Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 134921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #585 : 04.03.2013 08:55 »
Прошел тут SW: Kotor 1-2
Забавно было проходить и сравнивать эти две игры. Ведь 1-ю делала Bioware (Dragon Age, ME), а 2-ю (Fallout: New Vegas). И вот сразу видны черты этих компаний. Допустим в 1-й части заходи кому угодно в комнату, в дом и бери что хочешь они нечего не скажут, очень сильно забавляло это в драгон ейдже, в то время как во 2-й просто зайдя в комнату уже начинают жаловаться "что ты тут делаешь?" а некоторые так вообще так после воровства нападают на тебя. Вообще приятно вернуться к тем играм своего детства, которые ты знаешь были хорошие но по какой-то причине ты их не прошел. (Котор 1-й я помню проходил у друга так как мой комп не тянул).
Сейчас решил пройти серию готики и о боже какое не обычное управление. Даже то что я всегда говорю что могу привыкнуть к любому управлению, но такого я не ожидал.

З.Ы. ну не могу я пошутить по поводу того, что в 1-м которе нет влияние\отношений между персонажами как во 2-й, а то в 1-й от "пивоваров" явно бы кто-нибудь из парней ко мне бы клеятся  :grin:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #586 : 04.03.2013 12:46 »
Которы меня как-то разочаровали своим не фонтан каким интерфейсом и низкой динамикой сражений. Это же, блин, Звёздные войны! Тот же NWN гораздо приятней смотрится и играется.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #587 : 04.03.2013 15:25 »
Продолжаю играть в "To the Moon". Открываю её, как книжку, которую боишься быстро прочитать, потому-что такой же замечательной не будет в ближайшее время, и не хочешь что-бы эта история быстро закончилась, не жила у тебя в голове своими догадками и чувствами, а не уже своим оформившимся финальным аккородом(правда книжки таким образом я никогда не читаю ))) ), или обёртку с хорошим горьким шоколадом, которого у тебя мало и ты тянешь удовольствие, отламывая от него кусочек за кусочком по чуть-чуть, по раза два в неделю(шоколад я тоже так не ем, но не съедаю всё за раз то уж точно). А вообще, бонально, всё время что-то да происходит в мире, что нет у меня времени даже в моменты отдыха уединиться с ней... Вот два раза за последние месяцы не было интернета, когда я был за компьютером: не надо было никому помогать, никого выручать, защищать, чего-то настраивать... вернее надо было, конечно))), но я не мог). Интернета не было). И я побыл 2 часа с героями этой истории... чего и вам желаю. Я к ним ещё вернусь... ведь они оживают, когда я к ним прихожу. И оживает что-то и во мне.
« Последнее редактирование: 04.03.2013 19:08 от Nakamura »

Оффлайн Diva

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 50
  • Karma: 15
  • А вот и ня?!
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #588 : 09.03.2013 18:40 »
 :oops: а я играю в лотро) это тут: http://www.lotro-russia.com/
я там хоббитянка - менестрель))) воть)
мне нравится) заходите если будет желание)
Все свободны - аплодисментов не надо)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #589 : 02.04.2013 15:25 »
все руки не доходят поиграть в To the Moon... когда-нибудь возьмусь!

Прошел аддон на старкрафт 2 heart of the swarm. Ну что могу сказать. Близард реабилитировалось в моих глазах после Диабло 3, так как аддон значительнее разнообразней в плане миссий в отличии от оригинала, я то думал будет опять много миссий с простым уничтожением базы врага. Насчет роликов... вот мне реально смешно читать новости подобные мол "режиссер фильма по Варкрафту жалуется что Близард тормозит ход съемки", так и хочется после замечательных роликов в стар крафте 2 сказать - "Близард на хера тебе фильм с реальными актерами? Сделайте уже 2-х часовой CG ролик и крутите в кинотеатре!" (а если подумать хорошенько, это же фильм по варику там наверняка % этак 40 будет компьютерной графики)

Прошел resident evil 6. Честно я не знаю за что его ругают, по мне так эта часть лучше 5 намного! да что там мне она даже лучше чем 4-я понравилась! В основном мне эта часть понравилась благодаря компании за Леона. Боже мой там зомби действительно ЗОМБИ! Я сразу решил играть на более высокой сложности (благо была доступно) но не на самой сложной, прицел сразу отключил мне привычней лазерный указатель. Так вот тут зомби ходят не по одиночки, да и их убить сложно, не то что в 4-й где либо пару выстрелов в грудь или один выстрел в голову (или 2 но тогда ты подбегал пинал и наступал на них). Тут же в грудь старым зомби надо много пуль всадить, а если в голову стрелять мало того что они будут головой вертеть что повторно сразу в неё не попадешь, так ещё и если пару раз зарядишь у них просто может часть головы отпасть но они буду жить! Да сапоги не самое мощное оружие. Теперь зависит от того куда наступаешь если на тело или ноги не жди что он умрет, надо именно с головы подходить, но и тут подвох он может из позиции лежа набросится на тебя! Если говорить о других зомби в других компаниях то там они не только с оружием бегает (что по началу меня бесило по трейлеру ещё анонса игры) так ещё если отстреливать конечности (даже голову) у них вырастит какая-нибудь хрень и они будут ещё опаснее. По поводу АИ персонажа, вот самая главная ненависть у меня к 5-й части это компаньон который на высокой сложности постоянно умирал, не экономил патроны. Тут же теперь твой АИ не когда не умирает и у него патроны не кончается... думайте легко будет? хах как бы не так, зато теперь цветки не восстанавливают пол жизни (а с красной полностью) теперь они просто превращаются в мятные конфетки которые персонажи едят. По поводу сюжета так тут вообще замечательно, я то думал это будет одна история тока под разными ракурсами, но тут совершенно 4 разные истории которые пересекаются между собой в определенных местах у каждого.

