Автор Тема: Светские беседы  (Прочитано 202215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #900 : 01.03.2012 18:28 »
Про жителей не скажу, а жительницы выглядят моложе, чем есть. Но на юго-востоке Азии, по-моему, везде так.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #901 : 06.03.2012 17:54 »
Японцы - гении нереальные. Он первые додумались заделать "гэнки-дринк", то есть бутылочку с витаминным сиропом с дневной дозой всех полезных веществ. Вечером набухался йа-донга с колой, поутру ощутил, что во рту табун ночевал, принял витамин, и всё чики-поки. И стоит это счастье рублей 10-15 на наши деньги. В России же для того же эффекта надо драже Ревит жрать, и то оно не сразу всасывается, а до тех пор - страдай. Не говоря уже о том, что простуду на корню давить сухими таблетками аскорбинки - жестоко для желудка. Неужели у нас так никогда и не наступит цивилизация?!

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #902 : 07.03.2012 11:21 »
Сомнительно, что такой эффект дают только витамины. К тому же, курс витаминов следует назначать индивидуально. Иначе рискуешь получить гипервитаминоз. Так что дневная доза витаминов - штука потенциально опасная.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #903 : 07.03.2012 16:59 »
Если бы мне попался этот напиток и подействовал так яб тогда на баночке (он же в баночке?) написал тут же - Potion
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #904 : 07.03.2012 17:59 »
Сомнительно, что такой эффект дают только витамины. К тому же, курс витаминов следует назначать индивидуально. Иначе рискуешь получить гипервитаминоз. Так что дневная доза витаминов - штука потенциально опасная.
Можно, конечно. Если ты японец, каждое утро ешь морскую капусту, в обед - фруктовый сок, а вечером запиваешь "Асахи" пятью бутылочками липовитана. А если как в России, где 9 месяцев в году у всех хронический авитаминоз, остаётся опасаться лишь одного: что организму это понравится и он потребует эмиграции. Японцы эту фигню уже 40 лет пьют, и вроде продолжительность жизни только увеличивается.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #905 : 07.03.2012 19:04 »
Япония деградирует и умирает. тыц Мы - свидетели её печального заката. Но это не время печалиться - это время радоваться. Взоры всего просвещенного человека обращены на на многострадального колоса, на титана, пробуждающегося от спячки, на гиганта, решившего взять то, что ему причитается, на Китай!



Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #906 : 08.03.2012 05:16 »
Япония вообще-то Россию ещё переживёт, причём надолго.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #907 : 08.03.2012 11:48 »
Согласен, агония её будет долгой.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #908 : 08.03.2012 13:49 »
Цитировать
Основными причинами детской смертности являются: несчастные случаи, различные болезни и «насилие».
Это что за «насилие»?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #909 : 08.03.2012 15:46 »
Согласен, агония её будет долгой.
Дык нам-то что с того, мы же не в Японии (весьма надеюсь, что это временно). Пока толстый сохнет, худой сдохнет. А Япония с их питанием, медициной и продолжительностью жизни сохнуть будет ну очень долго. А что китайчеги до нас скоро доберутся - есть такая тема.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #910 : 08.03.2012 20:06 »
Ну, смотря куда. Где-то Китай подходит вплотную, а где-то и Кавказ.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #911 : 08.03.2012 20:59 »
Ну, смотря куда. Где-то Китай подходит вплотную, а где-то и Кавказ.
Так после Китай и к Кавказу подойдёт. Причём с неожиданной стороны. А китайчегам город-курорт Грозный нафиг не нужен, у них Хайнань есть.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #912 : 15.03.2012 00:43 »
http://www.boston.com/bigpicture/2012/03/japan_tsunami_pictures_before.html
Ликвидация последствия прошлогодней катастрофы в Японии. С 2-го по 27-ое фото нужно кликнуть на соответствующей фотографии, чтобы увидеть, что было год назад. 27-ая впечатляет в особенности.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #913 : 16.03.2012 20:05 »
20 дней соблюдал суровый пост - ни слова вслух не сказал по-русски. Да и нафига - всё равно никто не поймёт. А сегодня вот человек аж из Иордании спросил, как тут звонить по телефону, и в процессе объяснения выяснилось, что он понимает по-русски лучше, чем моя говорить английский. Йа фшоки. Последний раз так, наверное, только японки с меня охреневали, когда я их просил меня сфоткать. На японском, естественно.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #914 : 16.03.2012 21:08 »
Не когда не думал что один вопрос может просто на весь день унылым настроение сделать. Неожиданно написал старый знакомый с которым я давно не общался а намного больше не виделся (уехал из города).  Приятно так пообщались, потом зашла речь о наших работах. К слову он довольно таки высоко поднялся и не останавливается на этом. Про свою работу лаборантом рассказывал легко потому что к работе относился просто - работа это работа, ты делаешь тебе платят (да немного примитивно  :laugh: )
Друг: Ты там опыт хоть какой-нибудь получаешь?
я: ммм.... нет
д: Тогда зачем ты там работаешь?
Я даже не знал что ответить. Сразу стало как-то печально и грустно, стал сразу оправдание искать. После окончания разговора сильно задумался. Мои друзья как то более ответственно выбирают где работать - один ушел из продавцов в кредитное агенство работать (парень действительно хороший математик и экономист), другой в рекламное агенство дизайнером заместо охранником (просто в день собеседования на охранника не пошел потому что понял что не его).
Ну нет... конечно это моя первая работа, да и мне срочно нужна была любая работа потому что за квартиру надо было платить иначе родители продали бы её. Но я ещё не разу как устроился не задумывался о смене, хотя все таки понимал, что когда семью завести соберусь то придется хоть как на зарплату лаборанта навряд ли сможешь прокормить её. Родители мне редко покупали что я просил (возможно потому что мои запросы были дорогими) - компьютер 1-й купили когда у многих друзей уже он был да и по тем меркам слабенький (и кстати тока просьбы брата а не то что я их достал), более сильный опять же когда 1-й весь уже дохлый был (да и опять по просьбы брата), PS2 купил в год выхода PS3, и PS3 которую я ещё с колледжа купить хотел до сих пор купить не могу хотя уже полно слухов про PS4 - поэтому я представлял свою "взрослую" жизнь, что буду тихо работать копить и брать то что я хочу не спрашивая не кого. К середине рабочего дня на одном компе потекли кандеры (о кстати научился по звуку системника сразу определять что кандеры потекли). Достал питание и понес к тому кто отвечает за починку. Наблюдая за ним вспомнил про вопрос друга и сразу предложил помощь хотя уточнил что паяльник я в руках не держал прежде. Он усмехаясь и с фразой "да это легко" дал мне в руки паяльник.
Результат наших "экспериментов над питанием": 2 платы с КЗ, одна вообще не реагирует не на что, одну починили но оно не подошло, поняли что мы идиоты не глянули какое питание надо компу.
Возвращаясь домой уже в приподнятом настроении, что хоть и криво (дорожки соединяю, да и вообще не могу найти с обратной стороны ножки нужной мне детали поэтому часто отпаивал не то), а паяю.
Иногда все таки вспоминаю про вопрос и становиться все равно грустно. Задумываюсь могу ли что-нибудь из любимых дел превратить в профессию - профессия связанная с аниме у нас навряд ли можно найти (да и если есть что-нибудь не думаю что у меня получиться), с играми не представляю что я могу в этом направление делать все как то слишком сложным кажется, ну а с моим рассказом вообще наверно лучше дальше дома не выходить потому что с русским ужасно да и сам рассказ по моему типичный и наверно подобных много. Эх... не когда не задумывался сильно о будущем своем а после разговора все чаще и чаще с грустью в душе думаю об этом

З.Ы. чёрт побери надо научиться свои мысли короче излагать а то вечно постю большие тексты XD "слишкомногобукаф"
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)