Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 133954 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #390 : 22.04.2010 00:48 »
Кооп проходили? Вдвоём? Как он там реализован?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #391 : 22.04.2010 00:58 »
А я играю в Starcraft
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #392 : 22.04.2010 01:30 »
Я играю в дотцу.
« Последнее редактирование: 22.04.2010 01:46 от WTSMG »

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #393 : 22.04.2010 11:22 »
Sengoku Rance наконец-то прошел! во время прохождения часто приходило мысль ну почему нельзя было просто из неё сделать стратегию\рпг (З.Ы. сюжет хороший (спс людям за англофикатор)) и когда я прошол её О ЧУДО! открылся Free mode где даже можно выбрать фракцию за которую будешь играть! более того в нормал моде (до начало повторной игры ) за заработанные очки можно покупать особых героев, артефакты и другие бонусы  :shock:, а повторно пройти будет желание ибо за одно прохождение просмотреть все события, пройти все подземелья найти все артефакты и т.п. невозможно!  для полного счастья не хватает там сетевой игры  :lol:
« Последнее редактирование: 22.04.2010 11:30 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #394 : 22.04.2010 13:22 »
Sians
Ты на Английском играл, или с русификатором?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #395 : 22.04.2010 13:47 »
Sians
Хм, а можно про игру поподробней? Заинтересовало весьма.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #396 : 22.04.2010 15:38 »
Sians
Ты на Английском играл, или с русификатором?
А есть русификатор? O_O ГДЕ? (у меня английская переведено все кроме некоторых имен случайных генералов которые не какой роли для сюжета не играют)

Sians
Хм, а можно про игру поподробней? Заинтересовало весьма.
Прежде всего хочу извинится если слишком много или непонятно напишу (не умею писать обзоры  :lol: )

Sengoku Rance это 7-я часть истории Rance, в прошлые части не играл (но скоро попробую исправить это). В этой части Rance поможет Оде Нобунаге объединить Японию. Sengoku Rance представляет собой смесь пошаговой стратегии и рпг и визуальной новеллы.
на глобальной карте ограниченное количество ходов (которое потом можно будет увеличить) - нанимаешь солдат, повышаешь силу нации, укрепляешь позиции, делаешь маневры, объявляешь войну, и повышает отношение с персонажами, ищешь подземелье\артефакты\..., и другие действия.
Сражения представляют собой по шаговые бои - в зависимости от генерала у каждого есть количество ходов которое он может сделать во время битвы, также есть общее количество ходов за всю битву по окончанию которых (если не одна сторона не смогла уничтожить другую) победа присуждается у кого к тому времени перевес битви в их пользу (сори забыл как называется но вроде шкала инициативы которая находиться на верху экрана), у каждого персонажа есть разные удары, которые открываются за очко полученное после получение 7 очков расположения (или лучше сказать доверия?) очки также можно будет тратить и повышение характеристики (атака\защита\ интеллект\скорость), повысить макс. размер армии, повысить лвл персонажа и другие бонусы.
Также есть другой вид битвы - подземелье или в по сюжету, где сражаются сами персонажи без своей армии, отличается он тем что нету общего количество ходов и персонажа можно будет поменять на другого(или если хп на 0 он автоматически меняется) а здоровье и сила завесит от его lvl.
То что я написал в самом начале о сюжете это только начало, всегда что-нибудь будет происходить (даже если вы не на кого не нападаете а сидите и наращиваете армию) и нам это будут показывать в привычной формы визуальной новеллы. Вообще сюжет Sengoku Rance комедийный (смеялся долго когда Rance как вломился в главный замок врага первым делом выдал "ГДЕ ЗДЕСЬ ДЕВУШКИ?"), но и без серьезных моментов тоже не обошлось.
Вообще Sengoku Rance поражает количеством действий которые хочешь выбрать - сходить в подземелье или найти артефакт, а может напасть на страну или повысить отношение (уже к середине персонажей будет много), также важно повышать удовольствие Rance за каждые 10 пунктов можно потратить 1 очко на особый бонус! и почти все это сопровождается неплохим юмором!
« Последнее редактирование: 22.04.2010 15:45 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #397 : 22.04.2010 15:40 »
Ну если нет русификатора, то тогда играть не стоит. :undecided:

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #398 : 22.04.2010 15:47 »
WTSMG
тут хватит даже базового знания английского, заумных слов и выражений нет, всё очень даже понятно и юмор, и простые разговоры, и действия

З.Ы. по поводу руссика - из ходя из моего опыта в переводе новелл (пытался некоторые перевести) те новеллы которые запускаеться через AppLocale пытаться даже переводить бессмысленно ибо надо переписывать всю структуру программы, ставя в AppLocale яз. японский то для программы тут же перестаёт существовать русский и наоборот, а вот английский программа само собой всегда будет понимать. Запуская не через яп. язык программа выдает ошибку что не может найти какие-либо пункты или файлы
« Последнее редактирование: 22.04.2010 15:55 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #399 : 22.04.2010 18:30 »
WTSMG
Учи Инглиш, май дарлинг. ^_^

Sians
А насколько критичны для сюжета предыдущие части игры? И кстати, есть ли тут романтические линии и возможность выбора оных?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #400 : 22.04.2010 18:42 »
drugon да нет, незначительный. На счет романтических линий там можно добиться расположение Love, но на сюжет основной это мало влияет хотя разные концовки вполне возможны (прошел 1 раз)
ибо у меня Сил осталась замороженой как мне кажеться был способ разморозить её
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #401 : 22.04.2010 19:30 »
Sians

Это что? Романтическая линия?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #402 : 22.04.2010 19:38 »
Не ну Rance всегда найдет где-нибудь девушку чтоб позабавиться XD (когда нацию захватывает он всегда там где-нибудь находит девушку), такой вот он, а что насчет серьезных романтических линий подобно другим романтически визуальным новеллам тут нет.

Кстати этого момента у меня небыло
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #403 : 22.04.2010 21:20 »
WTSMG
Учи Инглиш, май дарлинг. ^_^
Да дело даже не в знании инглиша, просто не получаешь удовольствия от игры.
Хотя иногда попадаются такие переводы, что думаешь лучше бы был инглиш.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #404 : 24.04.2010 15:57 »
"Ten Second War" - игра, повествующая об этнической войне между турелями двух видов... Двигающимися и недвигающимися. Почему всё это происходит и за что мы сражаемся - как всегда неважно. Главное то, что любое сражение должно завершиться в течении десяти секунд. Для этого необходимо посредством предоставленных в распоряжение войск изничтожить все недвигающиеся турели. Наибольший интерес представляет концепция игры. Дело в том, что одновременно можно управлять лишь одним юнитом. При этом, даже если его уничтожат, вовсе не обязательно сразу переходить к следующему. Спокойно выполняем боевую задачу уже призраком, затем переходим к другому юниту и начинаем орудовать им, наблюдая, как предыдущий управляемый юнит полностью воспроизводит то, что делал игрок. При этом, разумеется, стараемся вторым юнитом изничтожить ту турель, которая оборвёт жизнь первого до того, как это случится. Под конец же наблюдаем хорошо организованную операцию, в которой каждый член отряда занят своей частью задачи и старается по возможности прикрыть союзника. Всего в игре порядка сорока уровней и есть встроенный игровой редактор. Так что раздолье открывается впечатляющее. Было бы желание.

А где бы скачать "Sengoku Rance"? Я так понял последняя версия - 1.04, а последняя версия английского патча 1.01?
« Последнее редактирование: 24.04.2010 16:11 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?