Автор Тема: Только что просмотренное...  (Прочитано 100961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #450 : 03.04.2013 13:56 »
Ну, я само шоу никогда особо не смотрел. Прошёл один квест и играл в несколько мини-игр.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #451 : 03.04.2013 14:54 »
Если не ошибаюсь то слышал давно новость что они "возвращаются" видимо закрывали когда то сериал, и вот решили вернуться, хотя могу и ошибаться
Они возвращались :-) Где-то год назад на восьмой сезон. Хотя было бы лучше, если бы вернули Дарью.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #452 : 03.04.2013 15:31 »
Ну, а я вовсю Аватара смотрю. Хороший мультсериал, пускай и наивный в деталях. Мельком глянул продолжение, к слову. Не знаю, как в целом, но качество задников и их интерактивность там возросли в разы.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #453 : 22.04.2013 04:46 »
Посмотрел сейчас мельком кусок документального фильма "Как разбудить спящую красавицу" (Waking Sleeping Beauty) на СТС, об истории студии Дисней с 84-го по 94-ый год. Захотелось посмотреть полностью, но вот беда - нигде фильма нет. Может кто подсобит с поисками?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #454 : 22.04.2013 12:36 »
"Великолепный век":


Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #455 : 22.04.2013 14:33 »
Nakamura, тоже это смотрю... Уже, наверное, целый год... Как Вам сериал? 

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #456 : 22.04.2013 14:48 »
YukiNeko, если убрать то, что мне очень нравится внешне Хюррем(Александра) и одновременно пугает её характер), то скажу - сериал действительно великолепный. Особенно сама атмосфера культуры, поэзии, отношений. Тут вспоминается и "Королёк - птичка певчая" и немножко какие-то индийские мотивы и ещё что-то... восточное...

Назым Хикмет
(1902-1963)

СКАЗКА СКАЗОК

Стоим над водой -
чинара и я.
Отражаемся в тихой воде -
чинара и я.
Блеск воды бьет нам в лица -
чинаре и мне.
Стоим над водой -
кошка, чинара и я.
Отражаемся в тихой воде -
кошка, чинара и я.
Блеск воды бьет нам в лица -
кошке, чинаре и мне.

Стоим над водой -
солнце, кошка, чинара и я.
Отражаемся в тихой воде -
солнце, кошка, чинара и я.
Блеск воды бьет нам в лица -
солнцу, кошке, чинаре и мне.

Стоим над водой -
солнце, кошка, чинара, я и наша судьба.
Отражаемся в тихой воде -
солнце, кошка, чинара, я и наша судьба.
Блеск воды бьет нам в лица -
солнцу, кошке, чинаре, мне и нашей судьбе.

Стоим над водой.
Первой кошка уйдет,
и ее отраженье исчезнет.
Потом уйду я,
и мое отраженье исчезнет.
Потом - чинара,
и ее отраженье исчезнет.
Потом уйдет вода.
Останется солце.
Потом уйдет и оно.

Стоим над водой -
солнце, кошка, чинара, я и наша судьба.
Вода прохладная,
чинара высокая,
я стихи сочиняю,
кошка дремлет,
солнце греет.
Слава Богу, живем!
Блеск воды бьет нам в лица -
солнцу, кошке, чинаре, мне и нашей судьбе.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #457 : 28.04.2013 02:03 »
Собственно, недавно же писал два отзыва на просмотренное аниме для форума old-games. Пусть, что ли, и тут будут.

Наконец-то посмотрел Yukikaze (Боевая Фея Вьюга). Это аниме меня ждало лет пять-семь. В итоге - отличная OVA с законченным сюжетом, некоторыми непрояснёнными вопросами, слегка женоподобными главными героями, великолепными воздушными боями, приятным опенингом и красивым эндингом. ^__^ Вот так, если в одном предложении. В общем, аниме вполне понравилось. Собираюсь на волне посмотреть что-нибудь в этом роде. Например, Синюю Субмарину №6 (Ao no 6-gou, которую у нас, почему-то, перевели как Последнюю Субмарину), которую тоже собирался посмотреть ещё давным-давно.
P.S. К слову, в аниме на полную катушку эксплуатируется тема взаимоотношения пилота и его машины, каковая лично мне очень нравится (например, игра Громада или фильм Голубой гром, в которых тоже техника воспринимается как нечто живое). И ещё неоднократно возникали ассоциации с игрой Шторм, так как действие тоже происходит не на Земле, есть воздушные авианосцы, имеются брифинги к боевым операциям и специфический юмор ВВС.

