Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 133989 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #600 : 03.05.2013 18:23 »
У меня самые любимые Финалки - 8-я и 7-я - я их немножко проходил, больше смотрел, как их подруга проходит. Мне кажется, что в 8-й и 7-й шикарное сочетание сюжета и графики.
с 7 частью согласен. В 8 хотя она является моей любимой все же есть дурацкие поступки героев которые не как не объясняется да и персонажи слишком штамповые. почему же она тогда для меня самая любимая? потому что у меня есть ещё один пункт который нет у других! Она ко мне попала когда я на своем пк играл тока в кваку и КС! когда я кроме шутером, стратегий (старик) и квестов не знал другого жанра! Да да я даже РПГ не знал жанра, эта игра открыла мне не просто JRPG жанр а вообще RPG
В 9-й просто персонажи милые более, такие чибико-образные).
ну тогда они уже знали про PS2 так что это была последняя их часть в поколении так что они решили вспомнить самое лучше что было в предыдущих частей.
А вот дальше - 10 и выше... что-то смотрел, что-то слышал... 10-ю даже на эмуляторе запускал чуть-чуть, но тогда были такие эмуляторы... что фпс было... уууу ). Но мне кажется... что графика то лучше стала... а вот что-то наверняка там потерялось... думается мне, когда я сейчас прохожу FF первую.
да тоже было время я скачал эмуль у меня было пару пиратских игр на пс2 и я просто всяко разно пытался настраивать эмуль чтоб в них поиграть, без толку - купил пс2. По поводу фф10 и выше.... они потеряли Хиронобу Сакагути и это очень заметно, серия реально вниз покатилось, в 10 раздражительные герои 10-2... мини игры и фансервес, 11 ММО!, 12... неплохая но там есть реально левые персонажи которых просто можно выкинуть да и боевая система чем-то с открытым миром стало напоминать ММО, 13 - чтобы понять норм сюжет нужно читать энциклопедию встроенный в игру... КОМУ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ТАКАЯ МЫСЛЬ ЧТО ЭТО БУДЕТ КРУТО? 13-2 - парадокс парадокс парадокс парадокс парадокс парадокс парадокс и т.д....

P.S. Была ж там принцесса в начале самом... ну неужели ничего не будет романтического)))?
это игра вышла на денди (мне привычний денди говорить а не "нес") я честно на нес не помню сюжетных хороших игр, помойму 95% сюжетов в игр на нес это - "есть злодей! ты хороший иди его валить", даже когда была принцесса то обычно это заканчивалось "поздравляю ты победил, теперь ты будешь жить долго и счастливо"
P.P.S. А ещё я видел всякие ответвления FF - тоже на разных консолях - и даже в некоторые играл - вот серия плодовитая то).
"куй железо пока горячо", правда сейчас это железо остыло но его продолжают ... кхм... "ковать"
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #601 : 15.05.2013 11:22 »
Sians, я переборщил).

Giott (Гиотт) - храбрый рыцарь 50-го уровня.
Kelga (Кельга) - шустрый ниндзя 50-го уровня.
Homac (Хомяк же :) ) - жутко умный чёрный волшебник 50-го уровня.
Sherko (Шерко) - доброй души человек, белый волшебник 50-го уровня.

Более 100000 шагов, 999999 монет в мешках... 75 часов пути, сна) и битв.

Когда эта компания подошла к замку, то её уже ничего не могло остановить. Особенно финальный босс.

Final Fantasy 1 пройдена!!! Могу ли я теперь считаться одним из Воинов Света)?

