Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 134018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #330 : 10.03.2010 18:40 »
Прохожу Metal Gear Ac!d 2 2D Mobile - в экран не влезают диалоги и половина меню, но я играю, используя силу Психомантиса ))), и всё ещё надеюсь найти версию 128x160.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Re: Кто во что играет?
« Ответ #331 : 10.03.2010 18:55 »
Прохожу Metal Gear Ac!d 2 2D Mobile - в экран не влезают диалоги и половина меню, но я играю, используя силу Психомантиса ))), и всё ещё надеюсь найти версию 128x160.
Психо Мантис был хитёр, мог узнавать, что хранится на карточке памяти...

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #332 : 11.03.2010 00:46 »
Психо Мантис был хитёр, мог узнавать, что хранится на карточке памяти...

И заставлял джойстик вибрировать...

А мне наконец-то пришел заказанный Final Fantasy XIII Limited Collector's Edition. Игру пока не запускал (оставлю на завтра), вскрыл коробку, изучаю материальные бонусы. Благогавею.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #333 : 11.03.2010 07:23 »
А мне наконец-то пришел заказанный Final Fantasy XIII Limited Collector's Edition. Игру пока не запускал (оставлю на завтра), вскрыл коробку, изучаю материальные бонусы. Благогавею.
~Вяяяяяя~  :sad: а мне ещё даже не отправили ждут мою денежку которая со дня надень им на счет должна поступить

З.Ы. скажи где заказывал

З.Ы. ну как бонусы? знаю что в комплект входит но всё же как в реале смотрится а не на картинке
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #334 : 12.03.2010 02:11 »
Бонусы следующие.

Во-первых, красивая толстая картонная коробка:



Во-вторых, три двусторонних принта (190Х135) с персонажами игры и эйдолонами, обтянутые красивой бумажной ленточкой:



В-третьих, две наклейки с сюжетно важным символом из игры (того же формата):



В-четвертых, музыкальный CD XIII Original Sound Selection с десятью мелодиями из игры общей продолжительностью 28 минут (мелодии красивые), с четырехстраничным буклетом, в котором содержаться комментарии композитора Масаси Хамаудзу к каждому треку.



В-пятых, 60-страничный буклет в твердой обложки с разнообразным красивым артом и скриншотами и, собственно, коробка с игровым Blu-ray и инструкцией:



Все вместе - очень и очень круто.

Гомен за качество фоток, снимал на телефон и прямо по ходу дела.

Сегодня пять часов провел из игрой - вот честно, давно такого удовольствия не получал. Это настоящая Final Fantasy, только с современной графикой (и да, графика такая, что закачаешься). Сюжет, персонажи, геймплей, атмосфера - все точно так, как должно быть. Ролевая система - эдакий гибрид из FFV и FFX, бой - слегка модифицированная, но все та же старая-добрая ATB... А атмосферно и сюжетно FFXIII пока что больше всего напоминают FFVII (что, на мой взгляд, просто замечательно) В общем, пока что я абсолютно доволен. Вторая (после MGS4) игра, ради которой была приобретена PS3, ни капли не разочаровывает и полностью оправдывает. Наконец-то на приставке появилась полноценная JRPG, да еще какая!

PS Заказывал на "Озоне"
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #335 : 12.03.2010 04:27 »
А ключик на бета тест FFXIV? говорили что он в коллекционнке есть? эх... неужто наврали  :sad:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #336 : 12.03.2010 11:34 »
Фига себе. Ну прямо часть обзора по лицензии. Вообще круто, конечно. Я так понимаю, к предыдущим частям привязок нет?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #337 : 12.03.2010 12:55 »
Фига себе. Ну прямо часть обзора по лицензии. Вообще круто, конечно. Я так понимаю, к предыдущим частям привязок нет?
все основные части FF между собой сюжетно не связаны, кроме конечно тех которые ясно дают понять. Например:
Final Fantasy VII: Before Crisis, Final Fantasy VII:crisis core, Final Fantasy VII, Final Fantasy VII: dirge of cerberus ну и т.п.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #338 : 12.03.2010 14:13 »
А ключик на бета тест FFXIV? говорили что он в коллекционнке есть? эх... неужто наврали  :sad:

Ключик-то есть (он, правда, по-моему, прилагается не к коллекционке, а к любому изданию FFXIII), только там вот какая закавыка: сайт, на котором его надо вводить не хочет нормально работать, с компа, по крайней мере. На днях попробую с PS3 зайти. И в любом случае, ключ не гарантирует участие в бета-тесте. Ты просто подаешь заявку (которую, по-моему, можно и без ключа оформить), тебя могут выбрать, а могут и нет.

Фига себе. Ну прямо часть обзора по лицензии. Вообще круто, конечно. Я так понимаю, к предыдущим частям привязок нет?

К предыдущим - нет (разве что духовные связи). Но зато эксклюзивно для PS3 должна выйти Final Fantasy Versus XIII, которая имеет какое-то отношение, но, вроде бы, сюжеты не пересекаются и даже вселенные разные. Загадочно...
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #339 : 12.03.2010 14:25 »
Что вы все приставки, да приставки, для PC ничего не планируется? :wink:

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #340 : 12.03.2010 15:30 »
Ключик-то есть (он, правда, по-моему, прилагается не к коллекционке, а к любому изданию FFXIII), только там вот какая закавыка: сайт, на котором его надо вводить не хочет нормально работать, с компа, по крайней мере. На днях попробую с PS3 зайти. И в любом случае, ключ не гарантирует участие в бета-тесте. Ты просто подаешь заявку (которую, по-моему, можно и без ключа оформить), тебя могут выбрать, а могут и нет.

