Автор Тема: Будет конец света???  (Прочитано 60723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Будет конец света???
« Ответ #45 : 23.04.2007 10:47 »
Цитата: "Anti"
строиш планы ? :twisted:  злой гений :)


Могу оказать посильную помощь!  :twisted:   :twisted:  :twisted:

Оффлайн Slake

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 194
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #46 : 23.04.2007 14:26 »
2 Rubius
Не нужно сравнивать реальность со звездными войнами! Некоторое время назад люди тоже надеялись, что против парникового эфекта "что-то изобретут", а теперь видят, что пора братся за голову и шевелить наконец задним местом. В начале 20-го века думали, что мы тут в 2007-м уже будем вовсю бороздить просторы космоса. А почитать фантастические "планы" людей на новое тысячелетие, так вобще со стула упасть можно. Всему есть предел - и изобретениям тоже. Законы физики не разтягиваются, они не резиновые. Помню где-то в теории цивилизаций говорилось, что любой цивилизации приходит пик (а потом возможно и ступор с концом :) ). Вовсе не факт, что люди возьмут и придумают, как им летать быстрее скорости света. Вариант с поджигом Сатурна - оригинально, но Сатурн как ни крути имеет другой размер, состав и дистанцию от Земли. Сомневаюсь, что получилось бы поддерживать на Земле ту же температуру.
ЗЫ: Энергоносители очевиднно подорожают еще больше)))
Цитировать
Могу оказать посильную помощь!
Споить всю планету пивом насмерть - не выход  :roll: ...

Цитировать
Slake, тебе это все во сне приснилось!?

Нет, это мое видение возможного варианта будущего. И ничего мне не снится, затухание солнца - научный факт (и дата примерно подщитана). Кроме того я думаю мы не дотянем до поного затухания, а загнемся раньше.
Цитировать
Если каждый так будет думать, то тогда точно останутся одни "замороженные тушки"!
Вот если каждый так будет думать, то начнут думать, что же делать. И пораньше, а не как обычно.
Я не святой,
Чтоб свергнуть тьмы оплот,
Я не герой -
Стурм или Ланселот.

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #47 : 23.04.2007 18:10 »
Slake писал(а):
Цитировать
Вот если каждый так будет думать, то начнут думать, что же делать. И пораньше, а не как обычно.

Вот примерно это я в начале и говорила!А все просто объективно констатируют факт о конце света.Нужно думать о нем сейчас, потому что он может наступить в любой момент, независимо от расчетов ученых!
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн Rubius

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 321
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Будет конец света???
« Ответ #48 : 23.04.2007 23:00 »
Цитата: "Slake"
...что любой цивилизации приходит пик (а потом возможно и ступор с концом :) ).


Абсолютно не согласен что человек приблизился к своему пику, еще и половины пути не пройдено о чем ты говоришь.
Follow Me Sieg, for your atonement is waiting for you!

Оффлайн Slake

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 194
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #49 : 24.04.2007 00:21 »
Цитата: "Rubius"
не согласен что человек приблизился к своему пику, еще и половины пути не пройдено о чем ты говоришь.

я не утверждал, что человек УЖЕ приблизился к пику, вероятно это будет немного позднее. Хотя если подумать, что что дальше? Полеты по галактикам вероятнее всего останутся плодом воображения. Имплантанты (аля Гитс) - вполне возможный путь для дальнейшего совершенствования. Но потом все равно неизменный пшик  :lol: !
Я не святой,
Чтоб свергнуть тьмы оплот,
Я не герой -
Стурм или Ланселот.

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #50 : 24.04.2007 09:11 »
Louna Kamina , ты пессимистка ?  :?
надо думать о хорошем а не о конце света  :D веселится и просто жить

Slake , я не думаю что у человечества есть какой либо пик развития или что то там ешё , мы постоянно совершенствуемся , технологии постоянно совершенствуются , даже если человечество улетит с земли , оно всёравно будет человечеством (о вандреде вспомнил) ,
а вся эта наука и законы физики - мы и 1 % незнаем всего то  , неговоря о том что законы действуют относительно ( вся физика на относительности построена ) (наверное)   :)
может быть мы и не будем летать по галактике через 1-2 тысячи лет , но обязательно когданибуть полетим , ведь когдато человек захотел переплыть океан и переплыл , захотел летать и придумал самолёты , захотел в космос и придумал ракеты , хоть они и не так хороши

я думаю что лет эдак через 12000 мы будем сновать как минимум по этой звёздной системе и выглядеть уже не так как сейчас

ого настрочил млин  :twisted:
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн Slake

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 194
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #51 : 24.04.2007 13:43 »
Anti
Мечты мечты.. Понимаешь, разница в том, что человек для плавания взял дерево, техника основана на все тех же законах. А вот достать с неба звезду так никто и не смог...
Я не святой,
Чтоб свергнуть тьмы оплот,
Я не герой -
Стурм или Ланселот.