Sians,
для чего нужны колодцы в FF1 я узнал - не для чего ))). А вот что это за 4 алтаря и 4 надгробия? http://www.retrowalkthroughs.com/images/final-fantasy-1/maps/chaos-shrine-b1.png http://www.retrowalkthroughs.com/images/final-fantasy-1/maps/chaos-shrine-b3.png http://www.retrowalkthroughs.com/images/final-fantasy-1/maps/chaos-shrine-b5.png И почему нельзя с ними никак взаимодействовать? Ведь к одному из них аж надо добираться по пути отличному от основного. Моя версия - это алтари для кристаллов. А надгробия - могилы 4-х героев. Но почему и как? Герои уже один (много?) раз были в прошлом и погибли там? Ты нигде не читал об этом? Мб что-то знаешь? И какие ещё секреты, пасхалки и тд. есть в FF1 версии 2009 года? Спасибо.
« Последнее редактирование: 15.05.2013 12:16 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #602 : 16.05.2013 08:55 »
Прохожу сейчас понемногу две гонки, у которых есть куча общих черт. На DS'ке - Trackmania DS. В эту часть включены три типа гонок, из которых я знаком разве что с Nations по компьютерном варианту. Вообще, игра проигрывает оригиналу в графике, но в остальном она настолько же шикарна. Есть ощущение драйва и безумной скорости. После дико мутной Asphalt Urban GT - просто бальзам на душу. Хочется также отметить множество различных режимов в мультиплеере. И таки да - мультиплеер очень даже интересен, тестировал с другом. На компьютере же пока прохожу невероятно красочную Nitronic Rush. К сожалению, трассы тут в отличие от Trackmania - длинные, и поэтому на порядок сложнее проходить их без сучка без задоринки. Впрочем, пока что моя цель просто пройти все трассы хоть как-то. Покритиковать игру могу разве что за отсутствие поддержки геймпада (кроме от хэкоробки, которого у меня нет). Управление в игре весьма резкое, поэтому без стика, на невысокой скорости направлять автомобиль очень непросто - слишком сильно он поворачивает. На высокой скорости помогает использование турбин, чтобы сделать поворот ещё более резким, но лично я слегка путаюсь в клавишах зачастую. Кстати, в игре есть делориан из "Назад в будущее". При разгоне вокруг него начинают бить молнии, а шины оставляют пламенный след прямо как в фильме. В принципе, в обеих играх игроку надо сражаться в первую очередь с трассой, чтобы проехать её как можно аккуратней и быстрее (в Nitronic Rush ещё можно сосредоточиться на трюках, чтобы заработать очки, но они на таймер не влияют). Модели повреждения как таковой нет, и соревноваться можно лишь с призраками других игроков или своих прошлых заездов. Возможно для кого-то это недостаток, но лично я считаю это особенностями данных игр.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #603 : 16.05.2013 11:53 »
Nakamura
Что за надгробья я не знаю. Но там есть секретные подземелья (где водятся самые сильные враги) которые были в переиздании psp версии. Честно.... не помню как туда уже попасть, но могу дать наводку где можно узнать
Покритиковать игру могу разве что за отсутствие поддержки геймпада (кроме от хэкоробки, которого у меня нет).
У меня есть ПС3 (следовательно геймпад) и есть простой геймпад для пк, для пс3 естественно не будет на пк работать а мой простой не во всех играх нормально работает, х.з. почему так. Стал использовать Motionin Joy, чтоб мой простой геймпад в тех играх где он нормально не работал считали как за геймпад х360, но спустя какое-то время до меня дошло что можно же так же с геймпадом от пс3 поступить, а он удобней мне, потом ещё и блютулс купил так теперь вообще без кабеля играю, но по шаманить с бубном приходится иногда чтоб заработало это чудо но оно того стоит порой.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #604 : 16.05.2013 14:40 »
Попробовал эмулятор геймпада. Что-то сильно лучше не стало. Скорее наоборот - мягкости стика не ощущается (а я очень надеялся, что ощущаться будет, как, допустим, это было в Trackmania Nations), и в управлении стал путаться. Так что продолжу проходить на клавиатуре. Хотя может с твоим эмулятором и на твоём геймпаде эффект будет. Посмотришь? Игра бесплатная.
http://nitronic-rush.com/
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #605 : 16.05.2013 14:48 »
Sians, сейчас специально проверил - в издании от Namco 2009-го года для телефонов с Java таких секретных пещер нет. Я облетел всю карту - нет их.

Но зато есть чуство, что прикоснулся к началу начал - Final Fantasy.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #606 : 12.08.2013 10:01 »
прошел Saints Row да да самый первый который был эксклюзивом для коробки. На удивление часть очень даже понравилась, хотя были доля сомнений по поводу того, что после отличной (имхо) 2-й части и немного странной, но все равно нормальной 3-й, я встречусь с первым опытом компании в этом направление. Вот почему мне всегда нравилась Saints Row да потому что в отличии от ГТА она заканчивается не успев тебе надоесть. К сожелению после прохождения 1-й части которая концентрированна на войны банд - вторая выглядит как прекрасной работой над ошибками что делает её лучшей в серии, но вот 3-я которая уходит глубже в пародийность и безумие начинает выглядеть уже не тем, к ней нельзя уже с такой серьёзностью относиться как к 1 и 2-й части, Ну серьёзно - пролет через самолёт? Виртуальная реальность? гонка на BDSM колесницах?  Конечно это офигенный моменты, но начинаешь задумываться а что будет дальше и мы уже знаем что будет дальше - 4-я часть которая скоро выходит и будет про президент (вау... мы только один город захватили и послали правительство а уже президент? мы по моему пропустили одну игру) который в том же городе что и в 3-й части (какого он делает в том же городе а не  Вашингтоне ведь там белый дом президента?) который обладает супер силой (нафига нам теперь пушки?) и сражается с пришельцами! Вау... после такой серьёзной 1-й части когда ты не кто в банде святых и тебя называют просто "Kid" так и хотелось сказать "Слушай а ты можешь представить что я через пару событий буду президентам и буду сражаться с пришельцами с дабстеп пушкой?" яб наверно думал что ему бы в игре ответили "завязывай с этой дурью".

