Автор Тема: Только что просмотренное...  (Прочитано 99577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
 Но тут уж не отвертитесь! Иначе, что же вы делаете на анимешном форуме, если не смотрите аниме? Как всегда кину первый камень. Всего лишь меньше часа назад мною была досмотрена замечательная картина "Полёт Драконов" ("The Flight of Dragons"). Для многих людей моего поколения она является "фэнтези детства". Классический мир Средневековья, помешанный с магией. Ярко выраженные герои и принципиальные злодеи. Отвага и коварство. И, конечно же, драконы. Одним словом - потрясающий анимационный фильм, который из многих выбьет ностальгическую слезу.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #1 : 06.03.2009 05:31 »
Да... В детстве было очень круто, хотя по телеку его показывали частями, и все в какое-то непонятное время, поэтому я целиком его ни разу и не досмотрел. А сейчас садиться боязно, можно все впечатление испохабить...
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #2 : 06.03.2009 05:49 »
=^_^= ну раз не отвертеться.....
Недавно посмотрел Астро Воина Санреда. Посмотрев первые пару серий, я подумал, что к концу сериала на меня накатит жуткая тоска, ибо супер-пупер-гипер могучий рейнджер постоянно оскорблял, унижал, избивал и забирал деньги у забавно-простодушных и очень порядочных ребят из организации зла Флонстейм (страшные снаружи, добрые внутри люди дикари, так сказать). То да потому, то да потому, однообразно.....НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО, издевательства со временем  отходят на второй план, и вот наш супер герой сидит в раменной с Организацией зла в полном составе, вот глава филиала флонстейма, который вовсе не старый развратник, а "долбаный извращенец" (цитата), пишет письмо своему любимому автору эротических рассказов, вот  плюшевые кавайные зверушки не смогли получить голову поборника справедливости из-за армии школьниц сгорающих от пламени моэ, вот монстр который живет под потолком учит Санреда жизни.... не аниме, конфетка)))))

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #3 : 06.03.2009 15:40 »
Heskuld
 Просто нужно относиться непредвзято. Учти, что фэнтези-то детское. Простить ему можно многое. И довольно шаблонные характеры некоторых персонажей, и слишком быстро скачущие события, оставляющие за кадром очень важные детали. А вот музыка там и правда шедевральна. Жаль, что этот фильм так и не вышел на DVD или даже на CD. Только VHS рипы отыскать можно. Аналогичная ситуация и с саундтреком.

Арлекин
 Что-то мне это подозрительно напоминает "Excel Saga"...
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #4 : 07.03.2009 02:18 »
в чем-то да... =^_^=
Акросс спасти мир от разложения хочет, захватив его, а Флонстейм просто желает безграничной власти, но ни у тех ни у других ничего не получается)))

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #5 : 13.03.2009 13:14 »
Досмотрел Когти Зверя (Kemonozume) от MadHouse..... Реакция противоречивая, ибо к трешу притом к столь рафинированному и концентрированному нельзя относиться однозначно... С одной стороны бред, маразм, кучи крови, расчлененки, секса и чернейшего юмора, но при этом истыный восторг от такого нереального концентрата стильного маразма и очень сочной рисовки и поворротов сюжета! Даже концовка была под стать всему остальному - где мой мозг?
Забиваю в один из следующих номеров и ищу сообщников для написания статьи (в личку, асю, джабер, мыло...)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #6 : 18.03.2009 02:23 »
На днях посмотрел просто потрясающий трэш масакр японского производства под названием "Девочка машина". Как сказал один мой товарищ: "Такого даже Тарантино не снимал в свои молодые годы... да и в старые тоже". Я, честно, затрудняюсь написать хоть что-то о фильме, не применяя нецензурные слова. Скажу лишь, что это действительно Трэш с большой буквы и лично я смеялся каждые пять минут, если не чаще. Часть творящейся там жести вы можете увидеть в трейлере (осторожно, спойлеры):
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #7 : 21.03.2009 13:25 »
Кстати никто не поделится парой тройкой названий хорошего треша? Я из последнего лишь Шестиструнного Самураяпомню, а так порой хочется подобного...

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #8 : 21.03.2009 14:04 »
Фигасе из последнего... Фильму уже 11 лет.
А так, например, "Судный день" Нила Маршалла, например. Общая треш-направленность и куча отсылок к экшн-классике 70-80-ых, вроде "Побега из Нью-Йорка" и "Безумного Макса".
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #9 : 21.03.2009 21:10 »
 О трилогии "Зловещих мертвецов", верно, напоминать не нужно? ^_^ Ещё очень советую "Инопланетный апокалипсис". Просто превосходный трэш. Кстати сравнительно новый - 2005-го года. А кроме того... главную роль там играет тот самый Брюс Кэмпбелл! То есть тот же человек, который играл протагониста в "Зловещих мертвецах".

- совершенно чудный ролик, представляющий из себя несколько растянутый опенинг на... очень любопытную тему ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #10 : 21.03.2009 23:09 »
Под "последним" я имел ввиду вообще само понятие треш,а не время выхода... ^^"

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #11 : 25.03.2009 12:59 »
Сегодня утром досмотрел "Нэйро Ногами - детектив из ада". Так и хочется спросить: "Какой криворукий шизофреник это сделал?!!!!"
Вобщем понравилось... ^_^
PS что действительно раздражает в этом аниме, так это бордовые руки самого детектива-демона)))

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #12 : 04.04.2009 02:39 »
 Только что посмотрел "Heavy Metal" 1981-го года. Впечатления на редкость позитивные. Не смотря на некоторую сюжетную несостоятельность, сам фильм является образцом искусства. Необычная рисовка (от весьма сомнительной до абсолютно восхитительной), сильная атмосфера и прекрасный саундтрек. В общем, смотреть всем, кто неравнодушен к рок-культуре, в обязательном порядке! Остальных же может отпугнуть некоторая маргиналность фильма. Тем не менее, я был в восторге, поэтому рекомендую хотя бы почитать о нём и взглянуть на скриншоты. Если и описание и кадры вам понравятся, наверняка понравится и сам "Heavy Metal". ^_~
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #13 : 04.04.2009 03:55 »
О да, замечательная, замечательная вещь! Очень люблю этот самый Heavy Metal! И саундтрек время от времени слушаю.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #14 : 07.04.2009 21:52 »
Посмотрел недавно Гайвера 89. В сто рас лучше сол итаров, катманов, санредов
и прочих шедевров.
-вот от этого видео меня уух как
прет.(япония не при чем)