В общем РЕ6 и аддон старика стоят своих денег.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #590 : 03.04.2013 01:01 »
Лол, аддон за терранов? Я чую, зергов и протосов уже не увидим никогда. Как, блин, так одну игру растягивать можно?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #591 : 03.04.2013 08:27 »
за зергов! за зергов ты что, если бы они терранов мучили до сих пор их бы фанаты растерзали а протосов... да возможно увидим только через 2 года
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #592 : 03.04.2013 13:51 »
А, ну тогда пойдёт, хоть так.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #593 : 29.04.2013 12:27 »
Sians, я продолжаю приключения 4-х Воинов света на своём мобильнике в Final Fantasy Mobile (Java, 2009г., Square Enix + Namco). Она же почти Final Fantasy, та самая с Nes. У меня к тебе вопрос - я уже на финишной прямой, а у меня персонажи будут, я думаю, уровня 30-33 под конец (часто убегал я от ядовитых и некоторых других созданий в подземельях, а не сражался с ними. Берёг магию и тд. на боссов. Правда потом возвращался собирать предметы и наверстовал, но... видать всё равно меньше очков набирал). Где-то в инете я читал, что вообще максимальный уровень в этой игре - 50-й. Так вот вопрос, наконец). Мне хватит 33-го или надо теперь прокачиваться до более высокого, чтобы в финале победить? Спасибо.

http://rugame.mobi/game/34652/ - Final Fantasy Mobile.

P.S. Я обычно не играю в RPG: Sailor Moon: Another Story на SNESе прошёл правда - весьма рекомендую, понравилась.
Ну и Final Fantasy - вот счас на сотовом прохожу - классика и интересная классика! Но... не хватает любовной линии). Не знаю... мб под конец что-то будет)? Только не спойлерите)))! Хорошая игра.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #594 : 29.04.2013 14:25 »
Бр-р-р, гриндилки-гриндилки...
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #595 : 29.04.2013 15:32 »
хм... честно не помню, но я знаю в фф на уровне 50лвл всегда хватает чтоб завалить финального босса (по крайне мере на моей памяти нет фф где бы я старался выше качнуться чтоб убить финального босса. Вот с секретными боссами да тут надо по максимуму качаться)! Но учти перед финальным боссом всегда водятся самые сильные монстры в игре. Я так один раз запарол фф 6. Под конец забил на кач и добежал до финальной локации а там мне было очень сложно с монстрами сражаться так я и забросил пока однажды не вернулся и не начал заново. Качни до 40 да попробуй. Желательно перед финальной локацией сохранись на отдельный сейф (если конечно сотовый позволяет)
 
З.Ы. хотя на моей памяти вроде босс фф 1 как раз был одним из сложных (возможно потому что это наверно вторая или третья фф в которую я играл и я ещё)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #596 : 29.04.2013 19:11 »
Спасибо. Когда пройду, сообщу, как всё прошло).

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #597 : 03.05.2013 15:06 »
Хм... а оказывается добыча 4-го кристалла это не последнее, что предстоит перед финальным сражением(FF). Я думаю, 40-й уровень то точно наберу, а мб и 50-й :). И какой интересный поворот сюжета в самом конце!

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #598 : 03.05.2013 16:52 »
на будущее, в фф всегда так (в основном) цель которую тебе ставят в начале не основная и потом будет ещё (да и враг который кажется главным злодеем не главный враг)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #599 : 03.05.2013 17:46 »
У меня самые любимые Финалки - 8-я и 7-я - я их немножко проходил, больше смотрел, как их подруга проходит. Мне кажется, что в 8-й и 7-й шикарное сочетание сюжета и графики. В 9-й просто персонажи милые более, такие чибико-образные). Видел я и 1-3, 4-6. Причём на разных консолях - даже чутка играл. А вот дальше - 10 и выше... что-то смотрел, что-то слышал... 10-ю даже на эмуляторе запускал чуть-чуть, но тогда были такие эмуляторы... что фпс было... уууу ). Но мне кажется... что графика то лучше стала... а вот что-то наверняка там потерялось... думается мне, когда я сейчас прохожу FF первую.

P.S. Была ж там принцесса в начале самом... ну неужели ничего не будет романтического)))? И блин - походу с конечного задания 1-й финалки содрали и часть идеи сериала Лост и игры Паразит Ив - 3-е Рождение))). Шучу). Но кто знает)?

P.P.S. А ещё я видел всякие ответвления FF - тоже на разных консолях - и даже в некоторые играл - вот серия плодовитая то).