Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 133959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #570 : 19.12.2012 04:28 »
не считаю это сполером ну... после дополнения. Так как (если судить ютубу) выживает он... скажем так не во всех концовках. Главный вопрос в каких  :wink: :p
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #571 : 09.01.2013 18:25 »
прошел наконец-то X-com новый! В начале игра очень сильно цепляет, и напоминает как же черт побери мне не хватает стратегий (и пошаговых и в реально времени), но под конец однообразия игры все таки заставила меня на время забросить игру. Но тем неменее игра потрясающая при таком малом контэнте игра смогла забрать сон у моих друзей которые кроме lol-а не во что не играют (они встретили эру 1-го X-com-а). Я же попытался тут на днях поиграть в самый первый X-com и что же я встретил? 6 раз начинал заново и все не как не могу пройти 1-ю миссию, убивают прямо после выхода из самолёта. Теперь понятно почему те кто играли в 1-й х-com говорили что у нового самый сложный режим ironman легкий XD. Мда... раньше игры действительно были сложными
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #572 : 10.01.2013 20:43 »
Эх, молодёжь))). А TMNT III на NES без возможности сохраниться, с 3-мя "континиутами", за один присест, как тебе)))?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #573 : 10.01.2013 20:51 »
черепашек мы все с братом прошли это я помню  :grin: на денди
Эпоху денди я встретил!
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #574 : 11.01.2013 21:14 »
на NES без возможности сохраниться, с 3-мя "континиутами", за один присест

   А Бэтлтоадс?! а Диззи!? Вот он, хардкор 90х! Ностальжи...
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #575 : 11.01.2013 21:32 »
А Косилка и Пинг-понг на БК001 в 80-х )))?

А хардкор - это состыковаться со станцией в ручном режиме в Elite ))).
« Последнее редактирование: 11.01.2013 21:50 от Nakamura »

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #576 : 12.01.2013 00:46 »
А хардкор - это состыковаться со станцией в ручном режиме в Elite ))).