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #52 : 24.04.2007 20:42 »
Anti писал(а):
Цитировать
Louna Kamina , ты пессимистка ?

НЕТ!!!Почему стоить обратить внимание на проблему, так тебя обвиняют в пессимизме?!Я живу и радуюсь каждый день, просто я хочу, чтобы через 100 лет люди тоже радовались! :D
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн Rubius

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 321
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Будет конец света???
« Ответ #53 : 24.04.2007 23:02 »
2SlakeAnti уже сказал за меня, многие законы продолжают опровергатся разными исключениями так что ученые руками разводят по сему это только илюзия что ученые знают как все работает, а раз мы не знаем как все происходит то и говорить что мы летать по вселеной со скоростью света не будем не имеем права. В космосе мы уже летаем это главное остальное дело техники, более быстрые корабли, более экономичное топливо, криогеные установки и так далее, современый автомобиль или самолет тоже не сразу был изобретен да хотя бы вспомни ламповые ЭВМ и что сейчас умещается в ладони ;)
Follow Me Sieg, for your atonement is waiting for you!

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #54 : 26.04.2007 12:43 »
двигатели , способные толкать со скоростью света - долго и старО ! считаю что надо начать вплотную изучать чёрные дыры или их анаголи  :wink:  - это мгновенно и не создаёт лишних проблем с анабиозом и другими глупостями , надо лиш научится отправлять обьект в определённое место в галактике  8)

хотя что то уже вантастическое попёрло  :twisted:
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Будет конец света???
« Ответ #55 : 26.04.2007 12:57 »
Шлаку:
А что?! Идея с пивом весьма неплоха! Авось мир нажрётся до такой степени, что очнемся мы дето на Андромеде, среди летающих крыс и муглов...
(надо меньше пит! а впереди праздники...)

Оффлайн Slake

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 194
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #56 : 26.04.2007 14:40 »
Цитата: "C_RusH aka ГлюМ"
Шлаку:
А что?! Идея с пивом весьма неплоха!

Крушке:
Необходимо срочно начать разработку реактивного двигателя на основе баночного пива!!! :P
Я не святой,
Чтоб свергнуть тьмы оплот,
Я не герой -
Стурм или Ланселот.

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #57 : 27.04.2007 18:16 »
Создается такое впечатление, что все здесь молодые ученые, продвигаются креативные идеи по созданию космических двигателей!Не пробовали свои идеи в жизнь претворять?
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн Slake

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 194
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #58 : 27.04.2007 22:05 »
Цитата: "Louna Kamina"
Не пробовали свои идеи в жизнь претворять?
Пробовали. К сожалению для исследования моего проекта явно требуется куда большее финансирование т.к. бюджета явно не хватает на закупку достаточного количества пива. Были попытки заменить его на кока-колу, но вселедствие токсического загрязнения окружающей среды даный эксперимент был прекращен. В ходе исследований также было выявлено, что банка пива создает тяговую силу, слишком маленькую для преодоления гравитационного поля Земли. Вычислено, что на момент работы одного банчатопивного двигателя необходимо около 1236892547536212 с половиной банок пива. Также исследуется избыточный вес пивного топлива, вследствие чего были попытки облегчения пива путем газирования. Но после этого здоровье изобретателей значительно ухудшилось в следствие избыточных газов в кишечнике. Причины выясняются. Так же поставлен вопрос о решении слишком короткого времени действия банки пива. Ведутся разработки над многоступенчатыми двигателями. Даное изобретение безусловно поможет нам на пути к звездам во избежание конца света! Кампай ня!!! :o
Я не святой,
Чтоб свергнуть тьмы оплот,
Я не герой -
Стурм или Ланселот.

Оффлайн Rubius

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 321
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Будет конец света???
« Ответ #59 : 27.04.2007 22:10 »
Цитата: "Louna Kamina"
Создается такое впечатление, что все здесь молодые ученые, продвигаются креативные идеи по созданию космических двигателей!Не пробовали свои идеи в жизнь претворять?


К сожалению обстоятельства не позволили мне стать ученым :(
Follow Me Sieg, for your atonement is waiting for you!