К слову, приобрел коробку теперь смогу попробывать lost odyssey и BlueDragon моего любимого Hironobu Sakaguchi а то я так и не прикоснулся не к одной его игры после ухода из скваре еникс!
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #607 : 13.08.2013 20:32 »
SR является прямым конкурентом GTA. Причём последователем. Чтобы иметь хоть какие-то продажи, он должен был приобрести какие-то уникальные черты, позволяющие с первого взгляда сказать, что это именно SR, а не GTA. Фантасмагоричность действия как раз и стала такой чертой. Хорошо это или плохо сказать не могу, так как с серией знаком исключительно по игровым роликам. Но ролики третьей мне весьма понравились - концентрированное безумие и веселье.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #608 : 14.08.2013 08:06 »
Полностью согласен, но посмотри ролики 4-й части и заметно сразу что их слишком понесло, но авторы уже сказали что после 4-й они будут делать перезапуск! И да кстати изначально было DLC для 3-й части которое добавляло супер способности в игру которое в последствие решили сделать в полноценную 4-ю
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #609 : 14.08.2013 08:47 »
Что-то перезапусков многовато в последнее время. Теперь модная фишка делать перезапуски.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #610 : 14.08.2013 09:50 »
Не модно делать новые IP, так как фан базы у новой игры нет, акционеры или спонсоры просто не хотят вкладывать в неизвестный проект ведь денег на разработку игр с каждым поколением все больше тратиться и по этому если новые IP не выстрелят то будет больнее компании нежели раньше. По этому и клепают сиквелы, приквелы, сайд стори ну и перезапуски - фан база то есть
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #611 : 14.08.2013 15:45 »
Так и клепают в соответствии с новомодными тенденциями, часто внося такие изменения в игру, что она становится совершенно другим. В результате в фан-сообществе сплошные срачи.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #612 : 30.08.2013 18:45 »
Играю в вот такую штуку.
http://barreljumpers.ru/2011/05/09/bubble-boobble-super-robot-taisen-og-saga-endless-frontier/
С графической точки зрения всё очень клёво. Меня просто покорил фансервис в игре! Вероятно напишу потом обзор.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #613 : 04.09.2013 08:48 »
Прошел Saints Row IV. Что могу сказать, жду перерождение серии. Да я получил удовольствие от игры, да в игре есть момент за которые просто можно им простить что они ДЛС до полноценной игры довели. Прежде чем говорить минусы сначала скажу игра действительно хорошая а в ко-опе будет ещё лучше. Но все же есть минусы в игре и наверно самый большой как не странно это та самая фишка игры - супер способности, Они просто невероятно сильные! Я проходил на самой высокой и просто лед + баф льда = вы бог (даже дрейн ХП не надо) в начале ещё можно пушкапи попользоваться то уже в конце я не стал их использовать чисто потому что с бафом льда выстрелы замораживают врагов а замороженные враги рушатся от 1-2 выстрелов. Они правильно сделали испытания для способностей но тогда надо было либо запрещать либо оптимизировать старые испытания под способности. Так как старое доброе (и любимое мною) испытания разгром где цель просто рушить все строить комбо определённым типом оружия просто легко проходиться на золото за 30 секунд когда тебе дают 3 минуты при помощи простого скоростного бега! рецепт простой просто бежать и сшибать все подряд, и самый верный вариант бежать вдоль остановок где куча людей и почтовых ящиков на них можно легко комбо 200 набить. Так же могли бы и усложнить некоторые испытания для способностей например где надо прыгать по платформам и желательно в центр (для большего кол. очков) сделать платформы которые движутся чтоб в центр труднее было попасть.
О сюжете... в общем это Матрица... только тут пришельцы посадили всех людей! Но эй это же Святые так что не думайте что это минус игры, куча пафосных диалогов юмор и породи по моему здесь получился даже лучше чем в 3-й части. Да и кстати огромное спасибо им за миссии компаньонов (когда они получают супер способности) эти миссии обычно почти все проходят без способностей у тебя и черт побери для меня это были самые лучшие миссии не только потому что у тебя нет преимущества, а за потрясающие диалоги и ситуации! (З.Ы. могли бы с МГС-ом побольше замутить чем парочки стелса и убийств из коробок). И да тут есть для меня один раунд за который я прямо для себя сказал "ну... ладно... вы добились... вы смогли...  я не буду эту игру больше считать DLC"  :laugh:. Кстати они ещё объединили испытания если раньше тебе давали - вот тут сюжетные, вот тут испытания делай что хочешь - то теперь ты все ещё можешь либо по сюжету бежать либо испытания проходить, но можешь ещё выполнять дополнительные задания что по сути проходишь те же испытания только в разной последовательности (просто я обычно полностью проходил один вид испытания прежде чем браться за другой) и в придачу тебе дают награду оружие, опыт, скин и т.д.   
На распродажи обязательно куплю себе и другу и пройдем в коопе (Да кстати ещё + наконец-то появились КООП миссии и слава богу в одиночки не пройдя их не на что не решает в игре)

З.Ы. сегодня надеюсь пройду 99 ночей (эксклюзив для коробки) и черт побери я уже себе столько раз "фейспалмил" от этой игры что пройдя наконец !СЕКРЕТНУЮ! но важную для истории главу надеюсь мне объяснят с чем я сражаюсь и зачем!
« Последнее редактирование: 04.09.2013 08:53 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #614 : 12.04.2014 16:59 »
Прошёл Portal 2 и Portal. Я - чудовище: убил няшку GLaDOS.