Как раз наоборот, на ПК через сайт записываться а для PS3 должно было выпустить ключи в коллекционнке для бета теста - вот что я слышал. Раз он есть то я рад

К предыдущим - нет (разве что духовные связи). Но зато эксклюзивно для PS3 должна выйти Final Fantasy Versus XIII, которая имеет какое-то отношение, но, вроде бы, сюжеты не пересекаются и даже вселенные разные. Загадочно...
Очень даже загадочно - про сюжет не известно нечего толком, имена тока 2-х ГГ известно (Ноктис и Стелла), да и боевая система тоже будет не обычной потому что судя по роликам Ноктис может призывать оружие ближнего боя в любое время от мечей до копьев. Также интересен авторский состав все в основном те кто работали
над FF7,FF8, KH

Что вы все приставки, да приставки, для PC ничего не планируется? :wink:

Вот сижу лью Warhammer 40000 Dawn Of War II Chaos Rising. Многие знакомы раскритиковали 2-ю часть а мне наоборот даже очень понравилось жаль за все рассы в компании нельзя поиграть

ОФФ: решил попробывать воспользоваться сполером
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #341 : 13.03.2010 02:59 »

Как раз наоборот, на ПК через сайт записываться а для PS3 должно было выпустить ключи в коллекционнке для бета теста - вот что я слышал. Раз он есть то я рад

Не... Смотри как система работает: 1) ты регестрируешься на сайте Square-Enix, 2) на специальной странице вводишь код с флаера, что лежит в коробке с игрой, так ты регистрируешь свою копию игры, 3) тебе приходит письмо с ключом, который дает тебе возможность а) получить некий секретный предмет в FFXIV (когда она выйдет, и ты ее купишь, конечно же) и б) принять участие в бета-тесте FFXIV в версии для PS3 (последнее не гарантируется, тебе сначала надо будет заполнить анкету, которая будет рассмотрена в индивидуальном порядке), 4) в письме есть ссылка на анкету, вот только чтобы ее заполнить надо залогиниться под своими именем-паролем с сайта Square-Enix. Вот на этом этапе у меня и проблема: при вводе имени и пароля и нажатия кнопочки Log in страница просто обновляется, никакой анкеты не появляется.

Вот сижу лью Warhammer 40000 Dawn Of War II Chaos Rising. Многие знакомы раскритиковали 2-ю часть а мне наоборот даже очень понравилось жаль за все рассы в компании нельзя поиграть

"Ваха" рулит! =)
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Re: Кто во что играет?
« Ответ #342 : 14.03.2010 00:54 »
Фига себе. Ну прямо часть обзора по лицензии. Вообще круто, конечно. Я так понимаю, к предыдущим частям привязок нет?
Все части FF связаны, но не прямо (т.е. сюжетно) а немножко другим образом.
1) Во вcех FF есть свои личные "сериальные" монстры-саммоны. Ифрит, Шива, Александер, Карбункул, Рамух и т.д. В тринадцатой части одним из начальных боссов, как я слышал, является Шива.
2) Чокобо, муглы, кактуары, тонберри - классические "мэскоты" FF. У одного из героев FFXIII (у Сажи, если говорить конкретнее) есть свой личный чокобо.

3) В играх серии FF есть легендарные оружия (Masamune, Yochi's Bow, Kain's Lance и т.д), которые кочуют из серии в серию.
4) Классические "сериальные" профессии: Black Mage, White Mage, Samurai, Knight, Dragoon и т.д. Способности у героев с общей профессией схожи. Например, Клауд из FFVII умел защищать друзей от вражеских ударов. Точно так ж, как Сиан из FFVI или Сесил из FFIV.

А в целом - в некоторых частях FF были намёки на другие выпуски серии.
Например - FFIX. Когда заходишь в оружейный магазин в Линблюме, то Зидейн внимательно оглядывает крупный меч, и невольно восклицает: "Хм, я помню кого-то с торчащей во все стороны причёской, орудовавшего подобным оружием".


Что вы все приставки, да приставки, для PC ничего не планируется? :wink:
Вопроса толком не понял: что именно планируется? Конец света, революция, очередная часть FF?
Полно же всего, не в лесу живём, есть же крупные новостные игровые сайты - http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/
И нечего на консоли пенять.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Re: Кто во что играет?
« Ответ #343 : 14.03.2010 00:58 »
PS Заказывал на "Озоне"
Во сколько обошлась покупка?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #344 : 14.03.2010 02:18 »

Все части FF связаны, но не прямо (т.е. сюжетно) а немножко другим образом.

А еще во всех FF есть персонаж по имени Сид, а в частях, если не ошибаюсь с VI по VIII есть парочка солдат по имени Biggs и Wedge (что, в свою очередь, является признанием авторов сериала в любви к "Звездным войнам"). =).

4) Классические "сериальные" профессии: Black Mage, White Mage, Samurai, Knight, Dragoon и т.д. Способности у героев с общей профессией схожи. Например, Клауд из FFVII умел защищать друзей от вражеских ударов. Точно так ж, как Сиан из FFVI или Сесил из FFIV.

Ну, эти профессии есть далеко не во всех частях, в XIII они присутствуют, но называются совершенно иначе. А пример из FFVII неверен, там у героев не было персональных способностей (за исключиением лимитов), все они зависили от экипированной материи, так что защищать друзей мог любой персонаж с правильной желтой, если не ошибаюсь, материей.

Во сколько обошлась покупка?

2990 рублей. Вот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4951882/
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.