Автор Тема: Светские беседы  (Прочитано 202270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1005 : 30.12.2012 11:36 »
Вчера на работе встречали Новый год. Зачем я столько выпил?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #1006 : 30.12.2012 20:17 »
Хы, я ещё не начинал. Завтра будет. Потом перерыв до четвёртого, а там деревня, где без застолья не обойдётся, а уж затем городок, в котором я в школе учился, где уже устроимся с друзьями за настолкой с пивом. После чего уже несколько дней Воронежа, в котором я вообще пить не планирую, но видно будет.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #1007 : 03.01.2013 19:22 »
Sians, NarKot
Переместил вашу беседу о продукции Эпл сюда. Могу в отдельную тему выделить, если нужно.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1008 : 29.01.2013 09:21 »
очень сильно загорелся желанием заняться стрименгом на твич, но вот когда собрался (и даже чуть чуть попытался по стримить) столкнулся с большим количеством трудностей:
1)Надо английский подучить. я конечно понимаю и могу разговаривать на нем, но все же есть ошибки.
2)Надо оформить страницу тут проблема скорее всего опять с английским так как разговорный у меня норм а вот правописания настолько же ужасно как и в русском языке. Отдельный пункт так как мне походу придется заново учить все правила.
3)Выбор игры для стриминга. Была мысль по стримить Космических ренйджеров 2 или Демиургов, так сказать я не против их пере пройти, да показать многим американским геймерам что были в России хорошие игры, но пообщавшись с русскими стримерами (на твиче) понял что надо не только выбирать игру которую ты хочешь стримить, но и учитывать подходит ли она вообще для стрименга. Эти игры не подходят так как в них надо долго разбираться, а зрителю это сложно сделать.
4)Железо моего ПК оно уже довольно старое и многие современные игры... да даже и предыдущих готов некоторые, забирают у моего ПК много ресурсов, а не забываем что и программы для стрименга тоже это делают, так что если и начинать то брать новое железо (моему ПК явно больше 5-и лет), да есть карты для захвата видео для стрименга но это доп. расходы да и если её брать то как я уже говорил явно с новым ПК.
5)Время. Да конечно мечта многих (если не всех) геймеров чтоб получать деньги, но это явно себе могут позволить тока успешные ветераны стрименга, да и не факт что в России можно на деньги со стрима жизнь. Единственный пока что только один стример русский для которого стрименг это работа, но он живет в Латвии я х.з. как там с проживанием.

На работе в последнее время не все так гладко, в смысле не хорошо но и не плохо... просто не как..., просто работа не доставляет удовольствия, но я её и не ненавижу. А по возвращению домой так приятно сесть смотреть стрим (я даже когда ему теперь не телевизор смотрю а на ipad-е стрим) и однавременно играть во что-нибудь... так приятно, и последние месяца 2 так и хочется самому стримить.

Вот сейчас думаю есть ли смысл в этой идее, или же это пустая трата денег и времени  :huh:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #1009 : 29.01.2013 11:31 »
Ты хочешь делать стриминг на английском? Хм, зачем? Насчёт игр - глупости же. Они достаточно зрелищные, а потому должны подойти хорошо, как мне кажется. Насчёт железа - та да, что есть, то есть. Но ты вроде изначально решил взять не новые и не слишком требовательные игры, так что вряд ли новые комп так уж необходим. Кстати, а почему именно стрим, а не летсплей? Сингловые игры, на мой взгляд, стримить гораздо сложнее.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1010 : 29.01.2013 12:54 »
Почему же только на английском? на 2-х языках, аудитория на твиче же не строго английская, другое дело что русских стримеров мне мало известно. По поводу стрим vs. летсплей то по мне стрим все же лучше, в частности для меня за счет прямого общения с зрителем, а летсплей... это просто запись тока как ты проходишь. Мне вообще летсплеи сильно не нравиться... у авторов часто бывают какие-то эмоции фальшивые... порой даже бредовые (хотя кто его знает может он реально так реагирует).
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #1011 : 30.01.2013 11:41 »
Тогда для стрима сразу аудитория нужна какая-то.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1012 : 09.02.2013 12:27 »
Оказывается уже вышел фильм "Сайлент Хилл 2", а я его ещё не посмотрел и не поругал... непорядок...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1013 : 09.02.2013 12:59 »
Оказывается уже вышел фильм "Сайлент Хилл 2", а я его ещё не посмотрел и не поругал... непорядок...
Он вроде же в кинотеатрах не шел, сразу на носителях? или я ошибаюсь (З.Ы. даже не решился смотреть)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1014 : 09.02.2013 14:14 »
Я даже и не знаю... я всё равно посмотрю:), как и МГС и НГЕ и ДоА ))). Не знаю - это, наверное, "здоровый" мазохизм :).

