Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 133982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #60 : 08.04.2009 22:50 »
Сервер не найден.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #61 : 08.04.2009 22:54 »
Исправил.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #62 : 10.04.2009 16:56 »
Вместо того, чтобы заняться наконец полезными делами, меня понесло изучать форум tigsource дальше. Впрочем, далеко я не ушёл, остановив своё внимание на одном из прошлогодних соревнований под названием Procedural Generation. Как и в случае с Cockpit Competition мне хотелось бы рассказать о самых интересных, с моей точки зрения, играх, представленных там.

K2
скриншот
Довольно красивая леталка с очень удобной системой обнаружения врага (удобней просто не видел). Помимо этого есть довольно необычная схема пуска ракет. Приятная вещь, но к сожалению - прототип. То есть, разнообразие отсутствует. Цель, в принципе, тоже. Ну, подольше пожить, побольше заработать очков.

everyone loves active 2
скриншот
Арена-шутер, способный похвастаться перед своими конкурентами яркой, просто безумной картинкой и сильным упором на эффект цепной реакции.

Biocosm
скриншот
Игра, повествующая о нелёгкой жизни космических мутантов. Разработчик додумался сделать случайно генерируемых... животных, которые пытаются как-то ходить или ползать. А скорее - просто шевелиться. Порой возникают довольно забавные казусы. Цель игры, посредством тачанки с захватом перетащить всех калек к столбу света, чтобы те вознеслись на небеса (скорее всего к летающей тарелке на опыты). Выглядит и звучит игра довольно хорошо. А вот тащить за собой большую тварь порой бывает весьма накладно. Кроме того, игра замечена в бессовестном пожирании системных ресурсов. И почему-то луч света лично у меня со временем теряет свой подъёмный эффект.

KrebsWelte
скриншот
Товарищ cactus не перестаёт удивлять почтенную публику. Сколько же на самом деле он создал игр? Уж никак не десять и даже не двадцать. Пятьдесят? Может больше? В любом случае, платформер "KrebsWelte" является этакой серой лошадкой, так как сам автор не посчитал нужным упомянуть о ней не то, что на своём сайте, - даже на своём форуме. А меж тем игра получилась очень и очень неплохой. К сожалению уровни генерируются в ней не случайно, чего нельзя сказать об оружии. Восемь случайных параметров и (!) случайный же внешний вид. Вот такого мне ещё нигде не доводилось видеть. Особенно радует, что уменьшенный спрайт оружия отображается непосредственно в игре. Хотелось бы надеяться, что cactus когда-нибудь завершит "KrebsWelte": уровни будут создаваться случайным образом, появится концовка, а сама игра будет не настолько жестока к ошибкам игрока. Ну или будет иметь систему чекпоинтов. А в идеале станет чем-то вроде "Spelunky". ^_^

Minus
обложка
Восхитительный, светлый платформер, в котором в роли некой зверушки нужно достичь своего дома, расположенного высоко, на облаке. Как? Прыгая по другим облакам, разумеется!

sin(Surfing)
скриншот
По волнам синусоиды, интеграл производной, и квадратом на Пи. Не знаю, как ещё можно описать, творящееся в этой игре. Рекомендуется поклонникам сёрфинга и высшей математики. А также тем, кто любит понятные, красивые игры с хорошей музыкой. Так как всё это здесь прилагается.

Test Pilot
скриншот
Пилот-испытатель... Звучит гордо, не правда ли? Вот здесь вам и предложат попробовать эту роль. Правило "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" действует тут на все сто. С той лишь разницей, что корабль меняется на самолёт, которому предстоит бороздить не водные глади, а воздушный океан. Вводим какое-нибудь слово и получаем летательный аппарат. Отдельные образцы, как и положено прототипам, просто не отрываются от земли. ^_^
Самолёт "GlavRed". Большой, жёлтый, калошеподобный со средней турбиной. Летает, но даже до стратосферы не дотягивает (самолёт "Saotome" не взлетел в принципе).
Самолёт "C_RusH". Огромный, жёлтый самолёт со средней турбиной. Отрывается от земли, но в воздухе долго времени не проводит.
Самолёт "sariman". Довольно необычный приличных размеров красный самолёт с пропеллером средних размеров. Отрывается довольно тяжело, но летает, в принципе, неплохо.
Самолёт "Ten'". Бодрая машина жёлтого цвета. Оснащена пропеллером приличных размеров. Долетает даже до ионосферы, хотя и не без труда. Мёртвую петлю сделать не получилось. Неплохо парит.
Самолёт "Void". Небольшая светло-коричневая фактически ракета. Долетает даже до космоса, но управляется с большим трудом и довольно быстро пожирает горючее.
Самолёт "Heskuld". Зелёного цвета с пропеллером средних размеров. Летает, но не сказать, чтоб хорошо.
Самолёт "Arlekin". Маленький жёлтый самолёт, оснащённый как пропеллером, так и турбиной. Может очень быстро ездить, но взлетать наотрез отказался. ^_^
И, наконец, самолёт "AniMag". Этакий большой красный кашалот, который может взлететь. Но всё время норовит упасть обратно. Остальные, уж не обессудьте, проверьте сами. ^_~
« Последнее редактирование: 10.04.2009 17:08 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #63 : 10.04.2009 17:29 »
Скачал медведя-водилу шикарная игра, управление для меня чудовищно непривычное, но мне понравилось ^_^
А сейчас будем тестировать самолеты!!!!!