Посмотрел Ao no Roku-go (оно же Синяя субмарина №6). По атмосфере всё-таки далеко не то же самое, что и Yukikaze, который был в целом поспокойней и посерьёзней. Да, тут тоже речь идёт о борьбе человечества и, скажем так, не человечества. Однако упор явно делается на экологическую тематику и подвергается сомнению сама цель войны. Вообще, данное аниме куда ближе к типичным аниме картинам, где отчаянность и желание сделать всё правильно позволяет протагонисту обмануть теорию вероятности и каким-то неведомым образом совершить чудо. В целом, сюжет на первый взгляд куда более понятный и прямолинейный, чем в Yukikaze, но финал достаточно размытый и открытый. Не совсем ясно, какие были козыри у Зорндайка и почему в итоге главный герой сделал то, что сделал. Я сильно подозреваю, что аниме было бы намного понятней в адекватном переводе, так как работа MC Entertainment тут, мягко говоря, не слишком аккуратна и качественна. Голоса то и дело звучат невпопад, местами всплывают странные реплики, а смысл многих диалогов, практически в этом уверен, сильно искажается. Но я не удивлён. Озвученная Ao no Roku-go стала для меня напоминанием, за что так поливали грязью MC Entertainment, и за что они не нравились лично мне. Опять же, вспомнил, почему я долгое время терпеть не мог озвучку и всегда выбирал субтитры. Так что мой вам совет - даже если вы не любите субтитры, хотя бы сравните оригинальную озвучку и нашу (а также переводы). По технической части к аниме претензии есть. Конечно, аниме делали не кто-нибудь, а сами GONZO, но как показывает практика, даже именитая студия может схалтурить. Скажем, те же Studio 4°C в Берсерке. Говорю именно про CG, которая в Ao no Roku-go местами уж слишком сильно режет глаз. Хотя ей простительно, всё-таки 98-ой год. И всё же наземные взрывы смотрятся как в какой-нибудь игре того времени, где начали пытаться делать объёмные взрывы. А вот подводные баталии как раз весьма хороши. С положительной стороны подчеркну дизайн персонажей и вообще работу над ними. Все герои обладают определённым шармом и запоминаются, если не по именам, то хотя бы внешне. Стоит ещё выделить явно джазовую музыку, вполне приятную саму по себе, но несколько нелепо сочетающуюся с боевыми сценами. Однако эндинг весьма приятный, на мой взгляд не сильно уступающий эндингу Yukikaze.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #458 : 28.04.2013 19:53 »
Новую Еву все уже посмотрели? Ох и злая трава уродилась в огродике у Хидэаки Анно :cool:

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #459 : 29.04.2013 08:37 »
Не... не смотрел ещё...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #460 : 29.04.2013 12:00 »
я терпеливо жду праздников чтоб насладится полноценно евай
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #461 : 29.04.2013 14:23 »
Ага, аналогично - жду. Буду смотреть на большом экране во время воронежского аниме-феста. ^_^
« Последнее редактирование: 29.04.2013 19:09 от Nakamura »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #462 : 29.04.2013 19:25 »
Посмотрел прохождение Metal Gear Rising: Revengeance. Ну, что сказать... сама по себе игра хорошая... даже парой моментов порадовала... кое с кем позволила свидеться... но... сюжетно не дотягивает до других игр серии MGS, а мб и MG(более крупная). И... Мистраль... самое моё большое разочарование - это Мистраль... и её сюжетная линия. Игра эта - более слешер, чем что-то большее. Правда слешер зрелещный... Но вот что она в душе оставит?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #463 : 29.04.2013 23:38 »
Только что посмотрел второй Сайлент Хилл... фильм(Silent Hill: Revelation). Для человека, прошедшего первую и вторую части и видевшего все остальные, фильм слабый, как и первый...

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #464 : 03.05.2013 15:23 »
В догонку про SH фильмы: Солярис и Сталкер Тарковского - намного больше Сайлент Хилл, чем эти помеси Терминатора 2 и Сумерек(ещё и жуткого качества исполнения). Вообще венегрета из всего и вся - но невкусного венегрета!!! Я обычно плохие фильмы вообще не смотрю... Но вот просматриваю из-за любопытства те, что связаны с хорошими играми, например. Ну и камео иногда радуют... кролики розовые... дальнобойщики с грузовичками...