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1015 : 25.02.2013 07:42 »
Ну чтож, кто-нибудь что-нибудь думает о PS4? Не знаю для такого как я - её концентрация на социальных сетях и взаимодействия с ними явно не для меня. Наверно потому что меня не в одной соц. сети нет  :lol: . То что можно будет выкладывать свое прохождение или забавные моменты нажатием одной кнопки на гемпаде даже не знаю. пока не известно можно ли выбирать куда выкладывать, было бы очень хорошо если бы можно было на крупные специализированные сайты (а не только на фейсбук) такие как ютуб или Твич. Да было бы замечательно если бы консоль была бы удобна для стрименга. Огорчает то что чувствую "школьников летсплееров" прибавиться в сети. По поводу "графона", для меня это не главное, но если инфеймас и киллзоне это действительно реальный гемплей (а не записанные ролики) то это потрясающее, но чувствую время на создание такой графики будет уходить больше и в итоге на гейплей будут меньше уделять времени.
Я вон не понимаю гнева в комментариях по поводу что саму консоль не показали. Какая разница как она будет выглядеть? У меня она вообще стоит в другой комнате от телевизора, я её вижу тока если собираюсь диск поменять или выключить. Как она выглядит я считаю абсолютно плевать, даже если её будут порадовать в корпусе от ПК я её возьму! И да на этот раз я куплю консоль либо сразу либо немного подождав (игр). Но не явно в конце поколения как предыдущие разы.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #1016 : 25.02.2013 10:38 »
Я вообще не понимаю недовольства вокруг PS4. Те демотиваторы, которые увидел оставляли меня в лёгком недоумении.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1017 : 25.02.2013 12:11 »
Недовольство понятны, но бессмысленные! посмотри первые презентации PS1 потом PS2 потом PS3! большие скачки в плане графики и технологии! А куда дальше то идти? если тока графику на уровне CG-роликов, но их не кто не будет делать, как уже сказал очень слишком затратное и долгое дело. Возможно когда-нибудь мы получим такие игры но явно не на поколении PS4-Xbox720, а все ждали именно этого. Максимум во что я верю это игры хотя бы 720p при 60 FPS
вообще я обычно отвечаю так на подобные фразы моих друзей:
1)PS3 не показали :angry:! 
А тебе-ли не важно как она будет выглядеть? по моему главное возможности и железо внутри!
2)Графон ужасный, МЫЛЬЦО!!!
А что ты хотел? игры с графикой уровня CG будут делаться 3-5 лет! тебе это надо? Компаниям точно не выгодно разрабатывать столько лет.
3)Одни сиквелы! где новые игры?
А что ты ожидал? это же анонс консоли, им в этой конференции главное было показать уникальные возможности новой консоли такие как взаимодействие с соц. сетями или новый геймпад. Это как тизер к играм где обычно красивый CG (в большенстве случаев) ролик который не чего не показывает, не что из себя будет представлять игра, не как в это игра. Тут примерно так же. Вон Е3 вот там если игры не покажут тогда и надо ставить вопрос как Sony будет привлекать аудиторию к своей консоли.
« Последнее редактирование: 25.02.2013 12:25 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #1018 : 26.02.2013 15:21 »
А вот недовольство графикой уже вполне понятно. Хотя я её не видел и не могу сказать, насколько сильно она отличается от того, что даёт PS3. Да и возможностей PS3 толком не знаю.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #1019 : 02.03.2013 15:51 »
Все уже в курсе, что менее, чем через две недели к нам прилетает настоящая комета, и это, сцуко, дохрена редкое небесное явление?