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #64 : 10.04.2009 18:45 »
"Тест пилот"  теперь моя любимая игра!!!!!
PS "Orange" - идеальный самолет! Два двигателя, довольно высокая скорость, относительно маленький расход топлива, хорошая маневренность, правда порой слишком хорошая, и что самое главное - планер( если правильно угол поставить может миль 15 пролететь, у меня нервов на 6, 5 хватило, разбился, а было еще пол бака Т_Т)

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #65 : 11.04.2009 01:26 »
Купил переиздание Heroes of Might & Magic 1,2,3. Установил третью часть и понял, что вот она - идеальная игра. Ее все пытаются сделать, а она уже давным-давно есть...

Начал играть в Silent Hill: Homecoming. Ох, зря я ругал Origins... От атмосферы старых SH не осталось вообще ничего. Пусть сама по себе игрушка и занятна, но это ни разу не Silent Hill. Если в Origins главгероем был громила-дальнобойщик, который любому монстру мог легко набить морду, то здесь это профессиональный военный, участник боевых действий. Так что несчастных сайлентхилловских медсестер ждет встреча чуть ли не с Рэмбо. В начале уже видно, что Алекс, как минимум, мастер ножевого боя. Тут вам и два вида ударов разной силы, и комбо и даже увороты и откаты в сторону. В общем, очень похоже, что в мире оригинального SH у героя нет достойных соперников. Камера, вместо жутких кинематографических ракурсов теперь показывает все из-за спины героя, опять куда-то уходит еще часть атмсоферы... Играть-то интересно и, в общем-то, в плане геймплея Homecoming пока что очень даже ничего. Но это, блин, ни разу не Silent Hill. Оказывается, его архаичный геймплей как раз идеально подходил для мистического ужастика... А Homecoming даже не страшный.
Играю дальше.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #66 : 11.04.2009 03:19 »
Heskuld
О свежей игре "The Path" слышал? Говорят, довольно страшная.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #67 : 11.04.2009 05:30 »
Слышал. Только, что не страшная, а странная.

Еще пару слов о Homecoming, точнее о PC-версии. Она глючная чуть больше, чем полностью. Постоянно исчезающие текстуры, проблемы с тенями, очень тихие диалоги, которые идут через одну голонку, постоянные вылеты в определенных местах (одно в самом начале, чтобы его пройти надо ко всяческим ухищрениям прибегать)... Это все глюки известные. А вот у меня проявился какой-то новый, видимо, уникальный. Перестала работать кнопка движения вперед, переназначение клавиш не помогает. Ходить "крабиком", конечно, прикольно, но нифига неудобно. Если не выясню, как с этой напастью бороться, то придется игру бросить. Буду ли брать консольную версию - большой вопрос. Только в том случае, если она выйдет в какой-нибудь платиновой серии и будет продоваться с большой уценкой...
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #68 : 12.04.2009 00:47 »
Пиарщики инди-игр как всегда отжигают. Похоже, трэш нынче в моде.
"Light of Altair" - новая инди-игра для PC, выход которой планируется на второй квартал сего года. В принципе, экономическая часть мне как-то побоку, а вот космические баталии впечатляют. Посему, лично я буду ждать. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #69 : 17.04.2009 01:24 »
"Frontal assault", - замечательная игра про сиськи, где нужно оными исполнять всяческие трюки, дабы заработать побольше очков. В принципе, ничего особенного, но вот идея... Да и реализация, в принципе, тоже ничего. ^_^
« Последнее редактирование: 20.04.2009 20:53 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #70 : 18.04.2009 08:14 »
"Frontal assault", - замечательная игра про сиськи, где нужно оными исполнять всяческие трюки, дабы заработать побольше очков. В принципе, ничего особенного, но вот идея... Да и реализация, в принципе, тоже ничего. ^_^
Сервер не найден.(злой какой)

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: Кто во что играет?
« Ответ #71 : 18.04.2009 15:47 »


Ещё чуть-чуть.... :evil:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #72 : 19.04.2009 21:18 »
М? Докутсу перевели на русский? o_O
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: Кто во что играет?
« Ответ #73 : 20.04.2009 00:24 »
http://depositfiles.com/files/k3hurqqnp

Имхо перевод весьма качественный! :)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #74 : 20.04.2009 10:20 »
http://www.megaupload.com/?d=L5Q41BW7 -сложный платформер, мне понравилось