Дааа... Были люди, были времена...
/*скупая мужская слеза, позвякивая, скатилась под стол...*/
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #577 : 14.01.2013 14:25 »
А я вот как раз до Нового года  Aliens: Infestation прошёл на недавно купленной NDS. Даже обзор по ней написал.
http://www.old-games.ru/articles/55596.html
Игра приятная, но косяк на косяке. В геймплейном плане могло быть гораздо-гораздо круче.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #578 : 16.01.2013 20:35 »
играю сейчас в Dynasty warrior 7 и Heroes of Might and Magic 3
Dynasty warrior 7 - как блин? ну вот как эта игра в 7 раз (а если ещё другие серии Warriors взять то больше) заставляет меня играть не прерывно! но вот блин простая формула - куча крутых героев на выбор, тысяча простых солдат которых убиваешь с 1-2-х ударов, тупо АИ, графика уровня ПС2, но все равно заставляет меня окунуться в этот мир с головой! Мне даже не мешает то что 7-я часть полностью японская (оба проекта русик и англ. загнулись)! И ведь знаю что буду все открывать там!  Warriors Orochi Z тоже была чисто яп. но ведь я все открыл там! (на PS3 все практически есть английские :( )
Heroes of Might and Magic 3 - тут все просто! олдскул, как же мне не хватает стратегий в наше время. Решил тут на 1 час сесть поиграть выключил когда понял что прошло 4:30 часа (хорошо что на работе не решил ставить  :grin:)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #579 : 16.01.2013 21:45 »
Наслышан о серии. В Utawarerumono Battle такая же формула.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #580 : 26.01.2013 15:16 »
Только что прошел DMC. Утром установил и через часов 6-7 прошел. Ну что сказать? Игра хорошая выдалась. Порадовало, первое что они сделали (в первом этапе) так это посмеялись над тем, что было очень много критики в их адрес по поводу внешности Данте. Вообще если не ошибаюсь они все такие его изменили, так как он не выглядит наркоманом дохликом (внешне) как в первом тизере игры. Так же порадовало отсутствие дабстепа в игре который был опять же в тизере (ну не люблю я дабстеп)... ну или я просто не услышал его, но музыка мне понравилась в игре. По поводу сюжета то и тут неплохо авторы постарались, они умело вставили современную ммм... даже не знаю как это назвать... "современное мнение молодежи"? ну что через телевидение нам промывают мозги или что в газировку добавляют всякие химикаты для ослабления восприятия реальности (вот реально есть у меня один такой знакомый который час мне говорил про это когда я купил себе попить кока-колу). Ну а вообще мне больше все таки нравиться старый Devil May Cry. Готический стиль, внешность Данте (особенно в 1-2 и 4-й части ну вот реально веришь что он охотник за демонов). Как не странно но мне в 3-4-й части на клаве было удобней играть чем в новый на мышке... нет управление нормальное (если судить по коментам многие радуются что наконец-то нормальное на мышке), но извините у меня мышка постоянно дергается (из за этого я плохо в шутеры играю) и когда в игре нет авто прицеливания... (кстати в настройках есть смена цели, но нет кнопки захвата цели... толи я не понял толи её нет но я прошел без авто прицеливания) то камера у меня постоянно дергалась то в верх то в низ и при "больших замесах" мне не нечего не было видно кто сейчас по мне ударит, приходилось часто просто так жать уворот. Комбо да тоже легче стало делать и стало больше "извращенные" комбинации которые могли вообще врагу не дать встать до его смерит, но опять же я быстро прошел игру и мне не было времени заучивать их так что я просто старался часто использовать разные виды ударов (что не мешало мне набирать SSS), и да из за отсутвие у меня захвата цели пришлось отказаться от ударов 2-ды вперёд по направлению к врагу + удар. По поводу сложности... не знаю я выбрал сразу самую сложную из доступных и легко прошел игру, после прохождения открылся костюм да новая сложность, вот тока игра явно не тянет на повторное прохождение. Если только за Вергиля (ачивки за него уже появились в стиме но вроде они не сразу были значит это будет ДЛС)
и да отдельное спасибо авторам за то что не убили Вергиля, я познакомился с ДМС с 3-й части где была возможность поиграть за него, мне он понравился как персонаж и гемплей за него и я был очень сильно расстроен узнав что в 1-й части он умирает :(.
В общем игра стоит потраченного на него времени, не как не способствует (для меня) повторному прохождения и... если будет продолжение то... я не знаю может и поиграю а если будет продолжение в старом стиле то я обязательно куплю игру!
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #581 : 27.01.2013 13:36 »
У твоего Данте был нервный тик. ^__^ Хе, лично я собираюсь попробовать только третью и четвёртую части.
Самого сейчас дико затянула Might & Magic: Clash of Heroes. Причём после нескольких бессонных ночей я решил отложить её на какое-то время, потому что просто не готовлюсь к японскому, который один раз уже завалил. А вообще - игра славная, по сути примерно похожа на Puzzle Quest, но игровая механика гораздо интересней. Сюжет достаточно уныл - явно видно, что делалось для школьников. Но в общем, интерес к игре поддерживает. Вот дошёл до третьей кампании. Что интересно - в каждой кампании играешь разным героем. Если нравятся всякие пазлы и пошаговые стратегии - очень рекомендую взглянуть. Сам играю на DS (купил, блин, для изучения японского, называется), но она выходила и на PC. Дам два совета для тех, кто соберётся играть - не надо гриндить в зонах с бесконечными монстрами, иначе потом враги покажутся слишком лёгкими. Когда будете решать пазлы, обязательно забивайте в дополнительные слоты армии элиту и чемпионов. В пазлах им ничего не грозит, а опыт тикать будет.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #582 : 09.02.2013 13:13 »
Прошел Dead Space 3. Ещё одна игра правильного пиара. Игру изначально пиарили как уход в строну шутеров, за что игру критиковали ещё до выхода и плевались (как и с Максом Пейном 3-м и ДмС). Игра же на деле осталось все своим хорором, но меньше так как теперь живых персонажей больше и они чаще с тобой разговаривают так что чувство что ты один где-то глубоко - немного уходит. Так же есть нововведения шутерные - это перекаты (не помню их в предыдущих частях), укрытия, ну и сражение против людей церкви. Не чем я из этого не пользовался, хотя вру перекатывался иногда, а с людьми так вообще шел как терминатор они в отличии от некромофов мало двигаются и в голову им попасть легко. По поводу сюжета... ну деад спейс не славился таким уж сложным сюжетом, единственное что у него было это много всего связным с сюжетом: игры, комиксы, мультфильмы. А вообще в DS основных играх было все просто:
1 часть) не знаешь что случилось пытаешься выжить параллельно разбираясь что случилось
2 часть) пытаетесь свалить из города параллельно разбираясь что случилось
3 часть) пытаетесь что-то хер пойми что отключить параллельно разбираясь что случилось
Надеюсь если и будут делать 4-ю часть то Изю трогать не будет, ну хватит ему уже и в плане моей эмоциональности и в плане сюжета. Будет оооочень глупо если он будет главным героем 4-й части.
Насчет кооператива - не играл. Вообще кооператив в хорор игре я считаю это сразу не каких страхов, эмоций, а чистый "фан" и "угар".
Насчет крафтинга - создал тока 1 оружие - винтовку+под ствольный гранатомет и... все больше я нечего не крафтил из оружие! Стандартный резак прям до конца игры не заменим.
В общем по мне так игра норм, но в плане серии хуже предшественниц явно, но честно мне не жаль потраченного времени.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #583 : 09.02.2013 17:41 »
Уже третья часть вышла? o_O Фига их быстро клепают. Я так и в первую не сыграл. Насчёт коопа, разработчика ИМХО надо учитывать опыт хоррор фильмов. То есть, во-первых, чтобы после смерти игрок не возраждался. Во-вторых, чтобы игроков враги пытались изолировать. В-третьих, будет вообще славно, если окажется чужой среди своих. И прочее, и прочее. В общем, к коопу нужно основательно подходить, а не тупо - взяли да запихнули двух игроков в сингл кампанию.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Кто во что играет?
« Ответ #584 : 22.02.2013 20:37 »
Заново начала проходить первую Dragon Age. Магиней-эльфом играть оказалось слишком уж просто, пробую разбойницу.
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...