Автор Тема: какая книга или игра подходит для аниме-экранизации?  (Прочитано 6314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sariman

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 297
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
На каком-то форуме наткнулась на фразу, что обсуждаемая книга очень подходит для того, чтоб по ней снять аниме. И решила поиграть в эту игру - какая книга наиболее всего подходит для того, чтоб по ней сняли аниме? Между прочим, оказалось интересно: перебирать, подходит книга, который ты в настоящий момент так увлечен, для аниме или нет. Не все книги для этого подходят. Мой разлюбимый Нил Стивенсон, к примеру, нет. Ну, "Алмазный век" с большой натяжкой. А "Зодиак" - если только будут еще и жертвы экологических мутаций  :grin:
так что предлагаю и вам включиться, только с условием - аргументировать свое мнение. Просто указывать названия не интересно. drugon предложил включить в список и игры.
Итак, начинаю. По моему твердому убеждению, наиболее всего достойна аниме-экранизации книга Натали Хеннеберг "Язва". Это были бы новые "Герои Галактики", но по-современному жестокие, умные и блестящие. Здесь есть все: эпический сюжет, битвы в космосе, блестящие астронавты и их возлюбленные, мутанты, предательство, любовь, надежда. Все это освящено не банальной борьбой за власть, а великой битвой между добром и злом. причем, зло - инфернальное, подчас непобедимое. То есть, все есть для эпической саги серий эдак на 39...
И за экранизацию пусть возьмется Medhouse...

Оффлайн Ari

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 151
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
хм, вообще-то ту книгу , которую я хотел видеть экраназированной я недавно и увидел  :lol: :lol: Gankutsuou. А так надо подумать, с разщбегу чего-то в голову ничего не идет.
Death Note - тетрадь для ваших автографов.

Оффлайн sariman

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 297
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
хех, а ты его досмотрел? там все ТАК повернуто...

Оффлайн Ari

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 151
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
конечно досмотрел, что за вопрос :) И может еще раз пересмотрю. Хотя такой поворот был очень неожиданным, но мне все равно понравилось
Death Note - тетрадь для ваших автографов.

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Макс Фрай - "Лабиринт"
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
 Взглянул бы экранизацию "Little Fighter 2". Там, конечно, нет никакого сюжета, зато имеются очень колоритные персонажи и даже крутой мега злодей. Впрочем, не думаю, что это стало бы особой проблемой. Серию "Street Fighter" же экранизировали.
 Просто идеально бы для экранизация подошла бы "Doukutsu Monogatari". Интересный, разнообразный сеттинг; яркие, запоминающиеся персонажи; местами легкая и смешная, а местами глубокая и драматичная история... Впрочем, надеюсь, учитывая скорый выход данной игры на wii, подобное может стать вполне возможным.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Имхо прекорасно екранизируются оба Мураками (и не только потому что японцы и про японию пишут) но и дух у них весьма соответствует.

А из игр реально хотел бы увидеть аниме-овашку по Доукутсу Моногатари))) Уж слишком сильно я влюбился в последнее время в этот мирок и пожалуй интересно было бы глянуть что режиссер выдумает)

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
По моему, стоило бы рассериалить цикл Андрея Ливадного "Галактическая экспансия": много экшена, философско-психологические дилеммы(не очень глубокие, но для сериала(ов) в самый раз), нормальные человеческие (и машинные) чувства... Что плохо - хронология хромает на все конечности(не стыкуются событи, хоть реж), но с этим сценаристы справятся. По первой книге цикла (раньше всех написана) - "Остров надежды" - вообще можно полнометражный фильм снимать хоть сейчас, если ничего не вырезать и Бекмамбетова с творцами "Волкодава" отстреливать на подходах к съёмочной площадке(кстати, неплохо было бы снять мувик в стиле FFSpiritsWithin).
Ещё, имхо, можно Дивовский "След Зомби" за-аниматить - мрачный сюжет, эксперименты на людях, заговоры, вторжение - для аниме не новость, но может получиться неплохо...
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Из всех книг, что я читала, лучше всего подошёл бы для аниме-экранизации роман Н.Игнатовой "Охотник за смертью". Сюжет там довольно интересный, мне кажется, неплохо бы в сценарий лёг. А главные герои - настоящие бисёнены, которые то ли дружат, то ли влюблены...
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
А я бы посмотрел "Дочь железного дракона" Суэнвика. На планете наберётся не так уж много книжек мрачнее и депрессивнее этой. А поскольку там минимум размышлизмов, а больше диалоги и действо, оно очень даже подходит для переноса на экран.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
А я бы не трогал не книги, не игры... а снимал бы аниме по хорошим новым сценариям, манге и новеллам...

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Ну, не знаю. С тех пор, как я начала смотреть аниме, мне и так и так все персонажи книг в анимешном стиле представляются :) А если серьёзно, я просто сплю и вижу Гарри Поттера в аниме. Реальный, полноценный сериал, серий так на 200-300, о жизни обычного  британского школьника-волшебника. Сюжет, конечно, в большей степени изменить. Добавить с полсотни злодеев, которых будут выносить через каждые 3-5 серий. Лучше раскрыть второстепенных персонажей, ввести новые любовные ветки, ну и глав.гада нарисовать кавайным бисёненом. В общем, изменить всё, кроме идеи – и та-да! Неплохой-такой сёнен на подобии Фейри Тейл получится))

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Когда читал пост у меня в голове почему-то рисовался блич без мечей но с палочками XD и боже я НЕ хочу этого увидеть в реальности.  :grin: Нет уж давайте лучше по сезонам каждый сезон книга  :cool: (хоть я и не читал книг и не смотрел фильмы)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Да что мелочиться? Давайте сразу хентайную визуальную новеллу по Гарри Поттеру!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Да что мелочиться? Давайте сразу хентайную визуальную новеллу по Гарри Поттеру!
стоп на моей памяти если не ошибаюсь встречались хентай додзинси, в которой почему-то гарри поттер девушка.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)