заняла в общей сложности всего эпизод. Что интересно - в сериале были замечены как минимум две отсылки к Еве. Одна в комедийном антураже, другая как раз в концовке. Учитывая то, что в первом случае была откровенная пародия, серьёзность и явные заимствования второй без скепсиса воспринять очень сложно. Пусть это и несколько портит впечатления от аниме, но не настолько, чтобы вызвать стойкое отвращение. Прежде всего "Macademi Wasshoi!" ценен за свои многочисленные и зачастую весьма неплохие шутки, фансервис в больших объёмах и просто тёплую и позитивную атмосферу, погрузившись в которую, понимаешь - вырываться из объятий данного аниме крайне неохота. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #83 : 02.07.2009 17:00 »
"Траснформеры: месть падших". Кино понравилось, пожалуй, сильнее первой части, fun-фактораздесь куда больше. Экшн-сцены - мое почтение (драка в лесу - что-то с чем-то), забавные моменты - присутсвуют, спецэффекты - и так понятно, характеры отдельных трансформеров выражены куда ярче (хотя бы потому, что реплик у них больше). Не понравились последние, наверное, минут сорок, когда действие перемещается в Египет. Как-то оно все сразу скучнеет и затягивается (вот тут бы монтажными ножницами поработать), а уж финальная схватка - вообще ахтунг, типа, прилетел Оптимус Прайм и за пару минут раздал всем люлей. Даже как-то обидно за десептиконов.
Но в общем и целом - очень даже.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #84 : 04.07.2009 10:30 »
"Траснформеры: месть падших". Кино понравилось, пожалуй, сильнее первой части, fun-фактораздесь куда больше. Экшн-сцены - мое почтение (драка в лесу - что-то с чем-то), забавные моменты - присутсвуют, спецэффекты - и так понятно, характеры отдельных трансформеров выражены куда ярче (хотя бы потому, что реплик у них больше). Не понравились последние, наверное, минут сорок, когда действие перемещается в Египет. Как-то оно все сразу скучнеет и затягивается (вот тут бы монтажными ножницами поработать), а уж финальная схватка - вообще ахтунг, типа, прилетел Оптимус Прайм и за пару минут раздал всем люлей. Даже как-то обидно за десептиконов.
Но в общем и целом - очень даже.
Мда круто, я бы давно уже скачал-бы, да жду DVD рипа.

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #85 : 04.07.2009 16:15 »
Не, такое надо в кинотеатре смотреть, причем, желательно в IMAX (увы, у нас на всю страну всего одна IMAX-копия, в Москве)...
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #86 : 07.07.2009 20:33 »
Посмотрел Трансиков, ну нормально лучше первого.
КРУШИ ОПТИМУС!!!!

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #87 : 08.07.2009 15:44 »
Посмотрел Трансиков

Да уж...

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #88 : 08.07.2009 15:47 »
Посмотрел Трансиков

Да уж...
Да я крут!!!

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #89 : 17.07.2009 22:29 »
Посмотрел фильмы моего детства Мортик 1,2. Первая часть смотрится все так же круто.
Да и главная музыкальная тема шедевр.
А из аниме сидел два часа думал что скачать :huh:, в итоге забил, тока время потерял.  :laugh: