Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 134741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #345 : 14.03.2010 04:07 »
Ололол, за одну игру 3к. :facepalm: Вот почему приставки не выгодны.
Если конечно игры не с интернета качать.:P
« Последнее редактирование: 14.03.2010 04:47 от WTSMG »

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #346 : 14.03.2010 05:35 »
А развлечение вообще невыгодны. А то, сколько ты готов заплатить, показывает твою степень уважения к создателям. Я лично никогда не качаю игры (фильмы, сериалы и проч.), которые могу купить, то есть, за исключением совсем уж древних раритетов.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #347 : 14.03.2010 05:45 »
Красиво говоришь. Да вот только все упирается в денежный вопрос.
Может я и уважаю, халява есть халява.:боян:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #348 : 14.03.2010 15:21 »
Цены на приставочные игры действительно мне кажутся завышенными, если сравнить их с ценами за компьютерные. Сначала, когда мне попадались картриджи на GBA, я думал, что это связано с дороговизной их производства. Но когда я увидел ту же ситуацию с дисками...
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #349 : 14.03.2010 16:25 »
Tatsuya_S
Вдаваться в такие подробности не стал потому - что половина есть в каждой серийной JRPG :wink:, и эти пункты не причина начинать играть в ФФ с 1-й части
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #350 : 14.03.2010 16:38 »
Красиво говоришь. Да вот только все упирается в денежный вопрос.
Может я и уважаю, халява есть халява.:боян:

Ну так видеоигры - это совсем недешевое удовольствие. Но раз уж ты можешь себе позволить приставку или игровой комп (который значительно дороже), то купить игру раз в 2-3 месяца вполне в состоянии.

Цены на приставочные игры действительно мне кажутся завышенными, если сравнить их с ценами за компьютерные. Сначала, когда мне попадались картриджи на GBA, я думал, что это связано с дороговизной их производства. Но когда я увидел ту же ситуацию с дисками...

У приставочных игр довольно сложное ценообразование. Во-первых, в России они примерно на треть дороже, чем на Западе (что, кстати, видно, на примере цифровой дистрибуции, коробочная версия Siren: Blood Curse для PS3 стоит около 1400, цифровая, что продается через PlayStation Store - примерно 900, что вполне сопостовимо со стоимостью игры для ПК). Во-вторых, цены на игры для PS3 здорово колеблются, в рамках от 600 рублей и до 3000. Зависит цена, в первую очередь от новизны игры (только-только вышедшие ожидаемые новинки обычно стоят в районе 2500-2700) и от коллекционной ценности (коллекционные издания, понятно, стоят дороже, как в случае с FFXIII), со временем цена падает и где-то через полгода-год после выхода даже самые громкие хиты можно приобрести где-то за 1000-1300. Кроме того, цена заметно снижается, если у игры вышел сиквел (например, первый BioShock в версии для PS3 сейчас можно приобрести за 800-1000). Ну и, конечно же, есть всякие сезонные скидки и скидки, которые устраивают сами магазины (в свое время Mirror's Edge была пробиретена за 500 рублей, что даже дешевле, чем издание для ПК). Вот как-то так.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #351 : 14.03.2010 17:30 »
О, даже так... Тем не менее, чтобы покупать игры за такие деньги, нужно знать то, что ты перечислил. Для меня же, человека просто пришедшего в магазин и взглянувшего на витрины, кажется дикостью, что нельзя найти игры дешевле полутора тысяч рублей на приставку, когда рядом же стоят диски на PC, которые больше тысячи почти никогда не стоят, а джевелы так вообще можно взять за две-три сотни в отдельных случаях. Вообще, лучше, конечно, брать в нормальных специализированных магазинах. Просто те небольшие павильончки в торговых центрах предлагают уж слишком ничтожный выбор и в 80 процентах исключительно дорогие новинки. Лично мне намного приятней ходить в книжные магазины, где я могу найти книги, написанные год, десять или даже сто лет назад. Я знаю, с играми это не сопастовимо. Но почему в магазинах совершенно нереально найти игры не то, что десятилетней, даже порой годовалой давности?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #352 : 14.03.2010 17:43 »
В нашенских магазинам можно найти и годовалой, и шестилетней давности.^_^
А вот игры от приставок не только дорогие их ничтожно, мало просто, выбор
очень скудный.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #353 : 14.03.2010 18:17 »
Лично мне намного приятней ходить в книжные магазины, где я могу найти книги, написанные год, десять или даже сто лет назад. Я знаю, с играми это не сопастовимо. Но почему в магазинах совершенно нереально найти игры не то, что десятилетней, даже порой годовалой давности?
Возможно из за отсутствие спроса (знаком со многими "современными" геймерами которым кризисы подавать), а возможно из за технических проблем у некоторых игр - некоторые старые игры не работают на современных системах, некоторые слишком быстро идут (был такой случай с Advent Rising перечитал много мануалов как исправить это не чего не помогло).
« Последнее редактирование: 14.03.2010 18:24 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #354 : 14.03.2010 22:55 »
Технические проблемы возникают со всеми играми. И это не является припятствием к их продаже. Как вообще игры можно относить к искусству, если продают только то, что пользуется огромным спросом и вышло совсем недавно? Это сродни отношению к продуктам потребления, у которых есть срок годности. Неуважительному отношению.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #355 : 15.03.2010 00:41 »
О, даже так... Тем не менее, чтобы покупать игры за такие деньги, нужно знать то, что ты перечислил.

Это все результат персональных наблюдений, так что узнать просто, было бы желание. =)

Для меня же, человека просто пришедшего в магазин и взглянувшего на витрины, кажется дикостью, что нельзя найти игры дешевле полутора тысяч рублей на приставку, когда рядом же стоят диски на PC, которые больше тысячи почти никогда не стоят, а джевелы так вообще можно взять за две-три сотни в отдельных случаях.

Ну, собственно, поэтому приставки берут те, кто точно знает, для каких именно игр они им нужны. =)

Вообще, лучше, конечно, брать в нормальных специализированных магазинах. Просто те небольшие павильончки в торговых центрах предлагают уж слишком ничтожный выбор и в 80 процентах исключительно дорогие новинки. Лично мне намного приятней ходить в книжные магазины, где я могу найти книги, написанные год, десять или даже сто лет назад. Я знаю, с играми это не сопастовимо. Но почему в магазинах совершенно нереально найти игры не то, что десятилетней, даже порой годовалой давности?

Гм, что значит "Специализированный магазин"? Я обычно беру либо в "Союзе", либо заказываю через "Озон". И там, и там есть игры и 2,3,4 летней давности. Почему нет совсем старых игр - понятно, все-таки тиражи ограничены и, в большинстве случаев, распроданы. Но если их вдруг переиздают, то появляются.

В нашенских магазинам можно найти и годовалой, и шестилетней давности.^_^
А вот игры от приставок не только дорогие их ничтожно, мало просто, выбор
очень скудный.

В вашенских - это где? В Питере игр для той же PS3 продается вполне достаточно. Да и всероссийский "Озон" доставит куда угодно.




Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #356 : 15.03.2010 00:49 »
Heskuld
В нашенском Цуме.^__^
Тюменском
А по почте заказывать опасно, своруют еще.XD

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #357 : 15.03.2010 01:27 »
Heskuld
В смысле не жалкий павильончик пять на десять метров, а огромное помещение с высокими полками, забитыми товаром сверху донизу. Интернет-магазины как вариант, но во-первых, я как-то к ним не очень привык, а во-вторых... Знаешь, когда у меня бывало всё плохо и настроение падало ниже плинтуса, в холодильнике повесившуюся мышь давно сожрали тараканы, а в кармане не было практически ни гроша, я шёл в книжный магазин, заходил в уголок фантастики, проводил там полчаса, разглядывая книги, смотря на обложки и читая аннотации и моё настроение поднималось. Прекрасное лекарство от депрессии. По крайней мере на вечер.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #358 : 15.03.2010 03:18 »
Heskuld
В смысле не жалкий павильончик пять на десять метров, а огромное помещение с высокими полками, забитыми товаром сверху донизу.

О, ну, в питерских "Союзах" примерно так и есть. =)

Heskuld
Интернет-магазины как вариант, но во-первых, я как-то к ним не очень привык, а во-вторых... Знаешь, когда у меня бывало всё плохо и настроение падало ниже плинтуса, в холодильнике повесившуюся мышь давно сожрали тараканы, а в кармане не было практически ни гроша, я шёл в книжный магазин, заходил в уголок фантастики, проводил там полчаса, разглядывая книги, смотря на обложки и читая аннотации и моё настроение поднималось. Прекрасное лекарство от депрессии. По крайней мере на вечер.

Знаешь, я вот пока сам не попробовал, тоже с подозрением относился к Интернет-магазинам, а на самом деле лазанье по ним и накидывание в корзину всякой всячины не менее интересно и увлекательно (не говоря уже о том, что иногда натыкаешься на такое, чего в обычных магазинах не сыщешь), и имеет не меньший терапевтический эффект.
 
Ура! Я заборол сайт Square-Enix, и подал заявку на бета-тест FFXIV! Оказывается, корпоративные параноики заставляют регистрироваться дважды и в разных разделах сайта (причем о том, что надо зарегестрироваться второй раз нигде прямо не сказано и ссылку на регистрационную форму еще хрен найдешь), обязательно под разными никами, и во втором случае проходить такую жуткую процедуру, что складывается впечатление, что тебя в разведку вербуют, не меньше.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Re: Кто во что играет?
« Ответ #359 : 15.03.2010 14:38 »
А еще во всех FF есть персонаж по имени Сид, а в частях, если не ошибаюсь с VI по VIII есть парочка солдат по имени Biggs и Wedge (что, в свою очередь, является признанием авторов сериала в любви к "Звездным войнам"). =).

Ну, эти профессии есть далеко не во всех частях, в XIII они присутствуют, но называются совершенно иначе. А пример из FFVII неверен, там у героев не было персональных способностей (за исключиением лимитов), все они зависили от экипированной материи, так что защищать друзей мог любой персонаж с правильной желтой, если не ошибаюсь, материей.

Точно, а я про дядюшку Сида совсем забыл. В FFIV он был одним из играбельных персонажей. В FFII он точно был, помогал героем пересечь континент на своём корабле. Насчёт FFI точно не помню,авно, но вроде бы и там он тоже есть...
Да, первое появление Биггса и Веджа - FFVI. Особенно они запомнились в "восьмёрке", такие смешные =)


Защищать - прерогатива Клауда, вне зависимости от материи =D

А развлечение вообще невыгодны. А то, сколько ты готов заплатить, показывает твою степень уважения к создателям. Я лично никогда не качаю игры (фильмы, сериалы и проч.), которые могу купить, то есть, за исключением совсем уж древних раритетов.
Целиком и полностью подписываюсь. У самого на полке стоит лицензионная FFVII:CC, моя первая игра для PSP. Да и нужно же себе делать хоть иногда подарки в виде лицензионных игр.
(особенно если учесть, что на PS3 пиратства нет, да и вряд ли будет)


Tatsuya_S
Вдаваться в такие подробности не стал потому - что половина есть в каждой серийной JRPG :wink:, и эти пункты не причина начинать играть в ФФ с 1-й части
А ты поиграй, начиная с первой части =D Честно,советую, если фанат серии.
На PSP есть очень симпатичный римейк первых двух FF.


И PS3 у меня желание брать появилось не только после релизов FFXIII, Tekken 6, Blazblue и прочих интересностей, но еще и после релиза Mobile Suit Gundam Senki 0081. И я понимаю, что в продолжения любимых игровых серий (если вспоминать конкретные игры, то FFXIII Versus, будущие сиквелы Kingdom Hearts и Shin Megami Tensei, плюс масса игр по любимым аниме) я поиграю именно на консоли от Сони.
Так что свой выбор во что играть и на чём играть я уже давно сделал.
P.S. Забавляют высказывания на различных форумах, в стиле: "А подскажите файтингов на ПК! А почему на компе такое мизерное количество JRPG?" Ведь всё и так прекрасно ясно. Стратегии, FPS, квесты (по большей части), MMORPG - прерогатива ПК. JRPG, файтинги, платформеры - консоли. И да, Metal Gear Solid - тоже консоли.
В "Стране Игр" когда-то предлагали очень хороший метод, с помощью которого можно выявить, что больше нужно геймеру. Берём самый обычный листочек бумаги, ручку или карандаш, и чертим четыре столбика.
1)ПК 2)PS3 3)XBOX360 4) Nintendo Wii
И на память прикидываем, в какие игры и на чём больше всего хотелось бы поиграть. Какой столбик перевесит, на ту платформу и стоит обращать внимание.
Аналогично можно сделать на краешке листка два столбика 1)DS 2)PSP =D

Так что полемику на тему "Кому на Руси жить хорошо На какой платформе играть лучше" считаю неактуальной. Нужен Halo - go to XBOX360. Нужны свежие игрушки по One Piece, обожаете Metroid и Zelda - go to Nintendo Wii. Любите Tekken, FF, и аниме на blue-ray смотреть - go to PS3. Любите свежие стратегии и миры MMORPG - go to PC.

На лыжах в футбол не поиграешь, короче говоря =D
« Последнее редактирование: 15.03.2010 20:46 от drugon »